Перейти к содержанию
S.Abst

Резина

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Бармалей сказал:

чего в наличии нет... 

Где заказывал, уже на сайте нету. А брал в kupit-shini.ru не реклама. По деньгам, трудно сказать. Так как были изменения в заказе. 

Изначально заказывал обе Дакар.

Перед выходил 5190 и зад 6750 =11940

В группе ВК у них дали скидку 358

И того 11582

Предоплата полная 

А дальше я ждал когда закончатся праздники. И пока ждал читал инфу. Узнал что без надписи Дакар резина состав мягче и легче. А с Дакар состав такой же как в обычном е-07.

  Понял, что мне бы лучше обычный е-07+ без Дакара. Но как это провернуть, ну думаю как позвонят, узнаю о возможности поменять. И тут мне звонят и начинают извиняться, что на сайте была ошибка и Дакара заднего у них нету, соглашаюсь поменять оба на обычный е+ ( мысленно прыгая от радости) 

Разницу вернули 882

Получается 10700.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Еще100р. На телефон за отзыв в группе ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2020 в 00:23, Otton сказал:

Вот он митас е-07+

Будем как говориться посмотреть. 

Макс, а куда нацелился на такой резине? В какие ибиня?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lor на дачу :laugh_2: там такие ибиня, особенно после дождя, волна на лобовое накрывает. 

А вообще тут именно на всякий случай, чуть по злее. 

Да и испытать надо новую резину, отзывов то мало. 

На самом деле, надеюсь куда нибудь получиться ломануть и мои ибиня меня найдут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Otton сказал:

на дачу :laugh_2: там такие ибиня, особенно после дождя, волна на лобовое накрывает

:D:D:thumb_up:

хочу летом в Хибины скатать.., думаю на такой резине норм будет)))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто что может сказать вот про этого мишку: https://sarov.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/michelin/anakee_adventure/150-70-R17-V-69-837241/ Думаю себе купить для поездки в Крым и перспектива Алтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, МотоСтасян сказал:

Господа, а кто что может сказать вот про этого мишку: https://sarov.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/michelin/anakee_adventure/150-70-R17-V-69-837241/ Думаю себе купить для поездки в Крым и перспектива Алтай

Обычная асфальтовая резина.  Если не собираешься съезжать с асфальта то норм, но для асфальта есть серия road

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, МотоСтасян сказал:

Господа, а кто что может сказать вот про этого мишку: https://sarov.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/michelin/anakee_adventure/150-70-R17-V-69-837241/ Думаю себе купить для поездки в Крым и перспектива Алтай

противоречивые по ней отзывы..., кто-то хвалит, а кто-то хает... Более распространенные такого вида это анаки 2 и метцелер туранс.., последний использую сейчас и впервые.... Более бюджетная и очень похожая на туранс это митас 08, его искатал 3 комплекта на DR650SE....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2020 в 23:20, МотоСтасян сказал:

Господа, а кто что может сказать вот про этого мишку: https://sarov.kolesa-darom.ru/catalog/moto/shiny/michelin/anakee_adventure/150-70-R17-V-69-837241/ Думаю себе купить для поездки в Крым и перспектива Алтай

Напарник мой прошел всю Среднюю Азию и Памир на такой. От асфальта до песка и грейдера. Был в восторге от нее. Я сам не катал такую, сказать ничего не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс....  Случилась неприятность, в начале сезона поменял резину на е07+,

Вроде бы все хорошо. А тут еду на работу, слышу, чуть сильнее шумновата стало. Доезжаю до пробки и в междурядье, и вдруг понимаю, что на разметке, которую никак не замечал, качает так, что чуть в авто не прилетел. Останавливаясь и тут увилел, что переднее колесо подспущенно. Замеряю компрессором 0.5 давление!  Как не разбортировался ХЗ. 

 Накачал, почти через сутки скинулось давление  с 2.2 до 1.8 примерно. Проверил колесо, проколов нет. Пришлось полностью снимать, и обнаружилось под пускает по ободу, совсем чуть чуть, но в нескольких местах. 

