Перейти к содержанию
Авторизация  
burzoom

Куда внедрить прикуриватель

Рекомендуемые сообщения

Поцоны, накидайте фоточек, как у вас решён вопрос прикуривателя для зарядки всяких смартфонов. Интересует именно размещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не ставь такой. Я его на трансальпе испытал. Крепеж на руль лопнул прям в момент установки, ЮСБ-гнезда отгнили через месяц-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom спасибо предупредил

Крепеж на руль лопнул прям в момент установки

 а может как с болтом зеркала? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же хрень, умер через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года для кЕтая это уже почти вечность!

купил (если это можно так назвать при цене 3,80 евро - кружки хорошего пива у нас) у дядюшки Али на Экспрессе такой. Поставил на руль слева, очень хорошо стоит/красиво и крышка довольно герметично и закрывает всё целиком, но ещё не подключил и не пробовал - может вообще не работает ;)))).

Внешне довольно всё качественно, провода хорошие это уже о чем-то говорит! - точь в точь как на картинке, надо было взять сразу коробку и менять если что каждый сезон ;)

https://ru.aliexpress.com/item/12-24V-Motorcycle-Scooter-Handlebar-Clamp-Waterproof-USB-Cigarette-Light-Free-Shipping/32599828602.html?spm=2114.13010608.0.0.eXEtFH&detailNewVersion=&categoryId=200000476

 

35931de4e898.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй герметичный прикуриватель такой для гарантии воткну под переднее сидение под бак (там места много ещё), чтоб совсем безопасно было и сухо. И USB в него переходник отдельно вставлю от мобильника.

https://www.louis.eu/artikel/12v-vehicle-euro-socket-with-130cm-cable/10032919?list=205948180&filter_article_number=10032919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашем мотоцикле есть хвост под баком для подключения таких аксессуаров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под баком сразу около переднего сидения поперёк рамы стоит акуума, к ней можно напрямую подключаться. Я туда уже фишки для зарядка батареи кинул, и прикуриватель тоже накину сразу на клеммы напрямик с предохранителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я туда уже фишки для зарядка батареи кинул

зачем? Есть же проще способ. И бак снимать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фишка от зарядного что в комплекте была, на проводе - бак снимать и не надо, только сидение

 

db651b5db687.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сиденье тоже не надо
снять левую крышку на моторе пластиковую

или даже не снимать - вот же все описано
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел, это снаружи получается и под ногами (всем ветрам и дождям открыто). Я просто искал наоборот дополнительное, сухое и безопасное место поближе к рулю, да и сидение снять чтоб подключиться проще, а можно фишку и наружу вытянуть провода хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел, это снаружи получается и под ногами (всем ветрам и дождям открыто). Я просто искал наоборот дополнительное, сухое и безопасное место поближе к рулю, да и сидение снять чтоб подключиться проще, а можно фишку и наружу вытянуть провода хватает.

ну и что что открыто? Что ему будет-то?

Просто не понимаю смысла-снимать сиденье, кудато лезть если доступ специально организован более простой

Вообще для зарядки используется тот самый прикуриватель сбоку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока как временное решение нашёл ЮСБ-вставку в прикуриватель, изолентой примотал к нему провода и небольшую кнопку и протянул под бак к аккумулятору. И все это дело прикрепил к хомутику тормозного шланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил с луиса вот такие ништячки.


588c52676721d_20170128_104012.jpg


588c529e3f20a_20170128_104002.jpg


588c52e307987_20170128_104259.jpg


Качество отличное. Внутри патрона - керамика! Крепления снимается, можно куда-нибудь врезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы врезал под приборную панель. Места там много и удобно оттуда провода протягивать. Главное чтоб не задевало ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня прикуриватель с USB на трубе руля притянут хомутом. Телефон(он же навигатор) в сумке, под стеклом, на баке. Провод короткий. На ветру не развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внедрил вот так - у левой ручки прикуриватель с usb, у правой ручки - выключатель доп света. По центру под панелью - вольтметр приклеил :)

 

719f2791655c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, тебя чо, ударник укусил? нахера вольтметр? 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58aa03df6bda0_588df39611d5a_2017_0117_02



фото неочень.-купил в автомагазе за 170р..полностью железный.а в него вставляю вольтметр за 200 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, тебя чо, ударник укусил? нахера вольтметр? 

 

нет ещё, но походу попал в сферу влияния. :) У меня много разных девайсов запитано может быть одновременно. И особенно кипятильник ты же в курсе  ;)

Это на всякий случай, чтобы посмотреть что батарея показывает и также генератор.

Но он у меня выключен (чтоб не раздражал) в постоянном режиме, просто висит между панелью и рулём и включается кнопкой включения обогрева ручек, но в другую сторону. 

 

 

шурик воронеж

(с) а в него вставляю вольтметр за 200 р

 

тоже железный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем хорош 1200 гусь, то это информатикой. Жмёшь кнопку "инфо" и листаешь страницы на дисплее. Не надо ничего городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, вот только ценник на него не 3000-3500 евро, а как мин в 2 раза приумножить надо, информационное табло получается золотое. ;)

Может когда-нибудь и разбогатею, хотя мне попроще нравятся аппараты, чтобы были более ремонтно пригодны в гаражных условиях или на коленке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это да, вот только ценник на него не 3000-3500 евро, а как мин в 2 раза приумножить надо, информационное табло получается золотое. ;)

Может когда-нибудь и разбогатею, хотя мне попроще нравятся аппараты, чтобы были более ремонтно пригодны в гаражных условиях или на коленке. :)

Согласен. 

...и что б рама стальная была.

Вчера, сосед по гаражам, поставил на свою "голду" пневмо сигналы. Крутяк! Очень понравилось. Особенно звук.

....но на "гуся" их воткнуть некуда, а би-би менять надо. Уж больно хилый сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×