Перейти к содержанию
S.Abst

Аккумуляторный вопрос или взаимопомощь

Рекомендуемые сообщения

тоже не втыкаю, что ты так на этой Яше залип, есть куча аналогов c Гелем или АГМ (та же фигня, после заправки кислоты, преобразуется в тот же гель) от приличных производителей по размерам и мощности и за более дружелюбные деньги. Вечных батареек на бывает.

Это точно замечено....Ладно. Разобрались.

Возьму тот же Рэд, но только гелиевый. Тут есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, 2 аккума у меня

58dff91b01040_WP_20170401_21_53_26_Pro.j

 

Меня даже сегодня в метро остановили с ним.

 

надо придумать как доставить

ТК и почта отменяются - они такое не возьмут. Проводник тоже, да и не удобно мне с паровозами заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Здорово! Теперь уж я придумаю. У нас можайцы скорее всего приедут зачем-нибудь. Попрошу, привезут. Алексей, ты где территориально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Купчино. В районе одноименного метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, я поищу кандидатов на доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо за помощь. Мне отзвонились. Сейчас продумаем доставку в Москву. Сапсаном сейчас не вариант, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас лучше самомвывоз

Незачто. Чем смог тем помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем здравия !

Полный затык по аккумулятору. В мой мотик в корзину крепления акб влезет только с размером 181Х78Х170мм.. Нашел вот такие

https://orangebattery.ru/CT_1220_1?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=209611282440963196100003

http://www.1000va.ru/shop/yuasa/np18-12b/

http://www.1000va.ru/shop/fiamm/12fgh65_fgh21803/

http://www.1000va.ru/shop/yuasa/np18-12b/

Что делать то ??? А сейчас стоит вот такая, но похоже менять ее надо.Хотя не знаю. После зарядки она держит напругу 12.86в., под нагрузочной вилкой падает до 10.6в. (5сек.), но потом восстанавливается сама  снова до 12.8вольта.  Ездить на ней или менять ? Сколько ей лет не знаю и невозможно определить.

9c710f0e350a.jpg

Очень нужен совет гуру. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заряжается, не вздулась, держит напругу и восстанавливается сама. Зачем менять? Катайся пока не сдохнет и какая разница сколько ей лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заряжается, не вздулась, держит напругу и восстанавливается сама. Зачем менять? Катайся пока не сдохнет и какая разница сколько ей лет.

Да, заряжается не вздутая.Мотик заводит нормально.  Просто думаю не сдохнет ли в дали от дома. Потому как в планах шипка ездить на дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заводит и держит то не сдохнет, она же будет в работе постоянно. А сдохнуть и вздуться может любая даже новая батарейка неожиданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что заказать батарейку скажем на экзисте никак?? Да и если держит то тоже думаю зачем менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или павербанк стартовый в кофр на всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не я за аккумуляторами слежу. Они у меня хранятся на лоджии и я примерно каждые 1,5 месяца их заряжаю... И еще гоняю в режиме восстановления для поддержания формы. Но от Гуся родной аккумулятор БМВ вызывает у меня серьезные вопросы. Слишком много он заряда теряет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает? На днях опять подзаряжал аккумуляторы. Если обычный кислотник Варта уже минут через 10-15 показал полный заряд, то есть практически не разрядился со времени последней зарядки то гелевый БМВ опять поболее часа добирал потерянное. Это что значит он умирает по тихой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему - наоборот...

Если быстро заряжается - то дохлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было померить напряжение перед зарядкой.

А так может и кислотник емкость потерял, по этому и быстро заряжается.

А может и у гелевого большой саморазряд, по этому и долго заряжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Э нет кислотный новый лично купленный и прекрасно работающий, а вот стоявший на Гусе выпуска 2003 родной аккумулятор под боольшим вопросом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Igor96,

Толда второй 5лет акуму, пора бы. Большинство 5, меньшенство 7лет работают,а те кто более работает это редкобывает.

Из своих наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на машине аккумулятор проработал 8 лет, вот только нынешней весной я новый поставил... И то он был рабочий, но потерял емкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мотоциклетными почему-то так не получается. Максимум 2-3 года, если больше, то считай очень повезло. Например тот факт, что на автобатарейки гарантию дают 2-3 года, на мото 6 мес. и всё. У меня Хонда Аккорд была с оригинальным заводским аакумулятором, которому было около 8-9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывайте что авто акб больше, что они работают постояно, а мото работают макс 8 месяцев, потом стоят. Вот как раз заоставшиеся 4 месяца они быстрее убиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я (лошара) не отключил на зиму батарейку от клемм. И в итоге высадил ее до состояния еле заметной тени света (во загнул!) при повороте ключа
Естественно, ни о чем более речь не шла. 
Но удивительное рядом, как говорится. Купил вчера зарядку  вот такую
85eb6575c69854cdbb28edc337b6df1f.JPG

которые оказывается делают чуть не в соседнем доме - и уж точно в соседнем продают
960р всего

Она заряжает все типы батареек, и потом включает режим сохранения, поддерживая их работоспособность
Также есть функция восстановления
вобщем кому интересно - вот сайт http://orionspb.ru/charger/
моя батарейка часов за 10 пришла в идеальные кондиции - все запустилось сразу, сегодня открыл сезон

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты решил вторую и новую батарейку убить снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×