Перейти к содержанию
Zмей

Замена шлейфа датчиков холла

Рекомендуемые сообщения

Эта трубка есть только на ранних версиях 1100 серии, на более поздних, тем более на 1150 и в помине нет этой трубки ;)

И оригинальный сальник не простой, тефлоновый, прежде чем его менять, посмотри вот это: 

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитавшись о проблемах с датчиком холла решил проверить и свой. В итоге на удивление в том месте, где у всех труха у меня целые провода. Хуже всего состояние проводов у разъема, но и то можно подлечить изолентой. Один провод без изоляции и он никуда не идет (  видно на фото). Объясните должно ли так быть? Расскажите подскажите, что делать? менять провода или подлечить? изоляция везде целая кроме места возле разъема - там потрещала (видно на фото).

 

5c26a40290c41_XR7VslZDPnY.jpg

 

5c26a4155c06f_qeLM54OMuRs.jpg

 

5c26a4262b93c_aV389jyA5xU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге на удивление в том месте, где у всех труха у меня целые провода. Хуже всего состояние проводов у разъема, но и то можно подлечить изолентой.

если точно внутри общего кембрика провода не сыпятся то отлично

 

Один провод без изоляции и он никуда не идет ( видно на фото). Объясните должно ли так быть?

См.схему в первом сообщении темы

Если есть сомнения-прозвони этот провод от разъема

 

 

Расскажите подскажите, что делать? менять провода или подлечить? изоляция везде целая кроме места возле разъема - там потрещала (видно на фото).]

Главное чтоб под повреждениями изоляции не было залома проводов

А так наверно да, можно аккуратно заизолировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - если начало сыпаться, то рано или поздно сыпанется вся. Я бы перепад, тем более, все уже разобрано.

Пустой провод - это замыкание на массу, что бы помех не было. Если будешь все в экранированный жгут собирать, то его на экран замкни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

если умеешь паять) а я нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если умеешь паять) а я нет)

Так на ютюбе том же, куча видео. Вечерок потратил на изучение вопроса, купил что надо, пару раз потренировался и вперёд.. 

Не боги горшки отжигают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

если умеешь паять) а я нет)

Можно вообще без пайки обойтись, а соединять провода обжимными трубками, если нет под рукой кримпера, и пассатижами аккуратно обжимать.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

если умеешь паять) а я нет)

Можно вообще без пайки обойтись, а соединять провода обжимными трубками, если нет под рукой кримпера, и пассатижами аккуратно обжимать.

Сейчас выяснится, что обжимов нет и человек этого делать не умеет  :D

 

 

 

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

если умеешь паять) а я нет)

Тогда не тот ты мотик купил  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

если умеешь паять) а я нет)

Можно вообще без пайки обойтись, а соединять провода обжимными трубками, если нет под рукой кримпера, и пассатижами аккуратно обжимать.

Сейчас выяснится, что обжимов нет и человек этого делать не умеет  :D

 

 

меняй провода----не ссы :) ...делов то....целая зима впереди

Там делов то на час )))

если умеешь паять) а я нет)

Тогда не тот ты мотик купил  :D

 

Говорили мне африку бери!) не послушал  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили мне африку бери!) не послушал :D

Там своих моментов интересных полно. Например регулировка клапанов V-твина, синхронизация, и тд. А если шестерня привода спидометра накроется то стоит она также как масляное окошко. Тогда что делать?

Я на Трансальпе 6 лет ездил, я прекрасно представляю, что такое семейство XL и родственные ему.

Если не хочешь ничего делать с мотоциклом, надо брать новый. Но новый стоит денег.

Потому если что-то не умеешь-придется учиться делать самостоятельно, или ходить пешком. Вариантов других нет

 

 

И это, всех касается

когда нажимаете «Ответ» не надо постить всю цитату, подтирайте лишнее, оставляйте только фразу, на которую идет ваш ответ

А то сообщение размером в полстраницы, цитата-цитаты-цитаты и ответ пара слов

В следующий раз сообщения такие буду удалять

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Говорили мне африку бери!) не послушал 

Как так?

Покупаете мотоцикл, а потом про него начинаете читать?

