Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*задумался*

Неужели буржуи не догадались просто поменять колечки на бензостойкие? Почему не находится на из форумах такая переделка.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе за буржуев обидно, что русские хитрее могут быть? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Просто уж очень решение простое-какая уж тут хитрость?

Не оставляет ощущение что еслиб было так просто все бы давно так делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вася себе поставит тоже, понаблюдаете пару-тройку лет за нами, тогда и видно будет  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вася себе поставит тоже, понаблюдаете пару-тройку лет за нами, тогда и видно будет  :D

Не подскажешь, какой диаметр колец покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажешь, какой диаметр колец покупать?

Щас сижу изучаю. Одно кольцо знаю где продаётся 7.5х2.5, а вот второе чуть поменьше нужно 6.8х2 примерно. А я вместо него такое-же как и первое поставил. Поэтому если затянуть всё как положено - внутри подклинивает механизм. Всё же думаю заказать нужного диаметра. Вот у узкоглазых братьев нашёл набор https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-Rubber-270Pcs-18-Sizes-O-ring-Kit-Green-Metric-O-ring-Seals-Nitrile/32779762722.html в нём присутствуют 6.8х1.9 , думаю в самый раз подойдут. Изготовлены из HNBR - почитал, вроде бензин должны держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь рассказывай, мил человек, как эта конструкция разбирается? Я чот не допер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развинчивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие развалились от незначительного поперечного усилия. Развалили обе "папы". "Мамы" целые

Теперь только металл

 

@BRAUZER, как твои разъемы? Нормально держат? Уже сколько проехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да держат без проблем. Проехал правда мало пока, километров 700



@Rik, на сайт не пускает, требует логин и пароль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, 700 маловато

У меня уже 5 тысяча пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что им будет? Воздух 10 атмосфер держат. А тут 3 атмосферы. Колечки стоят от форсунок - бензин держат. В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От времени конечно ничего -хотя держак тех самых колечек очень даже видно

Когда активно используешь-периодически возникает ситуация когда удобнее скинуть бак-возможно ради какойто мелочи.

Разъемы разсоединяются и снова соединяются. На это накладывается, как я выше писал, состояние уплотнителей от времени.

Вот и получается-насколько живучее соединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я после украинских приключений могу бак снять за минуту с завязанными глазами, одной рукой, в ливень, стоя на левой ноге. Без всяких ваших быстросъемов :) В один шланг засовывается болт крепления бака, в другой — самый большой штатный шестигранник. Как бонус — романтичный аромат бензина на следующие сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@burzoom, ну это понятно! Я пока тоже примерно так делаю;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая тема, я когда с первой машиной своей Хондой Прелюдией 80 года выпуска познакомился, там были колпачки маслосъёмные дубовые и задымила она из-за них. Достать или купить оригиналы было тогда еще в СССР дорого и трудно, поэтому подгонял и подбирал от разных местных производителей. Перепробовал 4-5 вариантов (которые не держали, рвались и т.д.), пока в конце концов не заказал через знакомых у финнов родные аж за целых 14 долларов. Зато натренировался в гараже за полчаса всё разбирать, клапана рассухаривать и менять колпачки можно было почти на ходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да держат без проблем. Проехал правда мало пока, километров 700

@Rik, на сайт не пускает, требует логин и пароль 

Странно меня пускает. Вот что там было. 5942ff934803a_Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rik, это пластик и не удивлюсь, если они 6 мм. А нам нужны 8 мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с полей: так как одно колечко идеально подобрать не удалось, были сомнения. Но три недели назад я налил в пузырёк бензина и решил туда кинуть родное колечко на недельку. И забыл про него. И вот сейчас этот пузырёк попался мне на глаза. Докладываю - колечко живое и без каких либо изменений вообще. Отсюда вывод - используем разъёмы без всяких переделок и радуемся. Не скажу за любые разъёмы остальных фирм, но именно эти получается бензостойкие.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну я пожалуй убедился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь ежедневно примерно с полтора месяца с пневмобыстросъемными разьемами на всех 3 топливных шлангах (на рампу, обратка, между половинками), нигде не травит, бензином не воняет, собирается и разбирается прекрасно. Разьемы какие то итальянские, кольца не менял, да и не разборные они в моем случае. Единственный минус - громоздкость конструкции вместе с хомутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил быстроразъемы как у brauzer без переделок. После замены верещавшего на весь квартал бензонасоса (на тот-самый легендарный жигулевский) и топливного фильтра, стало сочится со всех щелей (включая 4 соединения и сами быстроразъемы) - давление-то повысилось в системе.

Откатил назад (как сделано на заводе) от греха подальше.

 

Кстати, когда я только установил эти разъемы, насос заверещал сильнее, т.к. увеличилось общее сопротивление в системе - в самих быстроразъемах маленькие отверстия (об этом уже говорилось выше). Растачивать их не решился, т.к. эти отверстия перекрываютя резиновой прокладкой в момент разъединения быстроразъемов.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой фигни с бензонасосом вроде тут ни у кого еще не встречалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и что? Можно ставить без страха? И без переделок?

 

Пысы выше пример про билтему, так вот они только для карбовых подходят. Давление не держат, даже на заменённых орингах. Проверил сам.

 

Ппыпысы. Комплект заказал. Жду ответ о пригодности продукта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×