Перейти к содержанию
шурик воронеж

120/70 на перед ?

Рекомендуемые сообщения

пришло время менять резину.хочу размерчик сменить-типа между крылом и колесом зазор чуть больше-по прудам иногда катаю после дождя.на трансальпе грязь тормозила колесо пару раз..вопрос вот в чём-на трассе управляемость не пострадает?кто что думает?....ширину мерил-должна влезть без задеваний о крыло..



резина шинко Е-705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а и поставь, потом впечатлениями поделисся



и да, шынко - нахуй. поставь что-нибудь нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шинко это рулетка

50/50

Ради экономии в 2-3 тыщи оно того не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоростя не высокие можно и шинко каждый год менять.у известных фирм кубики отваливались.на шинко этого не замеченно.на трансальпе гонял на Е-700..в грязь норм..на трассе шумная..решил попробовать Е-705..пробовал дорожные шины на дорожнике-на больших скоростях-гуляет.но свой скоростной индекс отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё субъективное мнение. Когда на трансальпе задний баллон пирелли скорпион на обочине собрал кучу мелкого корда, пришлось его выбросить. Взял тогда шинку. Модель не помню, но похожа на e705. Я заметил на мокром асфальте очень слабый держак. На пирелли такого не замечал. Даже джимхана в дождь не смогла его унести. А на шинке несколько раз буксовал на светофоре и немного сносило колесо в поворотах. И это не при агрессивной езде! Имхо заранее подготовиться и взять лучше нормальный проверенный бренд. Пусть и вдвое дороже. Хотя не всегда бывает такая возможность. Я несколько дней ездил на слике, который за 500р отдали в шиномонтаже как докатку) пока шинку искал. То ещё удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у известных фирм кубики отваливались.на шинко этого не замеченно

я видел такую шинку. Аж выдраны шашки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шинко это рулетка

50/50

Ради экономии в 2-3 тыщи оно того не стоит

это пи*дец, на этой шинке - чувак разбортовался прямо на ходу, итог - вулкан 1500 в говно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в своем время, что уж. тоже думал про шинко
но количество отрицательных отзывов пересилило количество положительных
оно не просто так такое дешевое
даже дешевле Митас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гуся вариантов не так много

Metzeler karoo 3

product_sheet_karoo3_460x500_jpeg.jpg

Metzeler Tourance - причем не NEXT и не EXP а простой. На этой я сам езжу....да нормально. И ходит долго

product_sheet_tourance_460x500_jpeg.jpg

На других не ездил, но есть знакомцы кто ездит на MITAS

напрмер Е-08

mitas-e-08-4946-t-f-l600-sk3.png

 

Еще интересная HAIDENAU k76

но дорогая...

K76f+r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кару хочу, но кол-во предстоящих километров по асфальту... - видимо анаки 3 будет оптимальным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,поставь туранс - и хватит надолго и качество отличное и ценник адекватный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на турансе ездил на трансе, плывет на влажном грунте, для асфальта анака получше наверное, в идеале 2 комплекта колес (не резины), надо на грунт - перекинул быстренько в гараже кару и алга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на турансе ездил на трансе, плывет на влажном грунте, для асфальта анака получше наверное, в идеале 2 комплекта колес (не резины), надо на грунт - перекинул быстренько в гараже кару и алга

на мокром асфальте анаки три показала себя несколько хуже, нежели туранс. пришлось ездить аккуратнее, нежели на метцлере.

по сырому грунту - в общем одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карелии ездил на турансе по влажным (не мокрым и раскисшим-но влажным) грунтам
да, местами немного подтаскивает зад
но - я думаю так на всех типах резины кроме шашек
встал в стойку и все норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAIDENAU k76 не берите. Жёсткая. Скользкая, особенно на разметке, но ходит очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик, ну влезла на перед 120/70 или как?

Хочу в сл. сезоне докатать свою ТКС80 и поставить Е07+. Но размерность Е07+, пока только для последних слонов 120/70-19 и 150/70-17(18).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл уже.т.е..мне балон от 700 трансальпа дарили в его родном размере...поставил и нормально откатал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так кто расскажет, влезет нам размерность резины от 1200ГС, 120/70-19 и 150/70-17?

Кто нибудь ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так возьми да замерь) 120 и 150 это  ширина в миллиметрах, 70 - это высота покрышки в процентах от ширины.получается высота передней покрышки 84мм и высота задней 105мм. если нужно общий диаметр колеса в сборе с этой покрышкой, умножаешь полученную высоту на два, плюс диаметр обода переведенный из дюймов в миллиметры.  17" = 431,8 мм.  + 84мм+ 84мм = 599.8мм или прибл 60см диаметр переднего колеса с покрышкой 120/70.  

з.ы. я математик ещё тот,если где обь...поправьте)) Но на всякий, взял рулетку и перепроверил свои расчеты))) 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнавал в монтаже сказали влазит 120. Себе ставить не стал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2017 в 12:03, Шаман АК111 сказал:

 в идеале 2 комплекта колес (не резины), надо на грунт - перекинул быстренько в гараже кару и алга

+1. Видел на фотографии Гуся с колёсами от чего-то классического (литьё). Получается что-то а-ля мотард. Смотрится хорошо и на асфальте должно быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Гусь ушёл на резине от водяного. 120 перед и 180 зад. До кардана было 20-25мм, до перьев так же. Устойчивость на дороге была феноменальная. Тормозной путь сократился на треть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×