Вопрос, что с этим делать, ведь больше полугода резина не спускала?!

Р. S. Датчики давления в шинах, заказал, уже едут. 

Р. Р. S. У резины хорошая боковина, что позволила ехать на скорости 120 и давлении 0.5 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Otton сказал:

Такс....  Случилась неприятность, в начале сезона поменял резину на е07+,

Вроде бы все хорошо. А тут еду на работу, слышу, чуть сильнее шумновата стало. Доезжаю до пробки и в междурядье, и вдруг понимаю, что на разметке, которую никак не замечал, качает так, что чуть в авто не прилетел. Останавливаясь и тут увилел, что переднее колесо подспущенно. Замеряю компрессором 0.5 давление!  Как не разбортировался ХЗ. 

 Накачал, почти через сутки скинулось давление  с 2.2 до 1.8 примерно. Проверил колесо, проколов нет. Пришлось полностью снимать, и обнаружилось под пускает по ободу, совсем чуть чуть, но в нескольких местах. 

Вопрос, что с этим делать, ведь больше полугода резина не спускала?!

Р. S. Датчики давления в шинах, заказал, уже едут. 

Р. Р. S. У резины хорошая боковина, что позволила ехать на скорости 120 и давлении 0.5 

 

 

О,коллега!:lol:

Моя история-поменял старую резину на б/у(Метцеллер Туранс),но с небольшим износом,т.к. на новую денег не было(после покупки мота). С месяц- назад еду себе спокойно по городу и чувствую,что с управлением что-то не так.Сначала не обратил особого внимания-ну ведёт малость мот,ну мало ли-надо чутка проехать,прочувствовать.Но ч/з пару км понимаю,что передним колесом почти нереально поворачивать.Аккуратно останавливаюсь у обочины и обнаруживаю что перед спущен в ноль(на ощупь). Я в шоке,думаю,что проколол(даже какие-то трещины нашёл,приняв за прокол))) Доезжаю до шиномонтажа,где мне его накачивают и полностью намыливают,осматривают и малость охуевают-всё нормально. Чудес не бывает-говорю я,но делать нечего,ехать надо(мне в соседний город за 50км надо было),ну  я и поехал периодически останавливаясь и проверяя колёса.В итоге проходит время и в злополучное 30 августа(когда у меня ДТП произошло), выехав из города и проехав до соседней деревни примерно 10км,я малость охуеваю снова-чую,что руль не повернуть и вообще удержать мот на дороге сложно.Аккуратно съезжаю на обочину и обнаруживаю снова сдутый перед.Обматерив всё на свете,торможу машину и накачиваю колесо(у меня мой насос портативный с выходом под старый прикуриватель,а на гусике только под евро,а переходник ещё не купил). После того как накачал,начинаю щупать колесо(ну типа как хорошо накачано) и решаю понадавливать на стык обода и резины,т.к. мне до этого подсказали,что скорее где-то в этом месте на ямах и пр. спускать по логике должно(типа слабое прилегание). И точно-от небольшого нажатия руками слышен звук спускаемого воздуха! Звоню в сервис где мне меняли резину,уточняю на что сажали. Того,кто делал не оказалось,но по памяти подсказали,что скорее всего на мыльный раствор(типа так всегда делают,если колесо ровное,а на герметик только в хреновых случаях). Поехал  в другой сервис,уточнил-они сказали,что это дичь и в любом случае надо на герметик. Ну я при них скинул колесо и мне посадили на герметик. После этого минут ч/з 20-25 я попал в аварию( Ссылка на тему с моей аварией),поэтому хорошенько оценить решение проблемы я не смог(да и до этого проехал 1-1,5 тысячи между спусками колеса),поэтому до след.сезона не факт,что убедился бы.

Но советую начать именно с этого-посади на герметик однозначно(что бы прям сам видел; я все руки вымазал,пока его тряпкой стёр после того,как мне переделали,а в первый раз колесо было чистейшее,хотя это и не гарантированный показатель,т.к. его мастер мог протереть,но сейчас герметик был чёрный и там даже после протирания заметны разводы на диске).

