Перейти к содержанию
Gleb

А что ты сделал для своего Гуся сегодня?

Рекомендуемые сообщения

собрал вчера в 3 ночи и завёл! 

Проставки руля встали как родные запаса тросов и проводов достаточно, и решётки тоже (Змею отдельная благодарность с занесением в Личное Дело)

Сцепление малость ведёт, втулка троса на ручке выкручена до конца, чем можно вылечить тов. Инженеры? 

 



f55080264f3b.jpg
 
00dd3de156f2.jpg
 
e1fffafbdf95.jpg
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решеточка знатная. Такую хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за такими решётками это к Алексею...у него там "блат" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял, ты чего, руль подальше от себя поставил? Проставки обычно ставят чтобы поближе руль был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую сначала так, потом по другому. Я пока не понял как удобнее и зачем мне они вообще нужны :) надо поездить с ними, их перевернуть 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты подробно опишы, что понимаешь под выражением "ведет сцепление", возможно, там все хорошо и никаких вмешательств не требуетса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Польше вот такую банку, буду снимать вымя с катализатором. 

58f0e6a7d88ba_e842c6bf7c90f1f0c05954f98c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

за такими решётками это к Алексею..

на любом авторынке

в ассортименте - решетки радиаторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: провода к бензонасосу обязательно припаивать или можно обжать специнструментом клеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и обжать, можно и не спецструментом. лишь бы надежно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - сцепление поборол, пришлось одеть/прикрутить маленький хомутик на рубашку у стопора/ограничителя перед рычагом - удлинил её на 1 см. Странно, новый трос, новый диск, и не хватает длинны регулировочной втулки. Сиптомы простые - туго включается, почти не выключается, с рабочим мотором с влючённой передачей на сцеплении чувствительно тащит вперёд (т.е. не до конца выжималось - не хватало хода ручки)

 

- решётку я так понял человек хочет себе такую на фару?

ЧЁткий самец опять же хорошая экономия в весе и звук паЦанский наверно. Я пока потерплю с стоком...денег жалко. Кстати кинь ссылку где и сколько стоил он (хоть помечтать)

 

- проставки руля перевернул во внутрь, согласен так намного лучше и к замку зажигания не мешают добираться.

 

- по мне лучше припаять, хотя я вроде припаял себе только провода/кончики с обычными клеммами и просто их воткнул в ВАЗовский насос. ЗЫ! ты всё ещё боишься паять :)

 

зы! вчера опять газовал в гараже ночью, заодно обмыли малость завершение процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, такой вопрос: провода к бензонасосу обязательно припаивать или можно обжать специнструментом клеммы?

 

специнструментом и спецсредствами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stass,@Gleb, о бензонасосе. Проводил некоторые интернет-исследования, так вот в F800GS, например, насос штатно подключен такой же фишкой, как вазовский.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что ты хочешь этим сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку я весьма теоретически представляю устройство автомобиля, я думал, что в авто этот насос торчит клеммой на улицу. Значит, если он может плавать в баке, нужно просто переделать проводку в баке на нормальную фишку. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в том, что можно остановиться в любой дыре, поменять насос на вазовский, ничего не паяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@stass, вообще не очень. Но глупо первый раз лезть в бак 22-летнего мотоцикла, поменять фильтр и не трогать насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он у тебя слишком шумно стал работать? или дает недостаточное давление в системе?

да - меняй.

нет - не меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема поменять 22-летний насос на новый, если всё-равно залез и меняешь фильтр, на насос который стоит 1100 руб. всего. Паять...можно и не паять. Отрежь проводки, обожми на них обычные клеммы и одень эти 2 клеммы на 2 контакта на ВАЗовском насосе и ничего паять не нужно там. Я паял и изолировал только скрутки, т.к малость удлинял эти проводки, а то были коротковаты для ВАЗ насоса с клеммами...

Заодно и прокладку кольцо на крышке, тоже поменял на новую чтоб больше туда не лазить следующие 20 лет :)

Старый насос и резинку не выкинул, оставил мало ли кому в пути или по дороге пригодится в качестве взаимопомощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл в том, что можно остановиться в любой дыре, поменять насос на вазовский, ничего не паяя.

Как вариант изначально насос может стоять бошевский, сам насос без корпуса. На ВАЗах такие же ставят. Т.ч. один раз разобрать или как то узнать номер самого насоса и сравнить, куда он еще ставился. Не думаю, что БМВ будет, что то свое изобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык это уже всё опробовано и разжёвано, даже видео есть подробное

 

 

ff2fa76c47a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже окончательно открыл сезон

image.jpeg

Накрутил первые 177км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×