Перейти к содержанию
Gleb

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

Рекомендуемые сообщения

Артём, в мотоцикле особенно в этом много звуков. Не обращай внимание. Обращай внимание только на вибрации, частые лженейтрали, и прочее не соответсвующее логике звуков и поведения.

 

Я как то пивную банку из под подножки засунул между стеклом и приборкой, и забыл. Так она гремела так, что я думал, а не застучал ли мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, в мотоцикле особенно в этом много звуков. Не обращай внимание. Обращай внимание только на вибрации, частые лженейтрали, и прочее не соответсвующее логике звуков и поведения.

 

Я как то пивную банку из под подножки засунул между стеклом и приборкой, и забыл. Так она гремела так, что я думал, а не застучал ли мотор.

 

 

А какие вирации норм, а какие нет?)) 

 

И про лженейстраль подробнее, у меня было пару раз, что на нейтралке не загоралась лампочка (по РИД все ок, и мот на нейтралке, а лампочка не загорелась, включил опять первую, потом нейтраль - и загорелась, как положено )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были лженейтрали пару раз. Кстати этим грешат многие мотоциклы. Кавасаки ямаха и некоторые Хонда. Это, либо спешка в переключении с непривычки. Либо износ деталей кпп.

Короче, если одно и тоже повторяется часто, это-неисправность, а не недостаток опыта.

У меня лампочка нейтрали тоже иногда не сразу загорается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это-неисправность, а не недостаток опыта.

Успокоил. Я не привык еще к коробке и из за этого часто бывают лже нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1100м я долго ездил на 92

Все нормально было

Но на 95 просто больше подхват понравился

Может быть.....но на баке 1200-ого есть наклейка "Не ниже 95", но прошивка под 92 есть. В мануале нет запрета на 98.

 

d56a886de07f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдохла одна из катушек зажигания. бмв - говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох Гена на пане 1100, чтоб достать его, надо пол мотика разобрать, Хонда наше фсе

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдох Гена на пане 1100, чтоб достать его, надо пол мотика разобрать, Хонда наше фсе

 

Замена свечей на выфере 800, я знаю толк в извращениях  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

599c117e9ee05_20170816_214241.jpg599c1189ed93c_20170816_214301.jpg

Наконец-то мне сделали проставки! Пока кирпичики. Если надоест, придам округлые формы. Но поставил, отрегулировал и забыл. Теперь как на чОпыре)) Очень удобно. Материал Д16Т. С титаном. Тормозной шланг по длине впритык при полном вывороте руля в любую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зацепил по случаю по частному объявлению б/у TomTomGO730 c 2+4 Гигами памяти и заряженными картами всей Европы и России. Обновил софт онлайн и даже попробовал проложить маршрут Таллин-Владивосток на нём... полезная вещичка всего за 20 евро ;)

 

27b8b23a9f11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это TomTomGo Navigation and Trafic  нашёл для смартфонов, уже качаю карты Европы в него :)

http://teknocinin.blogspot.com.ee/2017/05/tomtom-go-navigation-and-traffic-v1161.html

 

The new TomTom GO Mobile app is a sleek combination of the latest TomTom car navigation technology and world-class traffic information. You will always choose the best route available based on accurate, real-time traffic information that gets you to your destination faster, every day.
 
FEATURES
– Lifetime World Maps: Always drive with the latest maps for over 100 countries**
– Offline Maps: Maps are stored on your smartphone. So you don’t need an internet connection, or data roaming, to plan a new route or re-route.
– Lifetime TomTom Traffic: Always drive with real-time traffic information for the lifetime of your app*
– Lifetime Safety Cameras: Avoid speeding fines with accurate and timely speed warnings for the lifetime of your app*
– Points of Interest: From gas stations to hotels, your app comes pre-loaded with millions of useful POIs
– Navigate to Contacts: Never memorize an address again. Select a contact from your list and the app will plan your route.
– Quick search: Find your destination faster with intuitive search results. Quick search starts to find your destination as soon as you start typing.
– Tap and go: Tap on your favorite destination on the map, and you’re on your way
This are the steps I’ve made to make it work !
1. Uninstall old version
2. install new version from Google Play
3. go through the install until having to choose a map, Exit the app
4. uninstall tomtom Go
5. Install patched version below
6. Start Tomtom Go, I get an FC the first time I start, go to Settings > Apps > Go > Storage > clear data
7. start Tomtom again, this time the app starts normally
8. choose and start downloading your map.
 
