Перейти к содержанию
Gleb

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я нашел как это называется

Хреновые они, из говняного метала и полые. Начнешь затягивать, они распрямляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я нашел как это называется

Начнешь затягивать, они распрямляются. 

А их там и тянуть-то сильно не обязательно - они накладку удерживают чисто за счёт выступа. Винтики вот только надо на фиксатор резьбы посадить, чтобы больше не разбегались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заколхозить вентилятор на радиатор, но незнаю от чего подобрать кулер. Нужен в районе до 4 дюймов авто-мото с выхлопом до 250м3/ч. Может кто подскажет от чего по дешману взять?? Типа этого https://www.malpasairflow.co.uk/itm/4-96mm-Fans/SPAL-4-96mm-Cooling-Fan-VA32-A101-62A-12v-148-cfm-Pulling/30103018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу заколхозить вентилятор на радиатор, но незнаю от чего подобрать кулер. Нужен в районе до 4 дюймов авто-мото с выхлопом до 250м3/ч. Может кто подскажет от чего по дешману взять?? Типа этого https://www.malpasairflow.co.uk/itm/4-96mm-Fans/SPAL-4-96mm-Cooling-Fan-VA32-A101-62A-12v-148-cfm-Pulling/30103018

На Гуся изнутри не залезет вентилятор. Только если снаружи ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу заколхозить вентилятор на радиатор, но незнаю от чего подобрать кулер. Нужен в районе до 4 дюймов авто-мото с выхлопом до 250м3/ч. Может кто подскажет от чего по дешману взять?? Типа этого https://www.malpasairflow.co.uk/itm/4-96mm-Fans/SPAL-4-96mm-Cooling-Fan-VA32-A101-62A-12v-148-cfm-Pulling/30103018

На Гуся изнутри не залезет вентилятор. Только если снаружи ставить.

у меня влезет, я знаю как. Карлосона помогите подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я по Москве езжу по самым пробкам, ещё ни разу не нагрелся выше 6 палок.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я по Москве езжу по самым пробкам, ещё ни разу не нагрелся выше 6 палок.

у меня поднималась и выше, хотя у в нашей дыре думаю пробки небольшие. Температура дело такое, вентилятор лишним никогда не будет.

Я заметил как он легко идет на нагрев выше среднего. Может 1150 более склонен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и более склонен, сказать не могу. Скажу толь, что свой умудрился прогреть до 8 палок, только когда форсунки на движке мыли, минут 40 молотил на ХХ на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в жару, в пробках выше +1 деление к половине шкалы не поднималась температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сильно не ржать!) заколхозил между перьев вилки и дует он вперёд мотика----против движения мота :D ...типа медленно едешь врубаешь...хотя сильно пока не грелся мот...хочется снять его...но вроде жрать не просит...фотки позже если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сильно не ржать!) заколхозил между перьев вилки и дует он вперёд мотика----против движения мота :D ...типа медленно едешь врубаешь...хотя сильно пока не грелся мот...хочется снять его...но вроде жрать не просит...фотки позже если интересно

выкладывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

Завтра еду сдавать мот на замену сцепления. (Пока я в отпуске буду) Подскажите, какие работы имеет смысл попросить дополнительно сделать в сервисе? 

Вроде как продуть-промыть стартер, что еще? Продуть датчик нейтрали (в прошлом году глючил, но в этом как часы)? Может проверить и подтянуть цапфы игольчатых подшипников на редукторе. 

Лежит новый задний тормозной диск, но это уж я сам, нет под рукой новых колодок. Сальник редуктора что ли заменить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальники кпп и колена пусть сразу махнут, что бы потом не лазить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kali, вот блин. Ну если в сервисе будет запас, тогда да... У меня таких нет, и не подумал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Kali, вот блин. Ну если в сервисе будет запас, тогда да... У меня таких нет, и не подумал

они стандартные, в РТИ подобрать по размерам можно. Главное с направлением вращения не прогадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kali,разве, на колено же идёт хитрый сальник с тефлоном вроде как, и устанавливать его по незнанию тоже не так просто, можно запороть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Kali,разве, на колено же идёт хитрый сальник с тефлоном вроде как, и устанавливать его по незнанию тоже не так просто, можно запороть.

