Перейти к содержанию
Kali

Выбор и покупка BMW R1100GS & BMW R1150GS

Рекомендуемые сообщения

Мы по колдобинам тут по полю немного прокатились вдвоём - фигня полная. Я не могу "не сцать и валить", сзади пассажир. И вставать смысла нет. Приходится медленно через ямки переезжать, а управляемость плохая на низкой скорости и колеи наклонные. Один то я в стойке нормально проскочил бы, а тут прям руль трясётся, пассажирка боится - триллер не иначе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не триллер а фильм ужасоф:) по сравнению с 21м колесом 19е жесть, как на стиде в оффроуд рвануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с товарищем под пивасом прокатились по грунтовке с колеями -и понял что не ссать и валить это лучше чем красться и еле еле держать мот ногами..перед разгружается и колесо переднее легко рулится----так что пробуйте :thumb_up:

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где находите вы грунтовки с колеями. Я всю Россию проехал от Владивостока до Якутии и от Якутии до Москвы но все же такие плохие дороги это специально надо выискивать. Даже трасса М56 Лена и то не до такой степени убитая. А специально искать говны и лезь в них, я этого не понимал никогда... И уже не пойму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor96, а чего тут понимать? Слёты форума проводятся то там, то тут, и в основном не рядом с трассой. А пару км вглубь по полям, лесам и рекам  :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть самим себе находить трудности и потом их героически преодолевать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, доезжаем почти до места обычно по хорошему асфальту, но дальше-20/30/50км( как получится) в сторону, а там уже всякое случается. Чаще всего конечно грунтовки иногда с песочком. На Мотобухте вон примерно 40км грейдера, потом через лесные тропинки к морю, потом еще по грунтовке вдоль берега.

Возле асфальта хороших мест как правило нет. А турбаза-это не наш метод;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все интересные и шикарные места начинаются там, где асфальт кончается. И чем глуше места, тем красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом плане не то, что ленивый, просто жил всю жизнь там где эти красивые места обычная часть пейзажа и мне больше не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, стоит с собой возить запасной ремень привода генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не стоит. Проверь его, при необходимости подтяни/замени и забудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не, не стоит. Проверь его, при необходимости подтяни/замени и забудь

:thumb_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kali, подходит ремень от Хюндай Акцент, этого добра, кажется, везде навалом :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Kali, подходит ремень от Хюндай Акцент, этого добра, кажется, везде навалом   

Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое прошлое и настоящее...

770421.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лапка коробки передач регулируется? А то боты купил, и только вниз могу переключать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как лапка коробки передач регулируется? А то боты купил, и только вниз могу переключать.)

Тягой регулируется, сверху лапки стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на 1200 от заглядываться начал, ценник как на пана 1300, но красивее и монументальней, лайнер...

 

Кстати, ИМХО - Панка 13-ая не Гусь, и совсем другой мотоцикл, а также другой кайф, драйв и мощность. И Гусь не Панка и для иных целей и удовольствия. Сравнил тут как раз после Владика на Гусе, катнул только что на 5 дней в Польшу с дамой на Паневропе - 2500 км намоталось. Получил пассу удовольствия от мотоцикла, скорости и ветро/дождезащиты - когда мокрый только визор, т.к. смотришь поверх стекла всё же иногда и вереницы фур не обгонял, а просто объезжал легко - 93 кw чувствуются сразу после Гуся c 60 kw :) На 1200 чуть более киловатт, но всё равно не спорт-турист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и должно быть? Стекло, вместе с приборкой и немного с фарой болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже как минимум не намертво стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и должно быть? Стекло, вместе с приборкой и немного с фарой болтается.

 

нет, так не должно быть, у меня всё намертво затянуто, только приборка на резинках очень немного подвижна - т.к. зимой сам всё перебирал и проверял все основные узлы.

Это похоже, что у тебя не затянуты крепления - видно собирали по быстрому морду, разбери всё и затяни все крепления.

Если с такой болтанкой ехать тыщь 10+, так вообще всё оторвёт в конце концов. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерял диск сцепления, 5 мм. На сколько хватит, при размеренной асфальтовой езде? Судя по всему диск заводской, на одометре 80 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали, ещё покатаешь пару сезонов как минимум! У меня после вскрытия чуть более 4 мм было, и проскальзывало иногда при резком ускорении. Если не проскальзывает и работает, то и нех.. туда лезть.

Пределы износа дисков сцепления

R1100 GS -новый 6мм предел износа 4.5мм
R1150 GS -новый 6.8 предел износа 4.8мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×