Перейти к содержанию
Авторизация  
Gleb

сальник на первичном валу коробки и на коленвале для 1100ГС

Рекомендуемые сообщения

вот эти шайбы,болты и винты нужно новые ставить после разборки? 

https://bmwcats.com/moto/259E/51667/0:0:199606/21/21_0097/

post-92-0-54644300-1488965953.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция говорит надо все менять. Мнение господ на форуме разделилось. Отец сказал, что из опыта ставятся старые болты и все едет. Оставили старые. Отвалится так отвалится  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит будем менять, чтобы не было потом обидно за потраченное время и усилия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, дык чего там у тебя со ссыплением, износ (во что, блет, не верю) или маслом засрано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не добрался ещё туда - некогда, я в одном городе на работе, мотик в другом за 200 вёрст зимует....

вот думаю какой алгоритм выбрать - всё собрать, что надо и вскрыть или вскрыть, а там смотреть уже.

Зато в Холла сваял, да масло в коробке заменил -  очень медлительное это мероприятие. Всю ночь вытекало, потом затекало тоже не быстро в прошлые выходные.

В принципе мотик полностью готов, клюв красится, осталось сцепление проверить и заодно пыльник кардана заодно заменить - в нём дырочка нашлась в 1 см прорез.

 

Ломает меня пока всё разбирать заново... может открою сезон сначала прокачусь на нём, всё ещё протестирую и тогда решу. Он же едет и хорошо едет.  

Тоже грешу на сальник...но к нему без вскрытия не добраться всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео про сцепление, чтоб не потерялось. На 58 мин Chris говорит, снимая болты, что их нужно заменить, но если вы в Сибири и меняете сцепление, и нет новых болтов, то их можно и снова использовать ещё несколько раз, и ничего страшного не случится. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выучил видео "наизусть" будем препарировать, походу ничего сложного. Заказал пыльник новый и болты прицениться сделал запрос.

Нужны только руки, время и ещё шпильки ;)

кстати шпильки-направляющие, кто знает где есть (может у них какой парт-номер есть чтобы прицениться), для снятия коробки. Или из обычной длинной шпильки отрезать 2 куска нужного диаметра. 

 

уже насоветовали длинные болты отпилить шляпки :) что-то я с утра торможу, да и с вечера тоже. Сказывается авитаминоз и недостаток витамина Д.

 

оперативненько... получил только что цены от официалов с 5% скидкой.

болты по 2,70 евро

шайбы по 1 евро

пыльник 21 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×