А вот про это не знаю. Надо мануал смотреть. Думал там сиандартный стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колено ставь оригинал, что бы снова после 100 тысяч туда снова лезть пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад на кольцевой прямо мне под колесо выпал из самосвала кирпич (или кусок бетона , хз)

Чудом не убрался (шел где-то 100) хотя ощутимо подпрыгнул и вильнул одновременно (и еще сам отложил кирпич).

После этого без проблем весь день катался и только вечером посмотрел на колесо. Видна глазу вмятина. Но колесо накачано, ехать нормально.

7DEF5675-7531-4A84-B595-50249FF03076.jpeg

 

Сегодня решил заехать в сервис и попробовать выпрямить обод. Чтоб получше рассмотреть, стер грязь с него и ...... замер с отвисшей челюстью!

От места удара шла приличная трещина сантиметра в три поперек обода и в ее конце сантиметров 7-8 вдоль!

7DBC166D-68AB-4D76-8309-6A4B47B4DB25.jpeg

6A032B07-3611-490D-9D72-C89A8807A3D3.jpeg

 

В сервисе, куда я аккуратно приехал, почесали репу и сказали что сварка скорее всего тут не поможет т.к. скоро снова сломается но уже рядом.

Лучше купить колесо, пусть бу но целое.

 

Но мне подумалось-отчего для спокойствия не запихнуть внутрь камеру. Тогда точно можно спокойно доездить сезон а за зиму подыскать колесо с разбора. Так и сделали. Изнутри трещина была еще более внушительная-я не сфоткал правда. Резина держала воздух самым краешком борта, чуть меньше сантиметра. Любая ямка-и пшик.

 

Вобщем все сделали, пришлось рассверлить дырку под сосок с 8мм на 12

83BF87C9-52A2-467F-AF71-9BAAFBA4077F.jpeg

Такая вот эпопея

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы не заварить??? Варят же диски литые! А тут какая разница? Нужно только грамотного аргонщика найти. 

А вот ездить с такой трещиной я бы не стал и тебе не советую. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с @motophil, на автодисках ещё и не такие повреждения варят, и всё прекрасно ходит без проблем, нужно обратиться в контору, которая конкретно занимается ремонтом литых дисков, думаю для них не составит труда всё это дело залечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы не заварить??? Варят же диски литые! А тут какая разница? Нужно только грамотного аргонщика найти.

Подварить конечно имеет смысл, но обод не литой-он гораздо тоньше. Его толщина милиметра 3 от силы. Вероятность испортить и остаться вовсе без колеса очень приличная.

Потому я не стал варить

 

А вот ездить с такой трещиной я бы не стал и тебе не советую.

Потому я и поставил камеру внутрь, чтоб спокойно доездить сезон и не переживать, что в какойто момент край покрышки соскочит с зацепа. Теперь не соскочит. Ну и стараюсь по асфальту аккуратно объезжая ямы. На всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему бы не заварить??? Варят же диски литые! А тут какая разница? Нужно только грамотного аргонщика найти.

Подварить конечно имеет смысл, но обод не литой-он гораздо тоньше. Его толщина милиметра 3 от силы. Вероятность испортить и остаться вовсе без колеса очень приличная.

Потому я не стал варить

 

>А вот ездить с такой трещиной я бы не стал и тебе не советую.

Потому я и поставил камеру внутрь, чтоб спокойно доездить сезон и не переживать, что в какойто момент край покрышки соскочит с зацепа. Теперь не соскочит. Ну и стараюсь по асфальту аккуратно объезжая ямы. На всякий случай

 

а если трещина дальше пойдет? Да и дорога так непредсказуема, вчера кирпич выпал из камаза, завтра хз что еще попадется. Надеяться на то что не поймаешь яму или кирпич... Хозяин барин конечно. Насчет сварки я бы так не переживал, варят и не такие ювелирные вещи, радиаторы допустим а тут обод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×