Перейти к содержанию
Шаман АК111

Внесение данных в ПТС на 1100 гусе

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Общались намедни со Змеем и выяснили что, в птс у меня и у него, таможня указала неверные данные, а именно: год выпуска и главное - мощность двигателя! Вместо положенных 80, у нас стоит по 100 что, в свою очередь влияет на налог, вместо 2500 - 5000 руб в год. Такое ощущение что, данные они берут с потолка. В связи с вышеизложенным, я написал письмо официальному дилеру БМВ в Росии - Русланд Трейтинг Москва, с просьбой выдать заключение что, мощность наших мотоциклов по тех.характеристикам - 80 л.с. Ответ выложу здесь. Дилер в Екб отказался давать такой документ, ссылаясь на то что, неизвестно откуда ввезли мотоциклы и возможно для рынков тех стран делали движки именно 100 л.с., отмазались по тупому абсолютно. Посмотрим что, скажет Москва. У кого какие мысли на этот счет? Пишем, не стесняемся. Любой опыт полезен.

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот посмотрел свой техпаспорт 1100ГС 96 года итальянец, написано 59 кВ. у меня. что и есть 80 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас везены с япы, с разницей в выпуске в месяц, но 100 кобыл там никак быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо приняли к рассмотрению, вот что, отписали :

 

Уважаемый господин Кудрявцев!

Благодарим Вас за обращение в Службу клиентской поддержки BMW.

Для корректного ответа на Ваш запрос просим Вас направить в ответ на это письмо скан-копию или фотографию ПТС Вашего мотоцикла.

Заранее благодарим за дополнительные сведения.

С уважением,

BMW Group Russia

Анна Болховитина

Служба клиентской поддержки

Ленинградское шоссе 39a, стр. 1

Москва, 125212

Tel: 8-800-550-8-800

+7-495-646-88-00

Mail: info.ru@bmw.com 
Web: 
http://www.bmw.ru

Socialhttp://www.facebook.com/BMWRussia

 

Отправил скан, ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, надо наверно и мне потом так сделать. А у тебя часом не таможня г.Находка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и мотики почти одновременно с конвейера сошли, видимо эту партию в Японию и отправили ))) Если у меня выгорит, у тебя вопросов не будет тоже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин Кудрявцев!

 Благодарим Вас за предоставленную информацию.

 Ваше обращение принято в работу. Мы направили запрос в соответствующее подразделение. В связи с новогодними праздниками, обратную связь сможем Вам предоставить после 09.01.2017 г.

 Спасибо за понимание.

 С уважением,

BMW Group Russia

Анна Болховитина

 Служба клиентской поддержки

Ленинградское шоссе 39a, стр. 1

Москва, 125212

Tel: 8-800-550-8-800

+7-495-646-88-00

Mail: info.ru@bmw.com 
Web: 
http://www.bmw.ru

Socialhttp://www.facebook.com/BMWRussia



Христиане и все остальные, Вас с новым годом! Славянам же - просто добре отдохнуть от трудов и выспаться ))) Любо все же что, остается в сердцах наших частичка наполненная страстью к мотоциклам и путешествиям и эта страсть стирает все различия и грани между людьми, отрадно видеть как на краю земли, у белого моря братаются сыны разных народов, с запада, востока и юга, доселе не знавших друг друга! Крепко обнимаю вас други, долгих лет вам и вашим родным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым годом!;)

Ждем от них ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Владивостокская таможня. 90л.с / 67,5 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонили из бмв, подтвердили что, выдать официальное заключение могут при получении запроса в письменном виде. Девущка была очень вежлива и приветлива. Удивил и порадовал тот факт что, несмотря на год выпуска мотоцикла (стоимость несоизмерима с новыми мотами), не забили и отнеслись с пониманием. Спасибо БМВ Русланд Трейдинг.

 

Вот что отписали:

Уважаемый Семён!


В продолжении нашего телефонного разговора высылаю фактический адрес, на который предоставляется возможным отправить запрос в виде письма, с целью получения официального ответа от ООО «БМВ Русланд Трейдинг»: г.Москва, Ленинградское шоссе, дом 39, корпус А, строение 1, почтовый индекс- 125212. Генеральный директор Смирнова Елена Борисовна.

 

При возникновении дополнительных вопросов остаёмся доступны по указанным ниже контактам.

Так что будем писать, потом уже в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как письмо накатаешь - сфоткай, я скопирую и от себя такоеже отправлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может на основании одного официального ответа можно и всем в суд с ним? А не каждый чтобы запросы для себя именно посылал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыж знаешь нашу бюрократию - скажут что ответ касается исключительно одного рассматриваемого мотоцикла. Тесть вполне допустимо что все 100 лошадей а вот этот конкретный  - 80. Понятно что совершенно нелогично - но бумажки нет.
Так что тут придется действовать так - вот конкретный VIN - вот его характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой пацаны, я нашел свой ПТС  :huh:  :ph34r:  :D

e46c24ae87c0e1f9b3979342dcb43749.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе киловатты вместо лошадиных сил записали? 54Квт это без копеек 80лс

Твой мот из Европы, а наши из Японии и оба таможились в Находке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикинь! Может, это такой хитрющий способ сэкономить на акцизе при растаможке?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может, это такой хитрющий способ сэкономить на акцизе при растаможке?.

кстати может
я в таможенных тонкостях не силен, но техника в 40 лошадей явно дешевле стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ст так растамаживали, вместо 75, записали 35 л.с налог что то 250 выходит.)))) Менять бумаги не хочу)(()

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, прямо скажем недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в моём случае всё может быть не так просто. Залез на швейцарский сайт по продаже ТС — все r1100gs там идут именно по 54 лошади. Вероятно, по каким-то налоговым соображениям он может быть задушен. 

По каталогу bmwcats обнаружил, что для Швейцарии идут другие номера обоих впускных патрубков. Походу, чтобы его раздушить, надо их поменять на обычную версию? Возможно, переставлять перемычку под седлом? Или всё не так легко? 

У кого какие будут мнения, прошу поделиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам недавно приобрел гуся 1100, так в ПТС тоже 100 л.с., и вес вроде тоже не корректно указан, но это не главное. Завозил мистер мотор. Вечером посмотрю поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×