Ещё скажите, что не знаете про то, что на форсунки энжектора надо гальваническим способом наносить техническое золото (не ювелирное) .

 И будете бегать не зная, что делать, так как отдавать специалистам очень дорого, а самому делать, очень сложно.

А потом на всех форумах кричать, что БэМэВэ Ломучее Говно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Говорили мне африку бери!) не послушал 

Как так?

Покупаете мотоцикл, а потом про него начинаете читать?

Ещё скажите, что не знаете про то, что на форсунки энжектора надо гальваническим способом наносить техническое золото (не ювелирное) .

 И будете бегать не зная, что делать, так как отдавать специалистам очень дорого, а самому делать, очень сложно.

А потом на всех форумах кричать, что БэМэВэ Ломучее Говно....

это как бы юмор немножко) что-то тут все такие суровые гусеводы собрались) аж страшно)

 

 

Говорили мне африку бери!) не послушал :D

Там своих моментов интересных полно. Например регулировка клапанов V-твина, синхронизация, и тд. А если шестерня привода спидометра накроется то стоит она также как масляное окошко. Тогда что делать?

Я на Трансальпе 6 лет ездил, я прекрасно представляю, что такое семейство XL и родственные ему.

Если не хочешь ничего делать с мотоциклом, надо брать новый. Но новый стоит денег.

Потому если что-то не умеешь-придется учиться делать самостоятельно, или ходить пешком. Вариантов других нет

Да я шучу, но уже начинаю думать, что на форуме суровых гусеводов лучше не шутить) ездил я на афирке два сезона. Понятно, что болячки у всех есть. Я не стремлюсь все делать сам и не считаю, что это необходимо. Делаю, то что нравится. Провода паять не нравится, поэтому доверю это кому-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил я на афирке два сезона.

ну тем более, все понимаешь

Я объясню, почему "шутка не зашла"  - во вполне серьезной теме человек спрашивает что и как. Ему пытаются объяснить. Он говорит, ну нафиг, это дорого, нафиг я такой мот взял мне 2т на эту старую рухлядь жалко. А это копеечные вложения вообще-то. 

Возникает резонный вопрос - а зачем тогда спрашиваешь? Какого ответа ожидаешь? 

А потом оказывается, что это такой юмор.

Смешно. Да.

 

Не, поржать эт мы завсегда. Но обычно не там, когда помощи или совета спрашивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не стремлюсь все делать сам и не считаю, что это необходимо

ВОТ ЮМОР ТО ГДЕ!! 

Человек в сервисе ремонтируется, а нам заливает, что пару рублей на окошечко нету, вот развёл так развёл  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не стремлюсь все делать сам и не считаю, что это необходимо

ВОТ ЮМОР ТО ГДЕ!! 

Человек в сервисе ремонтируется, а нам заливает, что пару рублей на окошечко нету, вот развёл так развёл  :D  :D  :D

Мото-сервисов в округе нет, но вот умельцы имеются ) Стоит это не дорого)

 

 

Я объясню, почему "шутка не зашла"  - во вполне серьезной теме человек спрашивает что и как. Ему пытаются объяснить. Он говорит, ну нафиг, это дорого, нафиг я такой мот взял мне 2т на эту старую рухлядь жалко. А это копеечные вложения вообще-то. 

Возникает резонный вопрос - а зачем тогда спрашиваешь? Какого ответа ожидаешь? 

ездил я на афирке два сезона.

Ну всмысле?) я задал несколько вопросов и получил массу дельных советов! Спасибо! А по поводу окна, просто высказал негодование по поводу цены. вроде ничего в этом нет страшного! на мот мне не жалко. я уже после покупки вложил баксов 600. поменял все, что нужно и подкрасил. с окном уже тоже разобрался. оно оказывается прозрачное. уровень масла был полный и я не мог понять, почему ничего не видно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нам подходит, провод уже в экране МГТФЭ 4х0,35   четыре провода, пятый на экран.

5c7307f07050e_IMG_20190225_000816.png

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

МГТФЭ 4х0,35

спроси у Яндекса местных поставщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошлый год искал такой,нифига не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×