Jump to content
S.Abst

Аккумуляторный вопрос или взаимопомощь

Recommended Posts

ты решил вторую и новую батарейку убить снова?

не понял

прошлая ведь также кончилась...

прошлая ведь также кончилась...

у богатых свои причуды ))

не, эта хорошая)) все с ней нормально))

пока нормально.

глубокий разряд ни одной батарейке здоровья не добавляеть ))

пока нормально. глубокий разряд ни одной батарейке здоровья не добавляеть ))

соглашусь конечно
на будущее постараюсь не повторять

Почему так высаживаются батареи? Я у обоих своих трансальпов никогда не отсоединял клеммы на зиму. Весной приходил и заводил мотоцикл.

Гараж тёплый.

Я подозревая, что у меня сигналка выела его, которую я не успел выдрать в прошлом сезоне. Может еще клеммы окислились. Сырая зима у нас в этом году была, а гараж еще отапливается, я когда пришел, у меня кожаный брелок плесенью весь зарос.

непонимаю в чем проблема на зиму снять аккум??? сняли-зарядили-поставили в подвал и проблем нет. Что за потребительское отношение технике  :facepalm:

• Like 1

снимать не обязательно - минус сбросил и всё.

Почему так высаживаются батареи? Я у обоих своих трансальпов никогда не отсоединял клеммы на зиму. Весной приходил и заводил мотоцикл.

Гараж тёплый.

Гусь конкретно высаживает аккумулятор. Не знаю почему у него такая особенность и что расходует энергию, но у меня аккумулятор заряженный утух за месяц. Не в ноль высадился но мотоцикл завести уже не смог!

Смотрите все свои "примочки". Что Вы на него повесили? Если всё обесточивается от замка, то АКБ умирает. Если при выключении замка есть токоведущая линия - смотрите куда идёт. Чудес не бывает.

Попробуйте сбросить минус и позже завести. Если опять разряжен, то этот АКБ под замену.

Судя по всему таки сбылись мои подозрения и аккумулятор просто уже сдох банально. Сегодня хотел я покататься на Гусе наконец то, взял акум вроде как заряженный по максимуму и он не сделал никаких поползновений покрутить стартер. Так лампы чего то горят и вяло бибикает Гусь. Электроусилитель не может прокачать. Сейчас его для успокоения совести еще раз поставил на зарядку, но судя по всему я был к сожалению абсолютно прав....

В обязательном порядке на зиму снимаю аккум и отвожу на работу. Сегодня подзарядил свой и сына с питбайка, оба больше 12 показывали. Завтра выкатываемся!

Это и печалит. Всю зиму хранил его в рекомендованных условиях, подзаряжал, значит умер он.

Главное с виду как новый. Тестю сказал, что аккумулятор сдулсч он на него посмотрел и говорит он же новый!!! Вот тебе и новый.

Главное с виду как новый. Тестю сказал, что аккумулятор сдулсч он на него посмотрел и говорит он же новый!!! Вот тебе и новый.

03_Gel-battery.jpeg

Все перестал зарядку брать!

Вот не люблю я гелевые аккумуляторы и у нас как я понял взаимная не любовь. А кислотники я люблю грамотно из заряжаю и обслужаваю своевременно и тоже грамотно поэтому они у меня работают максимально долго. Куплю сегодня-завтра кислотник смотрю он и стоит 3 рубля, на бумер. В 2 раза дешевле гелевого. А сколько гелевых было все сдохли в течение года максимум! Это уже какая то карма блин! Ненавижу гелевые аккумуляторы сам ни разу не покупал, все время с техникой по умолчанию были и все сдохли в течение года. Причем вне зависимости новые и БУ. Вот этот первый БУ сдох за пол года при интенсивном обслуживании и правильном хранении. До этого новых штуки три умерло.

заказал сегодня в мире аккумуляторов кислотник китайский 20 мач - 2300 рублей. Вот это по нашему. Дешево и сердито... Правда сказали только 3 мая будет. Ну мне и не к спеху.

заказал сегодня в мире аккумуляторов кислотник китайский 20 мач - 2300 рублей. Вот это по нашему. Дешево и сердито... Правда сказали только 3 мая будет. Ну мне и не к спеху.

Можно ссылку на аккум, который заказал, или маркировку хотя бы.

Пока нет. Я его в магазине рядом с домом заказал. Маркировку не смотрел как и название, только размеры обратную полярность и ёмкость.

Какой то китаец.

И кстати это не Гусь высаживал аккумулятор это он сам умирал от естественных причин.

Подошел как родной.

купить гелевый exide - аналог родного за 5100 - поставил и забыл. покупал в ISNEXT, со скидкой 10%. Там вроде до сих пор еще это акция скидка 10 проц при регистрации

Гусь выключенный поджирает аккумулятор 3,5 мА примерно. Попробуйте померить. Мой по крайней мере так. За зиму если не отключить аккумулятор - как раз в ноль высадит.