Перейти к содержанию
Gleb

Кофры - боковые и центральный, укрепление хвоста и прочее...

Рекомендуемые сообщения

:) а вот именно с правой стороны  бы посмотреть, как у вас там сделано :)

 

см на фото, там видно правую сторону, там просто приварено ухо к раме, и к этому уху прикручивается трубка.

Кофр большой литров на  40  точно и ехал много/долго полностью загруженным на максимум и нормально держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глеб, большое спасибо!

 

а из чего сделано утолщение под боковую подножку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это крепление справа пришлось переваривать выше, подгонять под кофры, т.к. они не вставали на своё место.

Про какое утолщение ты спрашиваешь? А ты про шайбу? Это обычная хоккейная шайба прикручена насквозь шурупами.

Но сначала приварена ещё небольшая площадка к подножке.

 

c1db73bd1f71.jpg
 
b37771289730.jpg
 
e7ed48ec122d.jpg
 
2301b2838ca6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про толстую подошву боковой подставки, которая еще и как расширитель работает.



кстати, наткнулся тут на очень поверхностную информацию, что одно из лучших усилений хвоста делают румыны из Heavy Duties. 

Вот ссылка на них: http://www.heavyduties.ro/bmw/#block-yui_3_17_2_1_1409207893303_288894

на фотках практически ничего разглядеть не смог, кроме разве что пары уголков под штатным хвостом. ни фига не понятно, что на некоторых фотках там вроде бы что-то действительно есть. поскольку мотика живьем нет еще, не могу уточнить.

написал им письмо, чтобы пояснили. надеюсь ответят что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про толстую подошву боковой подставки, которая еще и как расширитель работает.

 

это простая шайба хоккейная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть для достижения нормального угла наклона мотика на боковой подставке, нужно примерно +2см добавить длины подставки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял ответ румынов по усилению хвоста, раньше они это действительно делали, но больше не делают. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша, Змей, такой вопрос...Усилитель хвоста и центральный Батанговский кофр ни как  не мешают друг другу? Сколько точек крепления у кофра (маленького)? Цена вопроса за все с доставкой или, если в Питере забрать? ...и еще, Леонид не делает центральный на петлях, откидной.....как же я жалею что боковую систему Леонида отдал со  своей 600кой, как же удобно было

извини, не ответил сразу

 

усилитель и кофр не мешают. Поидее их вообще можно соединить одними болтами 

по ценам давай в профильную тему http://bmwgs.ru/forums/topic/111-bagazhnye-kofry-batanga/

не будем тут ящиками засорять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто никогда не думал попробовать выполнить усиление штатного багажника замкнув П-образной скобой две штатных хостовых трубы под задним сиденьем? Фото, может, позже с компьютера загружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А никто никогда не думал попробовать выполнить усиление штатного багажника замкнув П-образной скобой две штатных хостовых трубы под задним сиденьем?

как это?не понял
суть усиления - сделать так чтоб край довольно хилого багажника не "играл" под весом ящика. Это происходит в любом случае. В той конструкции что есть - усилие с самой кромки передается на куда более крепкую часть рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером попробую фотку выложить, будет понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на фото видны две трубы хвостовой части рамы

5ad4e5cbd83c3_DSC_0430.jpg

там потребуется как-то усилить место стыка и сделать выборки под эту П-образную скобу снизу багажника, поскольку нижний его край будет проходить ниже верха трубы. но это где=то около 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото стрелками показаны окончания труб хвостовой части рамы. они полые внутри, насколько я понимаю, торцы закрыты заглушками. Что если к этим торцам присоединить П-образную скобу (красным показана), которая бы прошла под задней частью штатного багажника, будучи также прикрепленной к ней двумя винтами.

5ad4f8c113f94_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид посмотрел - сказал не, он такое делать не будет. Старая схема гораздо надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не стоит пилить родной алюминиевый багажник-ослаблять его. Может как вариант приврить трубу к этим двум выпускам, но как то ниже. 