В общем дуй в сервис. Надеюсь,что много не возьмут. Мне в 80р обошлась процедура(снимал и ставил колесо на мотике сам).

:viktory:

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перёд е7 через год травил по борту,искал в корыте с водой,перебортировал с силиконом сезон откатал без подкачки.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, что за посадка "на герметик"?!:facepalm: Исправную покрышку на исправный диск НИ НА КАКОЙ ГЕРМЕТИК сажать не надо!!! Нет такого герметика, который должен держать давление в бескамерных шинах. Это дичь какая то. Либо у вас обод кривой, либо шина с рваным кордом, ну или не той размерности. Либо травила через ниппель и при спущенном давлении чуток разбортировалась. А еще может быть при монтаже покрышка на хампы не встала (визуально трудно определить).

Бегите от шиномонтажников, которые рассказывают про герметик на ободе!

Про Michelin Adventure. Отличная резина. Держак на асфальте примерно как Анаки-3, а на грунте, гравии намного лучше. По дождю то же ОК. ПРактиковал на всех типах дорог и на скоростях до 200 - замечаний нет. Ресурс как у всех  15 т.км для заднего колеса. Переднее - 25 т.км. Эксплуатирую уже второй комплект. Ни на что пока менять не собираюсь.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл отписаться, перед сезоном свозил колесо в шиномотаж, сказали что на герметик это чушь, перебортировали. Установил наружние датчики с алли, слежу. Пока все четко, даже не знаю что было, наверное:

5 часов назад, Defender63 сказал:

А еще может быть при монтаже покрышка на хампы не встала (визуально трудно определить).

Других вариантов не вижу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумался вот
в силу всем понятных обстоятельств привычные взгляды на резину наверно надо как-то менять

Поинтересовался
Во первых, первое что попалось в нашем типоразмере - китайская KENDA 88b42bb6156ee90a927711140bf2fa43.png

Российский сайт https://kendatyres.ru/
представлена моделями 
150/70B17 KENDA K678 BIG BLOCK PAVER 69H TL и 110/80B19 KENDA K678F BIG BLOCK PAVER 59H TL
rpmvn69mq6yr2khdkhhamxds4ip9tdjk.jpeg
и 150/70B17 4PR KENDA K784 BIG BLOCK 69Q TL и 110/80B19F 4PR KENDA K784 BIG BLOCK 59Q TL
49s2mlgd13z7e9vqmhfmtn5tnmz37605.jpeg

есть и другие варианты,  этих размеров.
вот обзор на обе шины - правда на английском, но в яндекс браузере есть встроенный переводчик

самое приятное-что ценник у резины KENDA вполне гуманный и ипотеку брать точно не придется.
Если кто использовал-пишите, интересно

также меня заинтересовала турецкая резина ANLAS i?id=2a00000179fb753a732acb9f8ad556c348b

Нашим размерам и назначению соответствуют модели CAPRA R и CAPRA Х
capra-r.jpg capra-x-350x350.jpg

обзор на русском

стоит она подороже но при этом всеж дешевле привычной нам резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кенде ездил на трансляпе, вполне себе нормальная резина, если он нее много не требовать. Держак, по мокрому и/или холодному асфальту, посредственный, примерно как у первых Митасов. Ходимость примерно 10 тыс. км, + -, в зависимости от стиля езды.
Турки, кстати, зимнюю в наших размерах выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Zмей сказал:

самое приятное-что ценник у резины KENDA вполне гуманный

Можно ссылку. Что-то сейчас даже у Кенды цениик ни разу не гуманный:(

А Анлас вроде так и не довезли до России... Если да, то тоже бы ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick371 да, с ценником не очень

от 14 до 17 за задний бублик

Что касается Анлас - в Турцию ездит много народу, а там дилеров полно
Есть на оф сайте
Перевезти до Новороссийска - не должно возникнуть большой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Резины осталось на два раза вокруг дачи нарезать. 

