Перейти к содержанию
Gleb

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

Рекомендуемые сообщения

 

Зачем это ему сообщаться с атмосферой?!

Чувствительный элемент зонда сравниваем кислород в выхлопе и атмосфере и от этого формирует сигнал.

 

Вчера вернулся из мини дольняка до Польши. Что то сломалось - сильно упали обороты холостого хода, на перекрестках приходится подгазовывать.

А еще литовцы поймали на 129кмч в зоне 90. 60е штрафа и лишение прав на 3 месяца. Корки отдали но, теперь приезжать к ним нельзя  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема быстро нашлась. К-качество, немецкое.

5b3a70c719b8c_tb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что жто? И что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте отверстия на переднем плане должен быть отбойник-заклепка. Сейчас заслонка полностью перекрывает дроссель, а должна упираться в болтик с краской. По небу летают склепанные самолеты, а тут заклепка взяла и выпала((

Вот целый дроссель.

5b3a7d4c1c829_tb.jpg

Сделали отбойник из болтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти выходные были посвящены разнообразному ТО.

 

Во-первых, у меня стала осыпаться краска с правой клапанный крышки, выглядело это жутковато:

 

 

csTb2yL.jpg

 

 

Так что была куплена адская смывка для краски (хлористый метилен, муравьиная кислота, всё как мы любим), термостойкая эмаль Certa в баллоне, лак в баллоне, скотчбрайт и всякое такое.

Краска сразу стала пузыриться, но на ребрах отходила очень туго. Всего смывка наносилась 4 раза, при этом важно, чтобы она не попала на внутреннюю поверхность (крышка внутри тоже крашеная). Вообще, я подозревал, что крышка ударенная и вареная, но ничего подобного. Почему такое произошло с краской, непонятно.

IjJBWAO.jpg

 

Получилось следующее безобразие:

yRJO8Up.jpg

В цвет не попал вообще, но мне как-то пофиг. Жаль было трогать отличное родное покрытие другой крышки. Да, я вынимал резинки с болтами. Когда собрал и завел двигатель, начало подтекать масло, но аккуратные повороты резинок + силиконовая смазка проблему решили. Ну при случае можно и освежить резинки (150 р/шт.)

 

Во-вторый, выкрутил лямбду, отрезал провода и поставил аналог от Meat & Doria (1990 р). Цвета проводов совпадают, соединители в комплекте. Мотоцикл стал лучше работать на малых оборотах (под нагрузкой), пуляет нормально, а главное, резко сократились выстрелы в глушитель на сбросе газа.

jTGKfaN.jpg

 

В третьих, В клапана сунул щупы, регулировка не потребовалась. Ремень генератора осмотрел и менять не стал, ну а смысл?

 

В четвертых, моё любимое: снял всю морду, заменил лампы приборки на светодиоды, заменил сломанный кронштейн (заказывал из Германии), которым приборка вставляется в фару, заменил поворотники.

gJqYcyk.jpg

xGDfEG8.jpg

 

Сменил масло в редукторе и движке (kixx 5w50), фильтр от Шкоды, конечно.

Выбил воздушник и извлек из эйрбокса коллекцию "Насекомые средней полосы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шурик воронеж, Mahle OC295, 330 рублей, есть везде. Съемника не требует, на дне выштамповка под головку.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я вот чего еще удумал: на то место, где дуги Heed входят в верхнюю трубу (где винтик их фиксирует) надел какие-то завалящие о-ринги, чтобы туда влага не попадала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять выскажусь про лямбду, доехав с работы домой. Небо и земля. Мотоцикл как с ручника сняли. Очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портномер на лямбду можешь написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Meat&Doria 81022OQ. Цвета проводов совпадают, коннекторы под обжимку в комплекте. Провода довольно короткие, соединение получается в районе скобы на КПП, запаситесь толстенькой термоусадкой

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сбросить ошибки АБС. Читал про какой то диагностический разъем синего цвета, но у меня только круглый на воздухане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно---лямбда работает если нет ката и релюхи- прошивка ета ?или он уже нафик не нужен :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, воздухан снял а он не разборный. Как эту коробку чистить изнутри? У кого есть опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как эту коробку чистить изнутри?

Через дырку для хобота. Я так его чистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша говорил залить керосином и замочить на ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю залить керосином и ёб...ть керхером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня шины Mitas Terraforce-R на такие же. Пробег 19000. Кто из Москвы, рекомендую шиномонтаж moto-koleso.ru, где вам а) будут рады; б) мастер знает, с какой стороны читать мануал и брать диноключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдавал заднее колесо на выправку...никуя не нравиться результат...зимой литой диск искать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.зимой литой диск искать буду

Это как,сзади литье,спереди спицы?Шо это будет :blink: !?Так потихоньку и затюнишь в рт-ху свой пепелац))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе заепись-----не дует....на кривом колесе сезон проехал и не знал :D...теперь заваливать буду до коленок :moto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял бензонасос на BOSCH 0580314068 ,все размеры бошевского
соответствуют оригиналу от БМВ ,но нужно перепаивать разъем,который идет
в комплекте с насосом.

Фильтр грубой очистки ,что одевается на насос имеет присоединительный размер 19мм , подходит AIRTEX FS30 A20635c6f-073b-4b25-8421-59c851468a05.JPG

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, давайте размещать свои сообщения преимущественно не здесь а а в профильных темах
эта тема в итоге превращается в общую кашу. вычленить из которой нужное очень и очень сложно
Если нет подходящего раздела - создайте новый
а данную тему я думаю вобще прикрыть

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×