Перейти к содержанию
Шаман АК111

Внесение данных в ПТС на 1100 гусе

Рекомендуемые сообщения

наши мотаки тоже через ММ заехали, чота надо видимо в ММ звонить, пущай вносят коррективы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, так мне сравнить не с чем! Я с 400сс пересел. Гуся откручивал его только до 110 км/ч где-то, больше возможности не было по осени.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие будут мнения, прошу поделиться.

если на ТА слет приедешь - прокатигься на моем и ставнишь тягу. всетаки 54 и 80 отличаются сразу.

 

 

наши мотаки тоже через ММ заехали, чота надо видимо в ММ звонить, пущай вносят коррективы

бесполезно

я звонил

https://www.youtube.com/watch?v=3VgkzJ2uK2A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , Находка, масса без нагрузки 268, мощность двигателя 100 (73.55). 

Наверное надо звонить на таможню???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо звонить на таможню???

Бгггг, третьим будешь

 

Шаман вон там путь пробивает (считай уже пробил) что делать

А на таможню - ну ок, но тогда они всем должны эти бумажки менять - представляешь такой объем?! не будут они этого делать

проще через оф дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у вас там и канитель с тех.паспортами и регистрациями Гусей. Специально проверил, у меня стоит мощность 59 кВ, что есть 80 итальянских лошадей ;)

и википедия про моего знает - https://de.wikipedia.org/wiki/BMW_R_1100_GS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там у Шамана дела!???

Скоро ставиться на учет поеду, надо быть подготовленным, для выноса мозгу сотруднику ГИБДД )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, я пока не заморочился, готовил мот и по жизни вопросов пока хватает, добью тему, но позже, пока нет на это ни времени ни желания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал в этой теме ранее, что к меня было подозрение, что мой гусь задушен, как и написано в ПТС. Сегодня дошли руки снять воздушный патрубок, перемычки нет, то есть у меня полносильный аппарат с 54,4 л/с в ПТС :) редкая удача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь. У меня тоже 100 лысых (99г).

Когда регался (весной 2014) написал заяву с просьбой исправить мощу на действительную, т.е. 80 лс.

Получил ответ с приложением копии спецификации моего гуся от ОД, где моща - 80 лс.

Но гайцы вносить изменения отказались со ссылкой на Положение о ПТСах. А там сказано, что косяки должен исправлять допустивший их орган. В моем случае - Находкинская таможня.

 

Порыл интернет по теме. выяснил, что проблема с завышенной мощщёй достаточно распространённая и у автомобилистов тоже.

Таможня обращенцам отказывает на основании того, что обращенец не является декларантом ввзённого когда-то девайса.

Круг замыкается.

 

Параллельно нарыл судебные кейсы, где недовольные таки нагибали таможню через суд на внесение изменений.

А равно и гайцев. К тому же было несколько топиков со сканами ПТС с добровольно внесёнными гайцами изменениями.

 

http://kraevoy.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=367

http://p-kamchatsky.kam.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=2033

 

Вопщем, в 2016 накропал грозные письма с обещанием кар небесных в обе конторы и требованием не сексить мозг, внести изменения. Со ссылками на судебные решения и тд.

К письму (заказному) в таможню приложил и ПТС, и копию спецификации.

 

В итоге, ПТС вернулся с нужной отметкой. Параллельно пришел ответ из главной московской гаевни с любезным приглашением посетить любое МРЭО на выбор и удобное мне время для внесения изменений. Но дело уже было сделаано. почти.

 

Нужно добавить, что после получения первого отказа со спецификацией я попытался тупо это пропихнуть в налоговую. мол, вот от ментов ответ про 80 лс. На что тоже получил отказ со ссылкой на Налоговый кодекс. Типа налоговая оперирует только данными, полученными из гаевни, а не от каких-то левых мацатыклистов.

 

Не желая платить всякие подати (внесение изменений в рег.данные, замена СРТС) гос.органу (гаевне) за косяки другого гос.органа (таможни) таки хочу дожать налоговую мимо гаевни. этой весной посетил ИФНС№28 с заявой и ПТС с отметкой 80 лс. Потребовали копию. Послал - вам надо, вы и делайте. а я не обязан. А у них, типо, ксероха нет (видать Степанова с товарками в Дубай прихватила.)

Ответа из ИФНС №28 не получил.

Отправил телегу в центр. аппарат ФНС. Скоро истекает срок. Отпишусь.

 

ПС. така ж фигня еще на 2х нижнеклапах - 32 лысых заместо 28. Но их еще не регал. И, возможно, не буду.

при реге Урала еле отбился от 38лс - предъявил ИЭ, где указаны 32лс.

 

ППС. Налог плачу исходя из 80лс. уже набежали недоимка и пени. думаю, таки отобьюсь.

 

3ПС. Про 54лс в Швейцарии и пр. Где-то читал, что это спецом сертифицируют, чтоб не терять нишу новичков - там для них ограничения по моще.

А вот душат ли девайс в натуре или только на бумаге - не помню.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще разъяснения от ДВТУ. См.п.8

"...для внесения изменений в ПТС/ПШТС физическому лицу необходимо представить в таможню, ранее выдавшую ПТС/ПШТС (адреса всех таможен Дальневосточного федерального округа указаны на сайте ДВТУ в разделе «Таможни»):

- заявление в произвольной форме с обоснованием необходимости внесения изменений в ПТС/ПШТС;

- оригинал ПТС/ПШТС;

- копию документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации и т.п.);

- заключение государственных органов и (или) уполномоченных сторонних организаций (наделенных правом определения технических характеристик транспортных средств), подтверждающих обоснованность внесения соответствующих изменений..."

http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12773:2013-11-14-22-00-39&catid=62:info-fizlic-cat&Itemid=99

 

Вот думаю - не срубить ли еще с таможни бабла за лишнюю растаможку (со 100 лс)?   ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы твой в Находке растаможен - и у тебя был бы такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня честные 80л.с.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой честно растаможен в Украине, как результат — п'ятдесят чотири кінські сили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча налоговая отписалась. всё по-старому - принимают данные только из гаевни и не ... волнует. а из гаевни ничо не приходило - такшта идить нафиг.

 

Ну, теперь буду гаевню гнобить на исправления без уплаты пошлин (850р) - с какого рожна я должен за косяк таможни платить? нехай с них и взыскуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я опаздал с оплатой налога на Стиида, пени там набралось. И призадумался, а сколько налог на Гуся 1150го в Москве? И не уж то в Москве и Питере почти в два раза разница по налогам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 рублей с лошади, а их 80. Вот и считай!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина дешевле, по налогам, почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Машина дешевле, по налогам, почему то.

таки в РФ мот это роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку канули времена когда на мото ездили потому что не хватает на авто-мотоцикл стал развлечением, а значит роскошью.

А вот мне придется за 100лс платить

А там другой коэффициент :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам больше, что раньше за малокубатурники не платили вовсе, а теперь мне на 100сс налог приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бармалей, я вот и мечтаю какой-нибудь Стелс-Триггер взять и мотор от питбайка 125 или выше воткнуть. Ну чтобы был типа полтинник. Гуся бывает неохота выкатывать до магазина сгонять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@BRAUZER, в магаз сгонять , да по городу надо 50 сс брать! Ни налогов, ни штрафов и главное унитаз присутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×