Перейти к содержанию
Drknow

Инструмент и гаражные принадлежности

Рекомендуемые сообщения

Думаю в хозяйстве пригодится))

588c557c3263c_20170127_230433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь и усилитель багажника не грех замутить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трупогиб еще надоть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

трупогиб еще надоть :)

с помощью сварки его можно и собрать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю зарабатывать, сколько всего надо... Не говоря о семейных надобностях)

Теперь тележку под сварочник и баллон надо варить.

Проблема оказалась в том, что не могу найти бесшовную трубу 16мм для усиления багажника. Все местные рынки облазил. Взял только кругляк 16мм, но он тяжелый. Не хочется из него делать. Думал из квадратной трубы 15мм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успеваю зарабатывать, сколько всего надо... Не говоря о семейных надобностях)

Теперь тележку под сварочник и баллон надо варить.

Проблема оказалась в том, что не могу найти бесшовную трубу 16мм для усиления багажника. Все местные рынки облазил. Взял только кругляк 16мм, но он тяжелый. Не хочется из него делать. Думал из квадратной трубы 15мм. 

 Просто не там ищешь. Ищи в направлении "ремонт гидроагрегатов и гидравлики".

 

 

 

 

трупогиб еще надоть :)

с помощью сварки его можно и собрать.)))

 Собрать-то можно, а вот профильные ролики придется на стороне заказывать, и не один комплект - под нужные радиусы. Кстати, квадратная труба прекрасно гнется трубогибом с особой формой ролика. Домкрат под такие диаметры не нужен, проще рычажнороликовый.

Я себе начал делать  - всяких роликов наточил, но пока завис от слова "некогда" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"некогда"

Очень актуальная проблема...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю какой пол в своём новом гараже для мотика положить/постелить/залить. Всё остальное уже придумал, ворота готовы-сохнут, а тут завис/залип... (хочу деревянный, но все советуют бетон).

Бетон там уже вроде есть, вот только уровень низко очень. Думаю чем его поднять и застелить... да, и тоже некогда помноженное на отсутствие средств ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный бетонный пол дорого будет, а простой, плохо. Бетон очень хорошо влагу в себя вбирает. Попробуй найди покрытие, аля резина, каком спортплощадки покрывают. И тепло, и не скользско. У меня хозяйка в гараже пол плиткой замостила, так я лишний раз боюсь что то уронить на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там и думал про бетон, у меня там щебенкой сверху присыпано, вот думаю может доской для террас застелить на лаги, и влагостойкая и не скользкая. Резина мне кажется скользко будет...плитка нет. Хочу потеплее пол и помягче. Осталось найти КУ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половая доска полтинник на лаги, и всё вымазать антисептиком или отработкой с изнанки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, придётся доской на лаги и потом пропитаться ;) Уж больно хлопотно с бетонами заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в связи с переездом гаража на новое место и тотальной зачисткой, продам тепловую пушку на 5 Киловат, практически новая. Ток 3-х фазный на 380.

 

Примерно такая как в объявлении, название не помню, на выходных сфоткаю в гараже - 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/teplovaya_pushka_5_kvt_811716550

 

предложите цену в евро, разумный торг уместен. Доставка в Ивангород/Кингисепп возможна

вот на эту похожа очень -

 

bace60582112.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с) и на старуху бывает проруха...

я тоже подрастроился.... вчера на Паневропе прокачивал АБС, там оно в 7 этапов прокачивается по кругу (АБС и комбинированная система ещё к тому же).

Вообщем прокачать-то прокачал вроде, но...вот этот бл%дский вакумник с Люиса - в самом конце сломалась ручка пистолета, которым качаешь.

Вообщем немного топорный и дохлый агрегат... во первых конуса, те что в штуцера мягкие заламываются и кривые сразу становятся, Трубки сначала когда собирал налезли с натягом, пришлось даже погреть в их руках, потом в процессе начали соскакивать с самый ненужный момент, в насос начала попадать тормозуха, и он начал течь и брызгать сверху какая-то дырка в нём. Все забрызгал и залил тормозухой (приходилось ручку тряпкой накрывать), разве что не попил её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придётся колхозить (прокачать :) ) вакумник, для будущих прокачек, на соединения придётся одеть хомуты и сделать новую ручку (похоже превращаюсь в Ударника :))))

 

8f1ffa6714f3.jpg
 
b29c62400e2b.jpg
 
ab1ca7344565.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,перенес сюда - тут совпадает с темой 

поправь картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я то сморю и не понимаю, что происходит... да ладно уж.

тепловая пушка продана...забрал сосед по гаражу вчера



да я уже устал поправлять, они пропадают у тебя из-за переносов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ab1ca7344565.jpg

 

 

 

что это за хрень на руле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо упрпвление космическим кораблем.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таксометр :)

 

шучу, это выносная панель управления радио и музыкой Мр3. Магнитола, обычная лежит в бардачке. Ходвовский штатный девайс/приблуда на паневропе. Вчера запитал держак для телефона (пришлось опять пластик разбирать, чтоб к проводам добраться), "паук" что в центре - в нём есть USB порт, да ещё с подсветкой синенькой :) теперь подсветка замка зажигания получилась автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал только что в Луйс, послал им ссылку на фотки сломанного рычага.

Пожаловался малость на качество и попросил поменять так мне нужный девайс. Жду ответа от них.

Может и вправду был брак литья, там пластик и обычное литье, причём довольно хрупкое - не эластичное (хотя дело было в тёплом гараже).

Спросил надо ли и куда отправить на замену девайс. Может и так прокатит... ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать - всё же буржуи ещё умеют работать. Немецкая педантичность и оперативность мне очень нравится.

Рекомендую теперь всем Louis  - работают оперативно и без лишних вопросов.

Опять же не надо колхозить непонятно из чего сломаный рычаг, хотя инженерная мысль уже начала работать и нашла выход...

Ждём новую посылочку.

Написал им в ответ благодарность - с вами приятно иметь дело ;)

 

Dear Mr.Х,
thank you for your e mail.

Also we would like to thank you for the purchase and the confidence in our products.
We are sorry about the trouble you have with the defect item.
Because you send photos we can change the brake bleeder.
We send a new one as soon as possible.
This statement was helpful, we hope so.

Mit freundlichen Grüßen 
Jutta Glatzel

 

И ещё спросил, может вам отправить обратно его - посмотреть, экспертизу сделать и т.д.

И внимание, вот пришёл ответ и какая забота -

 

Thank you for your mail.

No please send not back it is to expensive. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шикарно. теперь можно себя успокоить по поводу ценника.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×