Jump to content
Gleb

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

Recommended Posts

...да течёт всё!!! Грязи вагон налипнет. На Лыткаринском шоссе дорогу строят. Самосвалы весь асфальт обосрали. Сидим. Курим.

Продолжаю вести прямой репортаж. С вами Василий Бурзум, и вот новости на этот момент. Из редуктора слилось изумрудного цвета чистое масло. Сливной болт с магнитом, на нем небольшой осадок, металлических частиц, заметных на глаз, нет. Пойду за второй литрушкой в коробку, забыл.

Ну а чо ж, мне его обратно залить?)) мотоцикл купил осенью, понятия не имею, как его обслуживали.

Снял крышку генератора. Ремень в идеале. Провод ДХ визуально в полном порядке.

А я замерил давление "в инжекторе" и давление масла. Всё в норме. Поменял все жидкости и заменил датчик давления масла только из-за того, что не нравился его разьем))

К сезону готов.

Лось завёлся с первой же попытки! Йеееееее!

• Like 1

Лось завёлся с первой же попытки! Йеееееее!

поздравления! :)

Я наверно масло менять не буду
в том году перед Крымом поменял, проехал на нем всего 5500км - думаю до середины лета хватит
А там в середине лета как под 10т накручу - поменяю. Фильтры и тоже живые еще

масло в трансмиссии меняется раз в трицоть тысяч, такшта, сильно париться не надо

Я в коробку и мост просто долью по необходимости

вот поверь, этой необходимости не появится - оттель масло не выгорает. просто работает и не выбулькивает

не, есть, конешно, вариант, когда понадобится замена - когда натруженный горячий мост вдруг окажется поушы в воде или жиже болотной.  быренько остыв, он через сапун насосёт воды в картер - вот вам и эмульсия

Из коробки слилось что-то страшное: типа эмульсии светло-желтого цвета. Заменил на ликви моли свеженькое

• Like 1

но как часто вы преодолеваете броды глубиной выше оси колеса? чуть меньше, чем нихуя?

да, около того.

более того, на эмульсии можно проехать и с тыщу верст без ущерба для тансмиссии.

только, зная об этом, сильно торопиться не надо

Из коробки слилось что-то страшное: типа эмульсии светло-желтого цвета. Заменил на ликви моли свеженькое

эмульсия. в букварях так и описываетса

более того, такую жыжу я сливал из мостов своего ведра (сузуки джымни) по зиме, мокрой осенью съездив в леса да на стрельбище.

тоесть, на эмульсии в мостах я проездил не менее  двух тысяч верст

• Like 1

молодцы вы с мотиками играетесь, а мы с девушкой на пару сегодня весь день пилили и сверлили новый гараж как раз для них же - наших дорогих и любимых. Завтра доделаем первую часть - утепление каменной ватой и зашили все стены ОСБ, и переходим на след неделе к проводке и потолку с полом. Фотки покажу, только когда всё доделаем, покрасим-помоем. В полной красе!

Сейчас отмываемся сами и отмачиваемся в бренди.

Завтра вторая часть Марлезонского балета, сверлим бетонный потолок для тента. ;)

молоццы, чо.

а я сегодня пьйу.

а завтра репецицыя, бле

• Like 1

сверлим бетонный потолок для тента.

ну я хрен его знает, потолок бетонный для тента какого-то сверлят, вы о чём вообще? :blink:

тут всё обыденно, потолок в гараже бетонные плиты, все в раковинах с дырками, с раствором в страшных швах. Насверлил перфоратором и прибил рейки рядами и по всему периметру, для того чтобы натянуть строительный тент и повесить потом лампы. Старую алюминиевую советских времён проводку всю сорвали, сделаем новую разводку с предохранителям по 4 группам (свет, розетки, обогреватели, сигнализация). 16 ампер всего на гараж, немного но будем стараться поместиться. 

Не много не в тему. Как себя должна вести лампочка зарядки? У меня после запуска двигателя на холостых оборотах лампа продолжает гореть, если дать чутка газу то тухнет и больше не загорается. Установленный вольтметр такую ситуацию и показывает. После того как лампа погасла 13,9В.

Не много не в тему. Как себя должна вести лампочка зарядки? У меня после запуска двигателя на холостых оборотах лампа продолжает гореть, если дать чутка газу то тухнет и больше не загорается. Установленный вольтметр такую ситуацию и показывает. После того как лампа погасла 13,9В.

Малы обороты ХХ или реле регулятор запаздывает, или генератор не выдаёт нужное напряжение, или окись на контактах (сопротивление).

Малы обороты ХХ или реле регулятор запаздывает, или генератор не выдаёт нужное напряжение, или окись на контактах (сопротивление).

На ютубе есть видео как владельцы заводят свои пепелацы. Так вот у многих так же как у меня работает. Не баг а фича?

Просто немного окислились контакты генератора. Снять , разобрать и почистить :) вот и все дела.

• Like 1

@Pavel, а в каком месте у нас контакты генератора находятся?

у меня лампочка ведет себя так же.

так как это негативно ничуть не сказывается на работе аппарата, то

мне пох

• Like 1

мне пох

Правильно! Не мешать машине работать!

• Like 1

мне пох

Правильно! Не мешать машине работать!

теперь уже и добавить можно ещё  - не будь Ударником :)