Перейти к содержанию
Montik

Что взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

другую палатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другую палатку

логично и  лаконично

а какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая была?

а так вот такая палатка из декатлона свои деньги отрабатывает на ура. В моем окружении я наблюдаю в эксплуатации две таких палатки. 

Из недостатков можно назвать вес, но при использовании с мотоциклом это не имеет значения. И тамбур маленький, практически отсутствует. В остальном - отличное соотношение цена/качество/количество продукта.

Собственно ссылка: https://www.decathlon.ru/palatka-2-h-mestna-arpenaz-2-id_8293539.html

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

другую палатку

логично и  лаконично

а какую?

а выбирай по предпочтениям.

чо там по вместимости, надежности, конструкции, скорости установки/сборки, габаритам в походном положении, стоимости и протчая тебе важноя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая была?

вот такая....за ссылочку спасибо

 

9178404.jpg

9178388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот.... если кому надо канистры. Наши делают в Самаре.

 

https://4x4experience.ru/katalog/ploskaya-kanistra-ekstrim-plyus-5-litrov

 

Две канистры, два крепления + краник умываться или пиво разливать = 3480 руб.

Такие же , забугорные, в три раза дороже.

 

kreplenie__thumb.png01_big.jpg2_-kopiya-300x210.jpg

6c20f5a15e514fd9d82c7f37407a7f8b.jpg

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял бы парочку на пробу, по таким то ценам - чёрные. Может организуем оптовый заказ к слёту (может скидку предложат/попросим), туда и привезёт кто для меня? Они у китайцев меньше 35 евро нет за штуку, а тут получается подешевле около 25  в евро - если 540 канистра, 1050 крепление, носик один на двоих достаточно - у меня есть уже от другой канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные цвета, под разное использование. Синий - вода, красный - горючее. Уже 4 года такими, красными, пользуюсь. И по прямому назначению, и в пустыне стол соорудить, и подставку под мот, и сиденье под ж...у.))) Доволен. Надежные и не текут. У "Сорокин" аналог есть, но китай и раньше текли через крышки.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они в Москве? Может кто организовать мне парочку - чёрную и белую с креплениями и один краник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они сейчас кажется везде уже продаются. Я тогда через знакомого, напрямую с Самары заказывал. 5л - 750р, 10л - 1500 р. вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в питере в прошлом годе за 800 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас, за 800 руб только банка или уже с креплением и т.д.? Тут 540 р. и 1050 р. крепление....

просто у нас они дороже значительно... может кто подсобить с канистрами? ;)чёрную и белую с креплениями и один краник к слёту, оплату гарантирую сразу на месте при получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще сам в Питере будешь и купишь

На авто у нас на слет никто не едет, а на мото, сам знаешь, место всегда ограниченно-одно дело тряпку там, или мелкое чтото

А другое полноценную канистру

 

Стас, ты озвучь где брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай, выпытаем у Стаса координаты, а там решим - может и кто из знакомых сможет купить по пути или сам уже доберусь до них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в ямашьем салоне на лиговке, голую канистру без краников и креплений. Даже не знаю, есть ли в продаже все эти допы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за суперкрепления за штукарь? Что в нем этакого? Не сарказм, если что. Реально интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в питере в прошлом годе за 800 рублей

800 отличается от 540 только наличием шланга-носика.kr_nos_20mm_250x250.jpg

 

 

они в Москве? Может кто организовать мне парочку - чёрную и белую с креплениями и один краник.

Хочешь, отправлю Zмею почтой или ТК. Вообще, там, на сайте, можно заказать пересыл. Сегодня закажешь - через неделю получишь. Могу их взять на встречу (есть куда примотать), но не факт, что получится приехать. Могу burzoom передать. Он рядышком живёт. Рвётся на майскую встречу. Он передаст.

 

 

А что это за суперкрепления за штукарь? Что в нем этакого? Не сарказм, если что. Реально интересно.

Это очень прочные крепления, но можно их ещё усилить. Там предусмотрено. В гайке есть выштамповка под пробку канистры, что бы зубами не открывать. Место посадки канистры, должно быть обрезинено, но сам их в руках не держал, не знаю. Ставятся, где удобно пилоту. У меня будут стоять на топ кофре, по бортам. Синие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо супер крепления, купил болт по размеру 2 большие шайбы и гайка с барашком. Вышло все на 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо супер крепления, купил болт по размеру 2 большие шайбы и гайка с барашком. Вышло все на 100 р.

Неееее.... Не люблю халтуру. Сталь по пластику - это плохо. Кроилово ведёт к попадалову. (закон подлости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вместо супер крепления, купил болт по размеру 2 большие шайбы и гайка с барашком. Вышло все на 100 р.

Неееее.... Не люблю халтуру. Сталь по пластику - это плохо. Кроилово ведёт к попадалову. (закон подлости)

4 года. Прошли Сев. Кавказ, Мангышлак. Не люблю платить лишние деньги.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вместо супер крепления, купил болт по размеру 2 большие шайбы и гайка с барашком. Вышло все на 100 р.

Неееее.... Не люблю халтуру. Сталь по пластику - это плохо. Кроилово ведёт к попадалову. (закон подлости)

4 года. Прошли Сев. Кавказ, Мангышлак. Не люблю платить лишние деньги.))))

...да я не заставляю. Каждому - своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палатка рассыпается Обидно. Двадцать пять лет служила верой, надеждой и т.д., и т.п. , и пр.. ....не переживу такой потери  Воспоминаний то сколько! Что посоветуете на замену?

посоветую вот что http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/turisticheskie-palatki-im

уже несколько лет использую палатку оттуда ЕЖ-2Д

очень доволен, для двух человек+шмурдяк+два тамбура

умещается на боковом кофре сверху (в герме)

0_93834_391f84e_XL.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, мы уже со Змеем договорились как решить с этим заказом. Тоже хочу на центр кофр повесить, пару/тройку раз такая канистра выручала и меня и обсохших товарищей и просто обсохших мотоциклистов на обочине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Палатка рассыпается Обидно. Двадцать пять лет служила верой, надеждой и т.д., и т.п. , и пр.. ....не переживу такой потери  Воспоминаний то сколько! Что посоветуете на замену?

посоветую вот что http://pk-99.ru/im-velovitrina/folder/turisticheskie-palatki-im

уже несколько лет использую палатку оттуда ЕЖ-2Д

Спасибо. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон
не 2Д а 3Д



вот так я в дождь в этой палатке варил кофе на Кольском

0_8ee84_a613a094_XL.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×