Покупать по такому прайсу  не буду! 

В недалеком будущем вижу брошенные мотоциклы на обочинах, но не по причине пустых баков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Бармалей сказал:

Покупать по такому прайсу  не буду! 

Дарксайд наше все:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь,  б/у резина останется доступной.  брал  не один раз б/у резину европейских производителей типа анаке 2, туранс с остатком протектора миллиметров не менее 6-7 за полцены от новой такой же.  проблем не замечено,  но езжу пенсионерски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2020 в 07:44, Lor сказал:

противоречивые по ней отзывы..., кто-то хвалит, а кто-то хает... Более распространенные такого вида это анаки 2 и метцелер туранс.., последний использую сейчас и впервые.... Более бюджетная и очень похожая на туранс это митас 08, его искатал 3 комплекта на DR650SE....

Вставлю свои пять копеек по поводу Мец туранс... Катал ее на Гусе 800ке. Чуть мокрый асфальт, сразу ловил жопу. Хотя кенты на более тяжелых мотоциклах ее хвалили. не знаю. может это либо техника езды, либо и в правку ей нагрузки для сцепа не хватало. Вообщем не исключаю ее на своем новом большом Гусе. Сейчас обут в Анаки2, на 800ке все супер было, этот холодный сентябрь на большом гусе тоже себя достойно показывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2022 в 23:00, Zмей сказал:

задумался вот
в силу всем понятных обстоятельств привычные взгляды на резину наверно надо как-то менять

Поинтересовался
Во первых, первое что попалось в нашем типоразмере - китайская KENDA 88b42bb6156ee90a927711140bf2fa43.png

Российский сайт https://kendatyres.ru/
представлена моделями 
150/70B17 KENDA K678 BIG BLOCK PAVER 69H TL и 110/80B19 KENDA K678F BIG BLOCK PAVER 59H TL
rpmvn69mq6yr2khdkhhamxds4ip9tdjk.jpeg
и 150/70B17 4PR KENDA K784 BIG BLOCK 69Q TL и 110/80B19F 4PR KENDA K784 BIG BLOCK 59Q TL
49s2mlgd13z7e9vqmhfmtn5tnmz37605.jpeg

есть и другие варианты,  этих размеров.
вот обзор на обе шины - правда на английском, но в яндекс браузере есть встроенный переводчик

самое приятное-что ценник у резины KENDA вполне гуманный и ипотеку брать точно не придется.
Если кто использовал-пишите, интересно

также меня заинтересовала турецкая резина ANLAS i?id=2a00000179fb753a732acb9f8ad556c348b

Нашим размерам и назначению соответствуют модели CAPRA R и CAPRA Х
capra-r.jpg capra-x-350x350.jpg

обзор на русском

стоит она подороже но при этом всеж дешевле привычной нам резины

По мне турецкая чуть--чуть лучше. Лучше держит по мокрой дороге. Конечно, не сравнить с европейцами, но...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2022 в 08:37, Andreybike98 сказал:

По мне турецкая чуть--чуть лучше. Лучше держит по мокрой дороге. Конечно, не сравнить с европейцами, но.

а что, уже катал на ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрю на Анлас, Капра Х. Любимого Митаса е10 уже толком не найти,бесит... Или с Ареди тащить.. Кстати, на Е10 ехал с Ростова, не доезжая Москвы заметил что колеса то пустые, а я еду 130!)) Из за ветра не слышал писк датчика и уже был уставший и на приборку почти не смотрел) Вентили не выдержали веса датчиков ,6000 км всего продержались. Понял что чет не то когда скорость сбросил. Переднее чуть пожевало, но не сильно. Мне повезло и я сразу срулил к шиномонтажу. Вентили поставил от авто,длинные, а потом сменил их на сборные металлические. Теперь им вес наружних датчиков пофигу. Имейте это ввиду, если кто не знает! Внешние датчики давления довольно быстро убивают вентили на резиновой основе. То же самое произошло в пути с моим камрадом на Версусе и тоже сосок меняли, задолбались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×