Перейти к содержанию
Kali

Выбор и покупка BMW R1100GS & BMW R1150GS

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Kali сказал:

Разница получается всего в 6л. Мне больше надо цельное седло, чем объем бака. Хотя надо узнать, может седло от Адв становится на обычный без переделок.

только вместе с комплектом крепежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Буду думать. Хотя иногда лишний бензин, ой как нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Kali сказал:

Ясно. Буду думать. Хотя иногда лишний бензин, ой как нужен.

 

канистра на пару литров за 1000 рублей привязанная к рамкам кофров или центральному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, погодите, скажу, как умею. Что нужно, для того, чтобы ездить долго было удобно - максимально удобное положение тела и всех его составляющих. Если в двух словах, чтобы углы ног, рук, позвоночника были максимально удобные. Если ноги длинные, а подножки высоко (для данных конкретных ног), опускаем подножки, углы становятся менее острыми - ногам удобнее. Если отодвигаемся назад, результат тот-же, углы увеличиваются, нам опять удобнее, если поднять седло, тоже самое. Дальше, между ног бак, чем шире, тем больше приходится раздвигать бёдра, соответственно доп. нагрузка на суставы, что комфорта не прибавляет. Конструкция сидушки Гуся хороша тем, что что её можно перемещать вверх и задирать-опускать переднюю и заднюю часть, как хочешь. Мне, при росте 175 см и обычных пропорциях тела оказалось достаточно приподнять передние крепления сидушки на 10мм , я автоматически отодвинулся немного назад, соответственно задница села на более широкую часть сидушки, что комфортнее, для этой части тела, а колени теперь приходятся на более узкую часть бака. Ноги (бёдра) находятся в более расслабленном состоянии. Поездив так пару деньков немного поднял руль (просто повернул его чуть вперёд в проставках). Через день, идя по шоссе, поймал себя на мысли, что сижу абсолютно расслабленно, а мотоцикл рулится "сам".  Наклон вперёд чуть увеличился, но не за счёт позвоночника, спина осталась прямая, а за счёт тазобедренного сустава, что опять же хорошо. Дороги у нас не идеальные, и когда сидушка бьёт по заднице, если не сильно, то точно часто, лучше, чтобы удар не впрямую шёл на спину (утрированно, мы вертикально, вес туловища сверху, удар сидушкой снизу, привет позвонкам и  межпозвоночным дискам, особенно в пояснице). Если мы наклонены немного вперёд не в пояснице, а в тазобедренном суставе, вес туловища не в точке удара, сустав чуть поворачивается и нет прямого удара в позвоночник. Оно и для здоровья полезно и много комфортнее . Вот как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kali сказал:

Хотя иногда лишний бензин, ой как нужен.

Тут тебе верно написали. Канистра решает вопрос. Тут ещё нюанс. На БМВ действительно хочется, чтобы всё было красиво, значит покупаем соответствующую канистру и крепёж (мотоцикл прямо требует этого))), а канистра в дальняке нужна, как правило, совсем не всю поездку, приходится возить с собой вещь, которая МОЖЕТ БЫТЬ понадобится тебе пару раз за месячную поездку Из опыта на не столь требовательных к внешнему виду мотоциклах, берём складывающуюся канистру, не знаю как сейчас, раньше они были не только для воды но и для бензина. Или совсем простой вариант, (я много раз им пользовался), на ближайшей помойке находим пустые бутылки из-под воды или колы, надо - набрали бензин, не надо - выкинули на помойку или сожгли на обочине (чтобы не мусорить в лесу). 5тилитровые бутыли для воды вообще складываются как гармошка, получается плоский блин и сверху горлышко, когда надо, дунул в горлышко и бутыль распрямляется.

Получается у Адвенчера остаются преимущества: 1) коробка с короткой 1й и 6й передачами (не на всех, есть с обычными коробками), короткая первая хорошо в лесу, на короткой 6й должен быть больше расход. Если очень нужна короткая первая то при желании решается двумя способами дороже, покупаем адвенчеровскую коробку, а свою продаём или дешевле, покупаем более тяговый редуктор (их целая куча с разными передаточными числами), а свой продаём. 2) выше клиренс и шире стекло. При желании все эти вещи (кроме коробки) решаются на разницу в цене между стандартным Гусём и Адвенчером, может удастся ещё и на Ёлинзы выкроить. Или берём Адвенчера (при твоих ТТХ стекло всё равно захочется сменить) и меняем седло на обычное, чтобы иметь кучу вариантов посадки без опускания подножек (и так чиркаем в поворотах). Если можно, как здесь писали, поставить нам адвенчеровскую сидушку,   значит и наоборот можно. Вот, накидал тебе пищи для размышлений, а ты мучайся :).

