Перейти к содержанию
S.Abst

Рулевой демпфер. Нужен ли?

Рекомендуемые сообщения

01-044-5858-0_i_04.jpg

 

Задумался на старости лет.... А нужен ли он? Говорят, что нужен.

 

01-044-5858-0_i_05.jpg

 

Ваше мнение хочу узнать.

https://shop.touratech-russia.com/touratech-suspension-steering-damper-csc-for-bmw-r1200gs-up-to-2012-r1200gs-adventure-up-to-2013-mounting-kit-included.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты не редко сталкиваются с вобблингом (или, в простонародье, с "расколбасом"). Чтобы уменьшить этот неприятный эффект опытные "наездники" устанавливают демпфер. Он представляет собой обычный амортизатор, установленный перпендикулярно оси вращения стойки руля. Существует два основных типа демпфера для решения проблем ровной езды мотоциклов: телескопические (они же линейные) и роторные. Качественный демпфер поможет погасить все излишние колебания руля и обеспечит вам комфортную незабываемую поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

792144128.jpg

 

...тот штоковый, а это роторный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может попроще 3-ю траверсу поставить, я на паневропе такую поставил себе такой

 

https://kickstarter.org/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=34

 

f4bcc094a55f.jpg
 
de03d95929dc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расколбас опасный обычно на больших скоростях-200 и далее. если угол вилки как у спортов.и вес мота не большой....у нас не может быть.....попадал пару раз на хорнете сб 600..изза этого воблинга сменил мот-на сузуки бандит 1200-он тяжелее-ни разу не колбасило..3 траверса ни к чему-передняя подвеска у нас чудесная! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю демпфер на наших мото имеет смысл только при езде с коляской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю демпфер на наших мото имеет смысл только при езде с коляской

:thumb_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на паневропе, тоже ни разу на расколбашивало (хотя часто пишут об этом в тырнете), но поставил по случаю, добрые люди делали большой заказ с Москве. Руль стал "острее", ну и скорости на ней в среднем побольше средних Гусёвых, поэтому актуально. На Гусе думаю подобные вещи лишние будут, на нём крейсерская комфортная скорость всего 100 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации в которых сам побывал и могу сказать, что наличие демпфера не помешало бы....

1. Срезанный асфальт. Имеет кривые борозды и острые края срезов, что приводит к вобблингу и падению.

2. Песчаная обочина или песчаные окна на грейдере.

3. Тупо удар по переднему колесу во время движения.

4. Рельсы. 

5. Все топовые модели спортов идут по умолчанию с демпфером, а с 2014г. ставятся на Гусей в стоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуации в которых сам побывал и могу сказать, что наличие демпфера не помешало бы....

ну тогда это скорее "вопрос религии"

ведь в данных ситуациях все действуют по разному

 

 

1. Срезанный асфальт. Имеет кривые борозды и острые края срезов, что приводит к вобблингу и падению.

2. Песчаная обочина или песчаные окна на грейдере.

3. Тупо удар по переднему колесу во время движения.

4. Рельсы. 

5. Все топовые модели спортов идут по умолчанию с демпфером, а с 2014г. ставятся на Гусей в стоке.

Изложу свое ИМХО по озвученным пунктам:

1. На гусе нормально проезжабелен если не наезжать на продольные края - я в том году наехал на такой просто в темноте, там бы никакой демпфер не удержал бы думаю.

2.Ну тут вопрос резины и боязни песка. Штука неприятная конечно, но пока нормально

3.Вот это да, возможно. Но...вероятность очень мала

4. Нормально

5.Так то спорты - там скорости другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного....

 

Существуют четыре термина расколбаса. Давайте рассмотрим их в порядке возрастания:

1. Шимми (Shimmy) небольшая тряска руля, возникающая при наезде на продольные кочки, срезы асфальта или трещины. Как правило, ничем шимми опасным не грозит, не приятно, но не смертельно, если не напрягать руки, тряска сама угаснет.

2. Вобблинг (Wobbling) это уже резонансные колебания, выход - это добавление газа или притормаживание задним тормозом.

3. Вейви (Weave) это следующая стадия вобблинга, если пилот сильно с испугу сжал руль, то начинает ходить ходуном не только руль, но и весь мотоцикл вместе с мотоциклистом.

4. Тэнкслэппинг (Tankslapping) это уже падение на 90%, руль вырывается из рук и бьет от отбоя до отбоя. Единственное, что можно сделать - попытаться притормозить задним тормозом. Но будьте готовы к встрече с асфальтом, крутя пируэты в воздухе.

Ни один из мотоциклистов не избавлен от подобных выходок современных мотоциклов. Другое дело, что можно сократить или свести к минимуму такую возможность. Для этого существуют механические средства борьбы рулевые демпферы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ситуации в которых сам побывал и могу сказать, что наличие демпфера не помешало бы....

ну тогда это скорее "вопрос религии"

ведь в данных ситуациях все действуют по разному

 

 

>1. Срезанный асфальт. Имеет кривые борозды и острые края срезов, что приводит к вобблингу и падению.

2. Песчаная обочина или песчаные окна на грейдере.