Note : Some times the map download stays a long time at 0%, pressing Pause, waiting a few seconds and then pressing Resume should should solve it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я стартер поменял.

бендикс совсем худой стал, однако



да, чуть не забыл!

беемве - говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то  :rolleyes:  второй такой брать не буду  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@stass, ты в профиле напиши в подписи "бемве-говно" и она будет автоматом добавляться в каждое сообщение;)
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие мысли если вот такую хрень замутить, можно ещё 2 размера сделать с одной стороны покрупнее, с другой потоньше цепь приваять. Очень универсально и компактно получится и в дороге девайс в помощь, особенно если большие и крепкие гайки отвернуть - например на оси колес, для них немаленькие головки нужны обычно. Или помочь кому в дороге.  

 

И заказал всё же универсальную реле, лень трахаться с проводкой и балластами и лампочками для новых лед поворотников. 

Откуда Алексей Змей посоветовал, плакал от ценника итогового, но не зассал и заказал. Почти 60 евро с доставкой вышло.

 

https://www.motorcycleparts-hornig.com/BMW-R-850-1100-1150-GS-and-Adventure/Leds-Lenses-Bulbs/Flasher-Relay.html

 

Следующей на очереди глушитель, надо всё же избавляться от дополнительных стоковых 11 килограмм, не из за звука хочу заменить, а из-за веса. Буду искать тихий и лёгкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующей на очереди глушитель, надо всё же избавляться от дополнительных стоковых 11 килограмм, не из за звука хочу заменить, а из-за веса. Буду искать тихий и лёгкий.

Найди любую симпатичную тебе банку, а разводку труб тебе сделает Лёня занедорога

Мы с ним просто на эту тему разговаривали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, как я понимаю, для установки алюминиевого ящика, вместо заднего кофра или для превышения нагрузки на родной, задний кофр, ставится какой то усилитель багажника. Что это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идея и экономия, да интересно, надо покумекать и с Лёней поговорить на досуге. Он в Грузию уехал или как? Разводку надо же из нержавейки, кстати может вообще от родной всё от штанов снять и удлиннить нержавейкой, плюс банку потише. Надоел уже очень громкий пердёж на чоперах в прошлой жизни.

 

ЗЫ! Стасу - ничего не сдохло всё работает :) и готовлю к следующему сезону его уже. На Памир или на Сахалин?

А так иногда Паночку выгуливаю когда погода позволяет и есть желание и время.



Народ, как я понимаю, для установки алюминиевого ящика, вместо заднего кофра или для превышения нагрузки на родной, задний кофр, ставится какой то усилитель багажника. Что это за зверь?

 

нифига се ты проснулся :) уже как 2 года об этом здесь и не только здесь пишут все... сейчас фотку поищу.

вот он усилитель под хвостом трубка идет по кругу под багажником. ЗЫ!  Лёха извини но у меня с Радикалом быстрее всего получается :)

 

099f03ae75b5.jpg

 

b353bc464578.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис скинуть надо. Как бы большие деньги обойти? Официалы дорого просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

уже как 2 года об этом здесь и не только здесь пишут все... сейчас фотку поищу.

Так у меня гусь только месяц всего.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как идея и экономия, да интересно, надо покумекать и с Лёней поговорить на досуге. Он в Грузию уехал или как? Разводку надо же из нержавейки, кстати может вообще от родной всё от штанов снять и удлиннить нержавейкой, плюс банку потише. Надоел уже очень громкий пердёж на чоперах в прошлой жизни. 

Согласен, тихий но солидный звук должен быть. Родной по громкости нормально но какой-то он .... Невыразительный чтоли.

Лёня как раз сторонник более громкого пердежа. На мои мысли о том что надо внутрь напихать ваты и поставит дб-киллер он ответил - зачем?

года об этом здесь и не только здесь пишут все... сейчас фотку поищу.вот он усилитель под хвостом трубка идет по кругу под багажником. ЗЫ!  Лёха извини но у меня с Радикалом быстрее всего получается :) 

Да собственно неважно, в какой-то момент фотки просто пропадут

И тема останется без визуальной информации

А так-то все равно

 

Так у меня гусь только месяц всего.)))

Видишь оттяжка под хвостом?

А подробнее тут http://bmwgs.ru/forums/topic/161-kofry-bokovye-i-tcentralnyi-ukreplenie-khvosta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но у меня с Радикалом быстрее всего получается

imgur.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×