Перейти к содержанию
Himik

Установка поршня от Камаза на BMW R1150GS (стойки руля, а вы что подумали?)

Рекомендуемые сообщения

Текста будет немного, в основном фотки.

Итак, берем поршень от 740 мотора

0_9454f_f5d87f05_orig.jpg

 

И по Родену, отсекаем все лишнее:

0_9454a_6589c701_orig.jpg

0_9454b_373154a1_orig.jpg

0_9454d_6f28de49_orig.jpg

0_9454c_9c95c917_orig.jpg

 

Результат - так называемые bar risers, они же проставки руля:

0_9454e_4906a6db_orig.jpg

0_94549_f2bef64a_orig.jpg

 

 

Также из оставшегося, по тому же принципу получаем симпатичную антивандальную масляную пробку под ключ от замка зажигания:

0_94550_6380dbe0_orig.jpg

0_94547_2f3d702b_orig.jpg

0_94548_8c47051c_orig.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо первой фотографией поставить процесс вынимания движка из КамАЗа :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с) вынимания движка из КамАЗа и поршня из движка Камаза ;)

рукоделье то хорошее, вот если есть всё оборудование и доступ к нему в свободное от работы время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для изготовления проставок вам понадобится автомобиль КамАЗ, фрезерный станкок 6712П и немного силы воли

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я как-то в свое время задолбался бегать к токарю, и решил проблему с токаркой и фрезеровкой радикально :)

 

фрезерный станкок 6712П

Еще круче :) Это 6Т75 - весьма редкий инструментальный фрезер, доставшийся с почти полным комплектом оснастки.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Himik, а тф не мог бы залить фото на яндекс? я бы их нормально в тему выложил а не ссылками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием заказал у тебя такую проставку руля и пару масляных пробок себе из поршня Камаза, но не знаю сколько это может стоить и где взять Камаз или хотя бы поршень от него :)

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, первый попавшийся на нашей территории магазин для грузовиков - уж от КАМАЗА-то, не дефицит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Himik, а тф не мог бы залить фото на яндекс? я бы их нормально в тему выложил а не ссылками

 Ок, вечерком перезалью и ссылочку кину.

я бы с удовольствием заказал у тебя такую проставку руля и пару масляных пробок себе из поршня Камаза, но не знаю сколько это может стоить и где взять Камаз или хотя бы поршень от него :)

 Я кстати тоже, так как поршень был б/у и нахаляву - рулил по соотношению цены и качества, Если ж делать, то из В95 или Д16 из чисто эстетических соображений - они блестючие, красивые и не тускнеют, как поршневые сплавы. Стоимость материала приблизительно 300-350 руб/кг + наценка за рез от большой болванки. Короче так - наберется 5 человек желающих на проставки и пробки - найду контору которая продаст в таких количествах металл и посчитаю цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально всё, придумай хорошую цену на проставку и 2 пробки под ключ в комплекте, и мы вкупаемся :) и приезжай на пиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, подумаю!

Леша, пардон - пока руки не доходят перзалить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, дошли наконец руки и ноги...

Вот ссылка: https://yadi.sk/d/ZLLMyNxr39g5WX

 

 

нормально всё, придумай хорошую цену на проставку и 2 пробки под ключ в комплекте, и мы вкупаемся :) и приезжай на пиво :)

Ок :)

Теперь по делу - внесу ясность, что пробка замка как такового не имеет - в ней просто профрезерован паз 2,5 мм, в который залазит ключ зажигания, или отвертка. Но просто так, как старую, легким движением руки ее уже не сп...дить. Уплотнительное кольцо снимается со штатной пробки и в комплекте не предусмотрено.

 

Проставки... собственно, а кто какой высоты хочет? Проблем с проводами, шлангами и тросами не возникнет примерно до 40 мм, далее не знаю. С проводами проблем не будет, жгуты длинные, а вот насчет тросов не уверен.

Высота моих - 27мм + руль наклонен чуть назад.

Плюс от владельцев R1100GS, дружащих с измерительным инструментом, мне необходимо знать диаметр руля в районе стоек + межцентровое болтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Himik,все сделал

на будущее - заливай фотки не на диск а на  Яндекс фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с проставками?Тема жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да и пробочку бы....

И пробку естественно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я тоже хочу пробочку, если кто разродится выточить и есть производственные мощности для этого, то я вкупаюсь 2 штуки (одну себе, другую в подарок). У меня один товарищ теперь тоже с Гусём 1100-м здесь есть, осваивает технику и доволен развитием в нашу сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС уже давно не тут не появлялся, так что нужно искать кто бы сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомого слесаря нет, по этому купил у китайцев и как ни странно подошли без вопросов расширитель руля на 1150gs

Искал и выбирал долго, по картинкам почти все под 800/850/1250 не подходят под размеры, этот подошел очень хорошо и затянулся болтами с 21Нм без проблем. Натяг тросов и трубок стал сильнее, но не на разрыв или хруста, весной подослаблю хомуты.

 

1606655649994-min.jpg

1606655649986-min.jpg

  • Отлично! 3
  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×