Вот на фото видны две трубы хвостовой части рамы

5ad4e5cbd83c3_DSC_0430.jpg

там потребуется как-то усилить место стыка и сделать выборки под эту П-образную скобу снизу багажника, поскольку нижний его край будет проходить ниже верха трубы. но это где=то около 5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там пропилы будут совсем небольшие, и на поперечных стенках, а не продольных. думаю, вряд ли как-то существенно ослабит конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так там укрепление идёт за счёт создания как бы треугольника к задним подножками. А так получиться только удлинение и так слабого хвоста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так там укрепление идёт за счёт создания как бы треугольника к задним подножками. А так получиться только удлинение и так слабого хвоста

Это и пытаются объяснить человеку  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоят железные рамки для кофров ----усилитель вообще просто делается---с упором на трубу соединяющюю эти рамки...как нибудь сфоткаю если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стоят железные рамки для кофров ----усилитель вообще просто делается---с упором на трубу соединяющюю эти рамки...как нибудь сфоткаю если интересно

Это вообще идеально....если деньги есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид отсоветовал так делать. Если усиление хвоста болтами прикручено к штатному багажнику, то при падении и уводе рамок силумин этот сломать может. Я тоже так думал сделать.

Но фото интересно было бы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ae8bdc1c7ce1_Photo0875.jpg5ae8be046bfd9_Photo0874.jpg



5ae8be3658f7d_Photo0873.jpg5ae8be467eaeb_Photo0872.jpg



5ae8be850f93b_Photo0871.jpg



трубка с багажника от авто--лёгкая и крепкая..грузил кг 15-20..всё норм..уголок алюминиевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю по усилению хвоста, проведенному в Конаково у Евгения-тенеровода. 

 

5aedf2eba412c_20180505174234copy.jpg

 

Плюс еще куча фотографий

 

Я показал ему разные варианты, которые насобирал по интернету, в т. ч. на нашем форуме, как раньше делали. Евгению это особо не понравилось, потому что крепление правой укосины сваркой к раме убого, хомутом тоже не особо культурно. Стали фантазировать на живом пациенте. В итоге собралась такая хитрая конструкция, которая проходит вдоль силуминовой рамы прям до ее конца, и упирается вваренными укосинами слева на болт крепления глушителя, справа к пассажирской подножке. Всё это в заводских условиях было покрашено порошком в термокамере, родная алюминиевая рама тщательно заварена аргоном. 

Очевидны плюсы такого решения, но и минусы тоже. Расскажу, как вижу сам: 

Плюсы: 

  • монументальность конструкции. Это мощно и надёжно;
  • ничего к раме не приваривается, никаких хомутиков;
  • услуга была оказана по приезду, под ключ, в т. ч. был в наличии материал;
  • высокая культура труда и дотошность мастера.

Минусы: 

  • пришлось срезать углы с переднего сиденья по очевидной причине. Хотя это вообще незаметно и ни на что не влияет;
  • затруднился доступ к замку седла, особенно при надетых боковых кофрах;
  • раньше я, снимая мотоцикл с централки, брался ладонью за родную дугу бокового кофра изнутри, теперь боюсь, т. к. осталась такая щель, что можно и пальцы сломать. Надо или привыкать или повесить на дугу ручку из стропы — так вообще будет отлично. 
  • цена. Знаю, что будут спрашивать, поэтому что тут таить, усиление стоило 7000 руб. Кому покажется много, представьте, что это 12 часов работы. 

 

Бонусы: (но за отдельную плату, разумеется) 

  • в той же камере задули порошком мои видевшие виды дуги. С черными дугами вид вообще стал агрессивный, мне очень нравится. 
  • Женя сварил мне сломанный кронштейн стекла, очень поганый материал. Но, кажется, в месте сварки он стал прочнее, чем был :) Удивительно вообще, зачем немцы придумали такую ебанину с креплением передних поворотников

 

P.S. 1) Леша, спасибо еще раз за поворотники, как раз и поставил (хотя мне еще раз надо будет снимать морду, но по другой причине) 

2) Очень, очень жаль, что я не взял с собой родную площадку для крепения. Можно было бы продолжить рамку ещё кзади, сделав как бы ручку, которая упиралась бы в самый её край. 

 

Спасибо за внимание, приглашаю к обсуждению. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×