Перейти к содержимому

Фотография

BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтра и др.

r1100gs r1150gs r1150gsadv полезные знания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61   Влад

Влад

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • ГородКрасногорск
  • Мотоцикл:R1150GS

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:49

Интересно, что может быть? Пальцами блок фар двигается в пределах нормы. Снимал фару для переделки под нормальный свет, там на винтах. Весь блок на резинках висит вроде, рассохлись? Или лампу плохо вставил? Хотя как её не правильно вставить. Или паук? Надо лампу посмотреть все таки. У меня ксенон пока 

#62   burzoom

burzoom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений
  • ГородЛюберцы
  • Мотоцикл:R1100GS

Отправлено Вчера, 06:32

Случайно был обнаружен артикул бензонасоса с клеммами под гайку. Magneti Marelli MAM 00010 (для Ауди 100). Тем, кто не любит паять :) цена 1900 р

#63   Kali

Kali

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону - Конаково
  • Мотоцикл:BMW R1100GS 99г

Отправлено Вчера, 08:59

Случайно был обнаружен артикул бензонасоса с клеммами под гайку. Magneti Marelli MAM 00010 (для Ауди 100). Тем, кто не любит паять :) цена 1900 р

Это надо FAQ перенести

#64   burzoom

burzoom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено Вчера, 09:30

Kali, а я куда пишу? )) Короч, оказалось, что насосы к сотке лежат в любом avtoall пачками. Если не совладаю с паяльником, поеду покупать )  

#65   Mistral

Mistral

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений
  • ГородMoscow
  • Мотоцикл:XL700V --> BMW R1150GS '01

Отправлено Вчера, 09:42

Это бы в первый пост вынести. Модераторы смогут это сделать?

#66   notyura

notyura

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородБелгород
  • Мотоцикл:BMW R1150GS Adventure

Отправлено Вчера, 11:33

Да не надо  там паять)
Покупается короткий провод/фишка разъема бензонасоса в магазине с тазозапчастями, либо потрашится на предмет фишки убитый модуль бензонасоса.
Из купленного разъема вытаскиваются стоявшие там клеммы типа "мама".
Родные провода под болты переобжимаются на купленные клеммы "мама" и вставляются в купленную фишку.
В результате имеем возможность купить бензонасос от таза в любой деревне и поменять его без гемора с пайкой.

#67   burzoom

burzoom

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено Вчера, 11:41

notyura, большое спасибо. У меня в гараже как раз лежит итальянский насос для ВАЗа с пластиковой фишкой. То есть можно прямо эту пластмассу опустить в бак, ничего страшного не будет? Или лучше обжать просто две металлические клеммы? Я почему спрашиваю, я понятия не имею, как оно в машине устроено — вся эта хрень так же в баке плавает, или насос торчит задней частью вне бака? 

#68   Kali

Kali

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону - Конаково
  • Мотоцикл:BMW R1100GS 99г

Отправлено Вчера, 12:42

Kali, а я куда пишу?

Я имел ввиду

Это бы в первый пост вынести

Неправильно выразился)))

#69   notyura

notyura

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородБелгород
  • Мотоцикл:BMW R1150GS Adventure

Отправлено Вчера, 14:49

notyura, большое спасибо. У меня в гараже как раз лежит итальянский насос для ВАЗа с пластиковой фишкой. То есть можно прямо эту пластмассу опустить в бак, ничего страшного не будет? Или лучше обжать просто две металлические клеммы? Я почему спрашиваю, я понятия не имею, как оно в машине устроено — вся эта хрень так же в баке плавает, или насос торчит задней частью вне бака? 

В машине все идентично (модуль насоса внутри бака плавает), разница лишь в том что у машины насос в вертикально расположен, а у нас бочком и без пластикового стакана.
можно просто латунными/люминевыми клеммами обжать проводки и подключичить, но надежнее их воткнуть в фишку, что бы от вибрации не выскочили.
Клеммы так же в любом автомагазине для тазов подберешь. Старые клеммы из фишки с помощью шила как правило  легко вытаскиваются в обратную сторону (шилом надо поддавить на фиксатор).

Темы с аналогичным тегами r1100gs, r1150gs, r1150gsadv, полезные знания