3. Тупо удар по переднему колесу во время движения.

4. Рельсы. 

5. Все топовые модели спортов идут по умолчанию с демпфером, а с 2014г. ставятся на Гусей в стоке.

Изложу свое ИМХО по озвученным пунктам:

1. На гусе нормально проезжабелен если не наезжать на продольные края - я в том году наехал на такой просто в темноте, там бы никакой демпфер не удержал бы думаю.

2.Ну тут вопрос резины и боязни песка. Штука неприятная конечно, но пока нормально

3.Вот это да, возможно. Но...вероятность очень мала

4. Нормально

5.Так то спорты - там скорости другие

 

Повторюсь....

....а с 2014г. ставятся на Гусей в стоке.

Про мало вероятность - действительно, редко бывает, но когда бывает мало не кажется.

Такое впечатление, что кто то берёт за пояс и поднимает над мотоциклом. Ноги отрываются от подножек.  Руль рвётся из рук. Тебя бросает на дорогу. 

...и это всего за секунду. 

Показать как это бывает?

 

https://www.youtube.com/watch?v=o6j9u0qNPgY

 

.... а был бы демпфер, то устоял бы. Следовательно, кости были бы целы и не оперировали бы, и из жизни не выпало полтора месяца в палате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а был бы демпфер, то устоял бы

Это ты чтоли? показалось что просто выдавили из ряда

 

У китайцев есть не особенно дорогие, по отзывам на bikepost работают они вполне нормально

Можно купить на томже ebay стоковые от спортов и приспособить к своим мото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен, что демфер здесь не спас бы, против лома... выдавил с полосы, не видел/точнее не смотрел.

 

(С) и из жизни не выпало полтора месяца в палате...

 

Медсёстры хоть хорошенькие были? ;) Главное всё хорошо закончилось, без больших последствий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а был бы демпфер, то устоял бы

Это ты чтоли?  ( Точно)показалось что просто выдавили из ряда (Так и было. и ещё ударили по переднему колесу)

 

У китайцев есть не особенно дорогие, по отзывам на bikepost работают они вполне нормально

Можно купить на томже ebay стоковые от спортов и приспособить к своим мото

За чем приспосабливать , если есть под конкретную модель. Мы же не "Ударники"?!

В комплекте готовый набор деталей и заряженный демпфер с регулировочной ручкой.

 

https://www.youtube.com/watch?v=KHhBWKq3UUo

 

Расколбас при переезде через рельсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть под конкретную модель

да я согласен

но цена вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кидайтесь камнями, но причина любого расколбаса, скользячки, лоу или хай сайда и т.д. НЕПРАВИЛЬНО выбранная скорость или дистанция, несоблюдение правил дорожного движения и обычная невнимательность (отвлечение на многочисленные прикрученные к мотоциклу девайсы). Повторюсь, что знаю одного тру байкера, который навинтил на свой байк целую туеву хучу ненужных индикаторов, датчиков, регистраторов, телефонов, гарнитур и навигаторов и др. приспособлений с Али экспресса (как цыганский табор) и ежегодно в начале сезона раскладывается по своей же невнимательности (по-русски не видит стопарей ТС спереди, не успевает оттормозиться или увернуться от опасности) и потом весь сезон снова красится и обвешивается новой хненотенью заново. ИМХО - правильная скорость, меньше девайсов и больше внимания. 

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, Так это понятно.

Чем демпфер будет отвлекать? Он стоит под клювом. Его задача ,как раз, не отвлекать пилота и сохранять устойчивость в движении. 

Идеально - пилот не должен замечать его работу.

... а от дурости он не спасёт. Это точно.



 

если есть под конкретную модель

да я согласен
но цена вопроса

Да уж.... Вопрос, конечно, интересный...

30 тонн шток и 40 ротор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демпфер не имелся ввиду как доп девайс, который отвлекает. Я про то, что и без него с правильной скоростью можно долго жить и счастливо. А против лома... когда тебя вытолкнули из ряда, он не поможет. Гонять на Гусе за 200 тоже не приходится, я свой дважды разогнал до 180-190 км/ч больше не едет, да и неприятно уже так ехать на нём. Паневропа 220 км/ч шла и запас ещё немного был, но тоже страшно уже становится, и у нас при таких скоростях уже не только права отбирают и посадить на 2 мес могут.

Так что мои дорожные скорости обычно 110-120, без напряжения и с удовольствием, разглядывая пейзажи вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я надеюсь на большой ход подвесок а у спортов их нет-отсюда и воблинг чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb..30 тонн шток и 40 ротор

вот

Яж не от жадности

Ну не тяну я подобный тюнинг

Посему приходится искать варианты подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Gleb..30 тонн шток и 40 ротор

вот

Яж не от жадности

Ну не тяну я подобный тюнинг

Посему приходится искать варианты подешевле

Да и мне в напряг..... но 175z175_front_1310_0_0_0_e30f56a51294485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю кем вы меня щас назовете :D

Но я лучше приспособлю не родной демпфер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а их нет "родных" в природе. 

Китайцы 5 и 3 соответственно....но ставить китайца стрёмно. Узел ответственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×