Перейти к содержанию
Gleb

Кофры - боковые и центральный, укрепление хвоста и прочее...

Рекомендуемые сообщения

Сварил себе сам из профиля 20х40 стенка 1,5 багажник. К нему потом приварил рамки тоже из профиля 20х20.

Только не пойму, как фото вставить?

 

https://vk.com/photo13444717_456244502

 

Не затррагивая родной алюминевый багажник

 

Не затррагивая родной алюминевый багажник

 

Не затррагивая родной алюминевый багажник

Монументальная конструкция  :thumb_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только не пойму, как фото вставить?

http://bmwgs.ru/forums/topic/128-dobavlenie-foto-v-soobscheniia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боковые -центральные, самое главное хвост...

У меня другая головоломка. Мот 1150 GSA достался мне без кофров, но с оригинальной багажной системой. Единственное полезное вычитал на байк посте восторженный отзыв владельца такой багажной системы и всё, больше инфы нет , разве только того что такие больше не выпускают( Вот к кофрам на самом деле душа не лежит, но вид у мота с ними просто бомба! Вот теперь думаю, где такие нарыть? Пусть будут)

Хотелось ещё бы экспертных мнений по данным кофрам и системы от владельцев оной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которая система то? Их там 2 разных было. Фотку бы скинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, тяжко их будет найти, а если найдешь то ценник будет конский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где могут залечить пластик кофра?

Расплавлена дыра 4-5 сантиметров в диаметре у основания и повело крышку от жара - потеря герметичности

(поворотник уже заменил, глушитель доварил)

Простите за качество фото, был в шоке когда фотографировал, но место расплава очевидно

5c7d2d221141b_NSzyxj_Arw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где могут залечить пластик кофра?

Присылай, залечу   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710), система та на которую вешаются алюминиевые кофры.

@motophil, вот где такие искать, может видел кто из сторожил? Япошка наверняка так был раздосадован BMW и суммой которую ему выплатил аукцион, что кофры решил сбагрить отдельно.

Так вот и ещё может был у кого опыт на эту систему прикрутить другие ящики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, присылай подобные фото системы. Думаю прикрутить другие кофры проблем не составит

 

Fatum (Макс), у тебя гушак не родной стоит и конец наружу не выходит , вот и поплавило. Надо наращивать отверстие из глушака трубой

 

Fatum (Макс), можешь фото сделать сбоку без кофра? У меня похоже такая же ситуация с неродным глушаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей, присылай подобные фото системы. Думаю прикрутить другие кофры проблем не составит

 

Fatum (Макс), у тебя гушак не родной стоит и конец наружу не выходит , вот и поплавило. Надо наращивать отверстие из глушака трубой

 

Fatum (Макс), можешь фото сделать сбоку без кофра? У меня похоже такая же ситуация с неродным глушаком

 

Фото не скоро сделаю, не добраться до зимующего мото

На торец глушителя наварил не соосно длинную (сантиметров 10-15) трубу из нержавейки, так что теперь поток выхлопных газов уводит мимо кофра и поворотника. Но вот что с поплавленным кофром делать не возьму в толк. Может обратиться в автомастерские, кто чинит автомобильный пластик... Или не париться а сразу копить на алюминивые

 

Leha11, идея высылать кофр из СПб в Тюмень, конечно, интригует. Предложение реально? Там помимо дыры повело крышку (ту что внешняя декоративная) на миллиметра 4-5 от базы и теперь там щель, куда дождь заливает, это реально выправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы срезал оплавленное, аккуратно все подчистил и изнутри приклепал металлическую пластину. Если надо чуть изогнутую чтоб повторяла форму днища.Кофр этот новым всеравно уже не будет, так что изнутри его это не испортит

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже бы так же сделал. Поставить металл, заодно надежней от нагрева будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710), система та на которую вешаются алюминиевые кофры.

@motophil, вот где такие искать, может видел кто из сторожил? Япошка наверняка так был раздосадован BMW и суммой которую ему выплатил аукцион, что кофры решил сбагрить отдельно.

Так вот и ещё может был у кого опыт на эту систему прикрутить другие ящики?

я долго мониторил искал себе кофры пока не купил туратечевские, но адвенчеровские ни разу мне не попались!

Боковые -центральные, самое главное хвост...

У меня другая головоломка. Мот 1150 GSA достался мне без кофров, но с оригинальной багажной системой. Единственное полезное вычитал на байк посте восторженный отзыв владельца такой багажной системы и всё, больше инфы нет , разве только того что такие больше не выпускают( Вот к кофрам на самом деле душа не лежит, но вид у мота с ними просто бомба! Вот теперь думаю, где такие нарыть? Пусть будут)

Хотелось ещё бы экспертных мнений по данным кофрам и системы от владельцев оной.

может туда сумки повесить? там вроде как площадки откидываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fatum (Макс), ну если готов выслать, то реально конечно, для более полного представления объёма работ, фото бы поподробнее в личку скинул. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучал тут свои оригинальные боковые кофры: После установки они болтаются на месте крепления. Поджимная пластина как-то невнятно фиксирует их на месте.

У всех такая хрень?

Еще встречается в интернете, что на ходу теряют кофры .

Погуглив, особо ничего не нашел по решено проблемы.

Конечно, можно снять кофры, сделать рамки и ездить как раньше)) но смотреться будет стремно.

Кто что думает?

 

Перспектива потерять кофр как-то не воодушевляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое не редкость, когда кофры болтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня родные  кофры защелкиваются очень туго, планирую катать пока не умрут своей смертью. Средний взводимый язык крепления туго проскальзывает по нижнему краю родного крепления и далее притягивает на себя и кверху.  Отвалиться боковые кофры могут только если погнуть этот язык или раздрочить внутренние клепки. Для этого надо наваливаться всей тушей на замок крепления каждый раз при защелкивании,что сделать легко, как два байта переслать. Отваливаются обычно новомодные топкейсы с пластиковыми креплениями-площадками, ибо вибрация не щадит ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще верхний пластиковый крючок обламывается, как правило на хорошей кочке а дальше полет в неизвестность- на обочину или под машину)) У меня у товарища так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел такой пост про боковые кофры

https://bikepost.ru/blog/70228/Plastikovye-kofry-BMW-i-koe-chto-pro-ikh-nedorabotku.html

точно, правый тоже улетал!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печалька... И что? Снять пластик и хранить как раритет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только алюминий, только хардкор! :D

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально я думал, что проблема в невнятной фиксации, поэтому и теряют кофры. А как оказалось дело именно в самих крючках.

Видимо, усталость материала и наши дороги делают свое дело.

Допиливать оригинальные способом, как в статье, пока все целое, рука точно не поднимется. А ехать с такими в поездку - тоже не вариант, т.к. решать проблему отвалившегося кофра в ну - то еще удовольствие.

 

Варианты такие:

1. Придумать свою доработку, которая будет аккуратно смотреться и даст надежное крепление.

2. Продать эти кофры, пока целые и сваять рамки и ездить с баулами, как раньше.

Плюсы: при заваливании баул бережет мотоцикл

Минусы: это кровь из глаз при виде эртехи с баулами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бересневич на своём канале выкладывал недавно про мягкие кофры. Выглядит огонь и дёшево стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может надежные черные багажные ремни для дополнительной фиксации кофров? плюс - не так много крови из глаз :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×