Перейти к содержимому

Фотография

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

полезные знания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#481   Kali

Kali

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону - Конаково
  • Мотоцикл:BMW R1100GS; Yamaha XTZ750 Super Tenere

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:31

Gleb, а если проверяющий завалит мот во время, кто тогда будет ремонт оплачивать? У вас по ОСАГО может любой садиться за руль или только вписанные в него? Ну, эти вопросы радио общего развития.))))

#482   Gleb

Gleb

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • ГородTallinn EE
  • Мотоцикл:BMW R1100GS´96

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 10:39

дорожная страховка оплатит и покрывает это. Если страховки нет, покрывает Фонд Дорожного страхования, и потом уже требует регресс (возврат) с виновника аварии. У нас можно садиться любому, кому разрешил собственник ТС, даже доверенность письменная не нужна (достаточно устной или если тех паспорт отдал собственник). В случае аварии, кто виноват, того страховка и покрывает. В случае техосмотра там наверно тоже есть какие-то страховки дополнительные у них, про мотоциклы не знаю, а вот машину как-то писали в газете, что уронили в яму на техосмотре. Техпаспорт и права с собой тоже иметь не обязательно когда едешь по Эстонии. По закону у водителя должно быть ИД карточка и по ней и по номеру ТС вся информация есть в базах данных, кто владелец, есть ли регистрация и соотв ли номеру, есть ли  страховка, техосмотр, какие нарушения и штрафы выписывались и т.д. 

У меня знакомый более 2 лет ездил на мотоцикле без прав А-категории не было и лень было сдавать. Написал мот на отца, у которого А-кат была открыта, и все страховки и документы, тоже на него сделаны были. Полиция пробивает обычно не ходу по номерному знаку владельца и всю историю и т.д. Так и катался не особо нарушая правил. 

#483   Kali

Kali

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону - Конаково
  • Мотоцикл:BMW R1100GS; Yamaha XTZ750 Super Tenere

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:22

Спасибо. Интересно. Когда же у нас до этого дойдут.

#484   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1150GS - 2003

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 22:04

Сегодня я посмотрел видео как свет фар переделать на евро с японского и чуть чуть обалдел. Не понятен смысл этой процедуры. Для чего дербанить родной герметик на фаре? 1. Для того чтобы пройти техосмотр? Да ну его у нас джентельмену на слово верят. 2. Для того чтобы не слепить гипотетического встречного водителя? Да ну на, я в Якутии прожил 25 лет там у 99% машин японский свет фар и я даже не знал, что он оказывается меня слепил все эти годы пока мне не открыли глаза на форуме гусеводов. Вот ксенон слепит так слепит, японский свет фар отражается на встречном водителе не более чем европейский. Так зачем люди дербанят немецкую фару????? Вполне себе заводскую и работоспособную. У меня аж подгорело...

#485   Pavel

Pavel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • ГородMSK
  • Мотоцикл:R1100GS

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 06:58

Дербанят не немецкую а Ипонскую. Так как световое пятно разное. Левостороннее движение ИХ и наше правостороннее немного отличаются.

#486   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 1 543 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:00

И в сторону обочины японская не светит. Как по мне-это важный момент. Правый край дороги должен быть четко виден.
Я не говорю про освещенные городские улицы, я про какие-нить @беня где света вообще нет а ехать надо.
Я просто купил на эбее европейскую колбу бу
Японскую снял, в запчастях лежит

#487   Андрей

Андрей

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Городекатеринбург
  • Мотоцикл:r1100gs

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:41

Zмей, а сколько стоит европейская, если не секрет?

#488   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 1 543 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:45

по разному
конкретно свою я умудрился купить на аукционе за 40 евро (пустую колбу)

Темы с аналогичным тегами полезные знания