Перейти к содержанию
Gleb

Продам Резину Для Гс1100/1150 Новые Метзеллер Вроде

Рекомендуемые сообщения

Продам колёса (покрышки) для ГС1100/1150 (наверно и на другие модели сгодятся) новые Метзеллер вроде, рисунок более шоссейный/универсальный (неговномес).

Завтра посмотрю точно размер и сделаю фотки в гараже. Выложу здесь позже.

Валяются пока без дела, стареют... мне пока не очень нужны, кому нужно могу подогнать по нормальной цене около 200 евро за пару (переднее и заднее).

Также могу доставить в Ивангород/Кингисепп, максимум в Питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ну-ка, давай-ка подробностей-ка.

 

модель, размер, дата выпуска. новий, да?

 

если метцлер туранс, то возьму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра отпишусь и вечером в гараже фотки нащёлкаю красивые и прилеплю, они новые (совсем :) ), и хорошие - но не совсем свежие (не с конвейера только что), года 2-3 им уже вроде было, но хранились в нормальном месте в магазине, не думаю что сильно дубовыми стали. Я посмотрю точнее штамп и дату выпуска на них вечером в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот колёса такие, оказалось Метзеллер и Митас.
Размеры и возраст.
Конечно не из печи - с пылу с жару, но ещё "Ездабельные". Трогал сам, в меру мягкие и живые. 
Метзеллер 110/80 R19 Июль 2010
Митас 140/80 R17 Апрель 2016
 
(с) Старение резины зависит как от качества самих шин, так и от того, в каких условиях эксплуатировались (или хранились) эти колеса. 

Из шин с годами постепенно выходят химические вещества, которые придают эластичность резине. Мы это можем ощущать в виде запаха, который излучают практически все новые резинотехнические изделия. Состаренные покрышки становятся более твердыми и менее эластичными. Этот процесс усиливается при высоких температурах, повышенной влажности и при попадании прямого солнечного излучения на поверхность резины. Под действием солнечных лучей из кислорода воздуха образуется ОЗОН, который способствует быстрому старению шины.

Именно поэтому, хранить летние или зимние шины лучше имея специальные полиэтиленовые пакеты для колес, которые не дают солнечным лучам напрямую попадать на резину, а также пакеты препятствуют прямому контакту шины с атмосферой.
При правильном хранении качественные покрышки могут оставаться эластичными до 7-10 лет! 

 

http://www.pokrishka.ru/data_shiny.html

 

 
631630425a55.jpg
 
1237676a572a.jpg
 
bb7c271189fe.jpg
 
2cefded32415.jpg
 
4f8921ca074f.jpg
 
5c4269ee2398.jpg
 
bdf732ba9b5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятненько.

митас не нать, а туранс взял бы при условии, если тебе будет охота притащить его в ивангород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно притащу, договоримся позже о дате. Могу только не выходных, сейчас уезжаю. Готовь 100тку тогда, нормально будет такая цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лутчи, конешно, подешевше. ну да бох с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ладно зато новое с доставкой, я тебе вкусное виски приложу к нему.

Давай следующую субботу/воскресенье с утра в Ивангороде на горке. Или в субботу/воскресенье через выходные, как тебе будет удобнее.

 

Может кому и заднее Mitas понравилось, могу и его притащить если чЁ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак Стасс забирает Метзеллер в субботу, может кому и Митас приглянулся.

Условия поставки и цена та же 100-тка евро, в субботу в Ивангород на Горку и в нагрузку 1L виски от меня лично - бонусом ;)

 

ЗЫ! Избавляйтесь от своих запасов евро валюты, пока ещё ниже не упало и существует евросоюз и сама эта валюта ;):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому совсем новый Митас задний нужен 140/80 R17 Апрель 2016, в субботу могу доставить в Ивангород и передать до Питера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши парни говорят, что вот эта TerraForce-R хорошая резина - тут знакомые ребята торгуют в Финке и в Эстонии ей, и в прошлом году ставили первые такие колёса на пробу на свои мотоциклы и своим клиентам. Сказали, что после 4000 км износа ещё не видно даже...

Всем понравились и держак и проходимость и износостойкость. Посмотрим, протестируем, потом расскажу...

 

http://www.mitas-tyres.com/ru/o-kompanii/press-reliz/kompanija-mitas-v-aprele-2016-g-vypustit-shiny-terra-force-r-na-rynok/

 

 

Чувствую, если не продам - себе оставлю это колесо протестировать, заодно переднее такое же добавлю для комплекта.