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Eli сказал:

а ты мучайся :).

Как же я вас всех за это ненавижу люблю.:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да есть у меня 3 экстрим-канистры, 2х10л + 1х5л.)))
В Казахстане очень выручила десятилитровая.
kanistra-ekstrim-krasnaya-5-l_726835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем. Разница в высоте подвести между обычным 1150 и Адв, почти 2 см. это достигается только за счет более длинных амортов или еще за счет чего то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём, всё уже давно проверенно, это один и тот же мотоцикл, разница только в обвесе, бак, амортизаторы, на некоторых Адвенчерах коробки с медленной 1й и 6й передачами, стекло, сидушка, дизайн клюва, на Адвенчере нет инструментального ящика, по-моем всё, может что-то из мелочей упустил. По подвеске, разница в амортизаторах. Не надо верить мне на слово, просто открой bmwcats и сравни по партнамберам.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Eli сказал:

Адвенчере нет инструментального ящика,

Вроде есть, в пластике седла какая то выштамповка и судя по партнамберу, еще эластичная лента, что то крепить прилагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kali Не что то, а именно шанцевый инструмент!  

Вот только говорят им весь мот раскидать можно, но у меня насос вынуть не получилось( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Бармалей сказал:

Не что то, а именно шанцевый инструмент!

О, @Бармалей , будь добр, сфотографируй пожалуйста. Не приходилось видеть Адвенчера со снятой сидушкой, а везде писали, что у них нет инструментального ящика, что всегда удивляло. Заодно, если получится, интересно, что за комплект, которым можно весь мотоциклет раскидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Бармалей сказал:

но у меня насос вынуть не получилось( 

Может он не вынимается? 
 

 

10 часов назад, Бармалей сказал:

Вот только говорят им весь мот раскидать можно,

Да. Но только то, что немец может отремонтировать в поле.)))) Редуктор перебрать не получится, еще одного шестигранника не хватает.))))

1 час назад, Eli сказал:

будь добр, сфотографируй пожалуйста.

И мне надо тоже посмотреть))))

Судя по портномерам, да, там лежит инструмент и аптечка для резины.

1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, комплект такой же. как и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну врядли они выдумывали комплект какой нибудь другой по адв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за офтоп...

@Kali Артем..,а на 990адв не удалось прокатится?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lor  Тихо тихо , не распугивай гусеводов) ,  а то 990 и так мало осталось...

Сфоткаю  конечно, но теперь из поста выше я понял, что и щупов мне недосталось,,  преды расходники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Бармалей сказал:

Тихо тихо , не распугивай гусеводов) ,  а то 990 и так мало осталось...

:D:D:laugh_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lor сказал:

Артем..,а на 990адв не удалось прокатится?))))

Я до Москвы, до друзей у которых 990 есть, не могу пока добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья вопрос.
Если мот притащен с Владивостока, т.е. с Японии, а вин номер пробивается как европеец, то свет фар нормальный или левосторонний?
И где можно по вину мота комплектацию его пробить? На https://cats.parts/moto комплектацию не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно пишут "экспортное исполнение для Японии" 

Фара "левоассиметричная" 

Если это для японского рынка

Цвет, комплектация тоже пишется

Дай vin посмотрим

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Zмей сказал:

Обычно пишут "экспортное исполнение для Японии" 

В Англии вроде тоже левосторонее движение, да и европа вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Otton сказал:

В Англии вроде тоже левосторонее движение, да и европа вроде. 

Кроме Британии и Японии  - в Ирландии, Зимбабве, Замбии, Южной Африке, Тонзании, Кении, Уганде, Сейшелах, Австралии, Новой Зеландии, Тасмании, Индии, Пакистане, Шри-Ланке, Бирме, Гонконге, Сингапуре, Тайване и Кипре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Zмей сказал:

Дай vin посмотрим

WB10441JX2ZH50653

Вот что бмвкатс пишет: https://cats.parts/moto/R21A/59029/0:0:200202/?vin=WB10441JX2ZH50653

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×