Перейти к содержанию
Kali

Выбор и покупка BMW R1100GS & BMW R1150GS

Рекомендуемые сообщения

1150 адвенчер и не париться, на нем редуктор более скоростной стоит, крейсер как раз смещается к 140

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на нем редуктор более скоростной стоит,

А взрыв схема говорит, что на на 1100гс 1150гс и адвенчере редуктор один  :)

 

Не покидает желание накинуть подвеску от адвенчура. Если правильно глянут то отличаются только амортизаторы и центральная/боковая подножки. Есть ли смысл? Например, передний амортизатор от адвенчура видел на ибее за 70е.

Я правда с асфальта почти не съезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываем бмвкатс и смотрим, на 1100 стоит редуктор 33/11, на адвенчере 31/11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем 1100 33/11 стоит, это выбито на самом редукторе, у товарища на 1150 31/11, вот и разница в скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1150 адвенчер и не париться, на нем редуктор более скоростной стоит, крейсер как раз смещается к 140

Не совсем полный вариант ответа.

Редукторы разные это да, но на 1150 адв устанавливались КПП двух вариантов: короткая первая и короткая шестая, короткая шестая.

У меня установлен второй вариант. Хорош тем, что на 6-й передаче при ускорении не надо скидывать передачу вниз.

Условно плохо то, что крейсерская скорость на высоких оборотах, а именно 120-4300, 140-5100:5200. При этом у обычного 1150 эти данные на 1000-1100 оборотов меньше.

Отражается в первую очередь на расход топлива. Он выше в среднем на один литр на100 км . То есть мы едем с коллегой и у него на простом 5,5-5,6 на сотку, у меня от 6 до 6,5. Это в среднем при пробеге за поездку 5000 км.

Редукторы на всех сериях 1150 одинаковые.

 

Кстати, на 1200 адв 2012 года коробка идентична по передаточным числам 1150 адв. Сравнивал по показателям скорости и оборотов.

НО! видимо потому, что мощность мотора существенно выше, расход при 140 км/час составляет 5 литров;)

Что обидно)))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Открываем бмвкатс и смотрим, на 1100 стоит редуктор 33/11

Наверное редукторов и коробок передач несколько потому, что деталь 33112330020 CROWNGEAR SET I=31:11=2,82 подходит этим мотоциклам по версии каталога realoem.com

259 (R 850 GS, R 1100 GS)   (04/1993 — 12/1999)
R21 (R 1150 GS)   (09/1998 — 11/2003)
R21 (R 1150 GS Adventure)   (07/2001 — 09/2005)
R28 (R 850 R, R 1150 R, Rockster)   (11/1999 — 06/2006)
259 (R 850 RT, R 1100 RT)   (05/1994 — 08/2001)
R22 (R 850 RT, R 1150 RT, R 1150 RS)   (11/2000 — 11/2004)
259 (R 1100 S, R 1100 RS)   (01/1992 — 06/2001)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще же легенды ходят про какие-то черные коробки, в том числе и на обычных 1150х.

и на фото я такие реально видел - коробки не серебристого, а черного цвета. слышал, что у них какие-то иные передаточные числа. 

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел воткнуть редуктор с RS, там как раз 2,82, но поставил коляску и щас мне в самый раз, в лесу и грязи первую даже укоротил бы в угоду тяге на малых, сцеплением приходится травить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще же легенды ходят про какие-то черные коробки, в том числе и на обычных 1150х.

и на фото я такие реально видел - коробки не серебристого, а черного цвета. слышал, что у них какие-то иные передаточные числа.

Вся легенда-в названии "спорт", черном моторе и кпп и короткая шестая передача, о прелестях которой я уже писал.

Такие есть и в серебре. Маркетинг в чистом виде:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, а хотелось бы короткую первую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь ставил на 1100 усилитель крепления КПП, или как он там называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Эх, а хотелось бы короткую первую)))

а меня она напрягает честно говоря. В пробке приходится первая/вторая постоянно щёлкать

 

 

А кто нибудь ставил на 1100 усилитель крепления КПП, или как он там называется?

да конечно. Стас из пропеллерной беседы делает и по почте присылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стас из пропеллерной беседы делает и по почте присылает.

А явки, пароли, контакты. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стас из пропеллерной беседы делает и по почте присылает.

А явки, пароли, контакты. Пожалуйста.

Вот у этого парня  https://vk.com/id16466691   взял недавно. Какая то универсальная штука, для ГС и РТ.

Вот такие делает:

9hnXxF1vz2E.jpg

 

 

Мне сделал вот такие:

 

GIjwwL8jQmI.jpg

 

Цена вопроса 2 рубля. Из черняги 4 мм. Только надо самому варить ухи и ни болтов, ни втулок нет. На днях должно приехать - маякну что да как )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А явки, пароли, контакты. Пожалуйста.

вот Стас https://vk.com/id2046930

брал у него в том году за 1500р комплект готовый, варить ничего не надо, уже приварено было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А явки, пароли, контакты. Пожалуйста.

вот Стас https://vk.com/id2046930

брал у него в том году за 1500р комплект готовый, варить ничего не надо, уже приварено было.

Где ж ты раньше был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал со Стасом. Сказал, что они их делают, но.... нада потом очень большая обработка напильником, вплоть до пересварки ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, этот брекет кому-то пригодился? если конечно не жечь по грунтовкам и плохим дорогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно конечно. Я помню чуть болгаркой шов подточил сварной - он там в одном месте упирался, и всё. Ну я поставил и сплю спокойно. А то фотки оторваных ушей в инете есть, и как их потом восстанавливают муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, этот брекет кому-то пригодился? если конечно не жечь по грунтовкам и плохим дорогам

ну тут еще больше как профилактика идет, на первом гусе такого не было, ездил и периодически задумывался, проверял. на втором уже стояли туратеч, теперь даже внимания не обращаю, что там да как. тем более после историй с оборванными ушами коробки и безобразным восстановлением, вроде и не такая бестолковая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как гондончик при сексе. Вроде бы и не нужен, больно девка красивая, а нуивонафиг, пусть лучше будет    :D

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем закончилась моя эпопея покупки гуся через вконтактик =)). И закончилась вполне удачно. По итогам :  мопед был приобретен на аукционе 6 февраля, прибыл в Мурманск 1 апреля. Все время ожидания меня поддерживали фотографиями с каждого этапа доставки и отвечали на все мои глупые вопросы. Стоимость покупки составила 300 000 рублей + доставка до терминала транспортной 26500.
Ну и собсно конечные фото.

 



5ac2a1693a5b9_41.jpg



5ac2a19a850e1_43.jpg



5ac2a1c1d9710_44.jpg



5ac2a1ee0cb95_46.jpg

post-230-0-77904500-1522704631_thumb.jpg

post-230-0-12733500-1522704637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×