 

Вот чё пишут рекламщики (если честно, я даже им немного верю, всё же не китайские колёса  и современная модель это в 2016-м только вышла на рынок с современными технологиями и материалами) -

 

Шины Mitas Terra Force R - это наилучший выбор для любителей путешествовать, не ограничивая себя идеальным дорожным покрытием. Ведь именно там, где заканчивается асфальт - начинается путешествие!

Радиальные шины Terra Force R были разработаны специально для мотоциклов, относящихся к классу "туристический эндуро". Они великолепно проявляются себя и на асфальте и на грунтовой дороге. Безусловно, основная часть путешествий проходит по хорошо заасфальтированным трассам, но используя эти шины, Вы всегда имеете возможность съехать с трассы и добраться на мотоцикле до нужной Вам точки назначения. Эти шины обеспечат Вам превосходное сцепление с дорожным покрытием вне зависимости от погоды и загруженности мотоцикла.

Особая конструкция радиальных шин позволяет намного улучшить износостойкость, не жертвуя качеством сцепления с дорогой. Так же у этого типа шин улучшены ходовые характеристики для более безопасной езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний Метзеллер уехал с удовольствием в Питер, а я насладился морозной полуторачасовой очередью и буднями Российско-Эстонской границы, кстати на эстонской стороне очередь была НОЛЬ в обе стороны...(с) кто все эти люди?

А также фрагмент полного форменного разлильдяйства снаружи, у самого входа на пограничный пункт с Евросоюзом, а также выход из Евросоюза в Россию - мусоромобиль полный духовных скрепов :)

 

https://www.facebook.com/stanislav.feofanoff/videos/1246016512120718/

 

3e65a8e287ec.jpg
 
d88a7d3bd19c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря добрым людям, задний Mitas Terra Force R поменялся на нужный полностью оригинальный размер и к нему добавился такой же, но передний с нужным размером. Будем ставить на колёса и пробовать как оно в деле.

 

Если кому интересно, могу подогнать такой же комплект оттуда же.

Дам контакты или могу сам организовать в Ивангород. Цены хорошие и недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой комплект или другие соседние размеры, а также более злой и забористый протектор (если нужно) могу организовать за 160-170 евро пара Митас.

Может кому нужно, пишите договоримся... (на фото мой запас на лето)

Был вчера на складе у наших товарищей в Таллине.

 

16cb66302311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены тают и можно пару сделать за 140-150 Евро.

также вот за это заднее новое (совсем) колесо Mitas Terra Force-R 140/80R17 всего 70 Евро хотят, кому пока цены оттаяли

и к нему конечно же можно и переднее подтянуть тоже за такую же цену  ;)

 

96675a85fd2b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянь 120 перед и 170 зад. Скока денег? Есть смысл её тащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел цены 120/70 R19 будет стоить около 80-85 евро, 170/60 R17 будет 110-115 евро, колеса TerraForce-R. Итоговую цену нужно уточнить, но не дороже верхней границы должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле чем тут.... но не на много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не продавец колёс, просто хорошо знаю ребят которые ими занимаются. Думаю на комплект пару ещё может около 10 скинуть могут по 5-рке на колесо. Совсем бесплатно тоже быть не может, у них есть своя цена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не торгую сам колёсами, но есть ребята знакомые в Таллине.

Вопрос возник, чем Немецко-Словатско-Калужский Континенталь лучше Французско-Чешского Митаса (концерн Мишлен)?

Если он настолько дороже, вот с этих цен наши товарищи в Таллине делают ещё до 30% скидку, продают другие не те, что в таблице (таблица для примера и расчета цен). Я себе оставил попробовать Митас Терра Форсе-Р 2.

Т.е. цену из таблички делишь на 1,3 и получаешь конечный результат в евро для желаемых колёс. 

 

например -

120/70 R 19 60V F    =    75 евро

170/60 R 17 72V R    =    101 евро 

 

при курсе сейчас 62 руб/евро, это почти 5000 тыс руб (4723.00) разница.... ничего личного, чистая математика. И лежат ждут свежие, только забирай.

Думаю оба хорошие и равнозначные колёса, (с) но тогда зачем платить больше...

может кому понадобится, кому недалеко до нас (с) далеко ли до Таллина  :), и готов помочь - сразу скажу моего интереса там нет вообще. Цены продавцов.

 

50f3a02edee3.jpg

acd518911128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите, 170/60/17 как чувствует себя на 1150 гусе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это имеет хоть какой-то смысл если живешь в Питере и есть машина (или друг который мотается в Ивангород)
в ином случае - выходит тоже самое+ куча логистического гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чё пацаны, кто терра форс покатал? хочу такой комплектик к лету прикупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×