Jump to content
Zмей

Замена шлейфа датчиков холла

Recommended Posts

В общем хотел поменять провода, на праздниках, но разобрав, увидел, что там все до меня уже поменяли и заменил только ремень.

https://vk.com/photo5414398_456241520

Коллеги помогите. Писал раннее мот глохнет на ходу и заводится через 10-20мин. Стартер крутит  без вспышек. Искры нет и свечи сухие, а при проворачивании стартером и з цилиндров воздух идет без топлива. Куда лезть?? Боковая подножка отпадает. Д.Х. перепаял тока на обычных авто проводах т.к. в нашей деревне НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ купить мгтф или аналог.Помогите а то сезон в опасности Все фишки подергал, провода заизолировал не знаю куда лезть.

Раз нет искры и подачи топлива, то скорее всего нет сигнала с датчиков холла, возможно нетермостойкие провода спеклись, потому как температура там приличная, не зря там термостойкие требуются.

13 часов назад, Leha11 сказал:

Раз нет искры и подачи топлива

Буду смотреть. Но я там экран термостойкий нагрел. И почему заводится после того как постоит минут 15-20? В последний раз завелся когда на датчике температуры было 2 деления, но работал как то не устойчиво и с пониженными оборотами. Но до гаража доехал 2 квартала. И еще вопрос, не может ли это глючить датчик темперетуры? Да и до перепайки Д.Х. это случилось лишь пару раз на 500км., а сейчас на постоянку, хватает лишь минут 20-30 проехать. Причем заводится и едет без вообще отлично.

Термостойкий кембрик одел, аж два из стекловолокна. Написал в предыдущем не правильно(

у меня тоже из обычных проводов жгут на датчики хола но с иномарки...обмотал чёрной советской термостойкой изолентой...работает уже тысяч 20 всё норм

14 минут назад, шурик воронеж сказал:

у меня тоже из обычных проводов жгут на датчики хола но с иномарки

Да я тоже взял от иномарки. Ну и плюс кембрик из стеклоткани. Вопрос может ли пропадать сигнал с Д.Х. при нагреве?

Лучше снять тогда ДХ и отвезти не проверку.

Ну так и сделал. Датчик снял, только сейчас выходные(( Я уже этот датчик за 15 мин. снимаю)) Уже даже вазовские купил на всякий случай, благо не дорого. Жду понедельника. А погода как назло отличнейшая((

По виду сами железочки ровно такие же, как в популярных герметичных разъемах, которые есть везде (на али совсем дешево, а там в любой Руси/Биби/Железяке/АвтоОлл по 60 рублей. 

Хозяйке на заметку: при отсутствии спецщипцов обжимаются мини-узкогубцами (требуется тренировка на лишнем разъеме) 

7f571b56835f9fb0988342629fe51207.jpg

11 часов назад, burzoom сказал:

По виду сами железочки ровно такие же, как в популярных герметичных разъемах, которые есть везде (на али совсем дешево, а там в любой Руси/Биби/Железяке/АвтоОлл по 60 рублей. 

Хозяйке на заметку: при отсутствии спецщипцов обжимаются мини-узкогубцами (требуется тренировка на лишнем разъеме) 

Так скажем калибр клемм (железок) абсолютно разный.  В штатном разъеме клемма МАМА шириной +/-1мм. 
Но секрет намного проще, расскажу ниже.

По реанимации ДХ от 1150 гуся 2001гв. Изоляция стала уходить как обычно на границе с колодкой - разъемом к центральной проводке. Хотя в практике были случаи, когда и под общей изоляцией уже труха. Вскрытие показало, что внутри под общей изоляцией еще все норм. 
Теперь по контактной колодке, подходит от ДПДЗ  для лады от Bosh, стоит около 200р, я его разобрал и дернул оттуда в родной корпус клеммы.  Внешнюю изоляцию сделал из термоусадки в два слоя. Место у разветвления на датчики холла и места пайки промотал текстильной изолентой КОРОПЛАСТ, цена конечно у нее за моток около 300р, но я ее покупал для обмотки центральной косы. :thumb_up:

Для переделки использовал провод МГТФ 3 метра. Паяльник 40Вт и сопутствующие для пайки.

58314fff853et.jpg04e9c975c8dat.jpge5829a318109t.jpg2aeaa80871f1t.jpg
[/url

• Like 2

Так от себя по поводу применения изоленты Коропласт. Пришлось конечно повозиться, так как у меня развалилась внешняя изоляция на центральной проводке  в районе АКБ, и чтобы сделать хорошо мне пришлось поднимать задний подрамник, ну я потом и кпп скинул  для инспекции.:nda:
Перед обмоткой, проводку помыл, продул обезжирил и начал мотать. Результатом доволен, он на фото. Клейкость ленты хорошая. 438a8ec9bacf.jpg 79dae5e1f168.jpg 12f76bb38f84.jpg

• Like 2

Вопрос к спецам. А как температуру держит обычная наша х/б изолента?

Пересысыхает, но в принципе держит не плохо.

Добрый день коллеги гусеводы. Возник такой вопрос. Датчик холла отвечает так же и за угол подачи( искра, топливо). Поэтому когда снимаем его то ставим метки на датчике и на лобовине. Но если меняеш сами датчике то есть возможность не совсем попасть на свои места. Значит надо проверять угол подачи. Вот у меня и возник вопрос какой должен быть угол и как его выставить. Потому как может измениться зажигание( раннее или позднее) а от этого и расход топлива, приемистость, детонации и т.д. Это по аналогии с авто. Если кто знает подскажите плиз.