Jump to content

Recommended Posts

От чего краники?

Надо тоже что-то такое влепить а то не очень удобно пережимать шланг куском проволоки  :)

От чего краники?

Надо тоже что-то такое влепить а то не очень удобно пережимать шланг куском проволоки  :)

...а я хз...Купил на птичьем рынке, в зале аквариумов. 50 руб. штука.

сдаётся мне, что на первом видео как БЫЛО без краников (по крайней мере у меня так было), потом пережал пальчиками и стало как на видео СТАЛО :) присоединяюсь к вопросу про краники, будем искать.

Смотрите в магазинах аквариумов. Они идут к пневматике.

пережимать шланг куском проволоки

как вариант зажим и шланги от капельницы

пережимать шланг куском проволоки

как вариант зажим и шланги от капельницы

Зажим не даст такой точности, а трубки капельниц нагреваются у цилиндров и их заламывает.

Краник (вентиль) точнее, согласен

Да и просто удобнее

Написал для себя инструкции по настройке и синхронизации инжекторов.

Взял за основу видео и статью из интернета, прошу меня поправить, если что-то напутал.

Суть настройки очень проста. Напряжение на 1-м контакте TPS на холостом должно быть в диапазоне 0.37 - 0.40 V. Далее, при плавном открытии ручки напряжение вырастет до 4.77 V на 1/3 повороте ручки и далее не растет.

1) Проверяем свободный ход троса обогатителя на руле — свободный ход 1 мм.

2) Проверяем свободный ход троса газа — свободный ход 0,5 мм.

3) Проверяем отсутствие свободного хода троса соединяющего оба дросселя.

4) На левом дросселе отпускается полностью упор заслонки (до ослабления тросика) заслонка встает в полностью закрытое положение. 

5) Подключаем вольтметр: 

Выставляется корпус датчика (чуть ослабив винты) чтобы было 0,005-0,008 В (до 0,01В), затем крепится, проверяется несколькими поворотами ручки газа.

6) Отпускаем два винта датчика TPS и аккуратно упорным винтом выставляем 0,36 В (все измерения с включенным зажиганием)

7) После выставления упора, проверяем тросик на наличие небольшого свободного хода.

!!Сбрасываем мозги вытаскиванием 5-го предохранителя или отсоединением аккума на минутку.

При включении зажигания, не заводя двигатель, крутим ручку газа от упора до упора несколько раз.

8) Подключаем вакуумметры.

9) Выставляем правый дроссель по вакуумметру (одинаковые показатели) на оборотах выше чем хх (2 тысячи). Путем регулировки болта на тросе (правый дроссель).

10) Закручиваем до упора винты подачи доп воздуха и откручиваем где-то на 1,5 оборота и после этого выставляем этими винтами хх на 1000 +\- 150 об/мин.

11) Проверяем по вакуумметрам синхронизацию

• Like 1

А там еще винты есть, в которые заслонки упираются когда полностью отпущен газ на хх. Их куда и как регулировать?

а вот эти винты трогать запрещено. совсем

• Like 1

никак не могу найти краники на шланчики для вакуметров... в магазинах продавцы все на меня смотрят на на идиота, когда начинаю спрашивать. 

Злой уже на всех них...

краники на шланчики для вакуметров...

в Аквариумах, их навалом.
  • Like 1

вот только что просверлил пластиковые хомутики для крышек свечек, работы на 10 мин и голова не болит.

И спасибо за регуляры от аквариума... нашёл, но у нас они малость другие и стоят 1,90 штука. Евро-Капитализм мать его!

но у нас они малость другие и стоят 1,90 штука. Евро-Капитализм мать его!

металл?

если бы... пластиковые аккуратные, но довольно хрупкие на вид, И как повелось по доброй традиции - производства Китай :)

4636ea251295.jpg

Вот такой краник и я находил. Развалился еще дома когда крутил его в руках ;) Штуцера вывалились из корпуса.

Вот такой краник и я находил. Развалился еще дома когда крутил его в руках ;) Штуцера вывалились из корпуса.

Заклей. Не проблема.

А вообще мне кажется проще, обычный зажим приспособить, надо же только пульсацию убрать.

А вообще мне кажется проще, обычный зажим приспособить, надо же только пульсацию убрать.

тогда уж струбциной

нет, там более тонкая регулировка потока нужна. Я пробовал шланг двумя пластинами сжать, которые по краям винтами стягиваются. Фигня полная. Либо дрыгается, либо шланг вовсе слепляется и перекрывает поток.

Делайте уж тогда из капельницы кто не смог от аквариума найти краники. Вот справа показываю что всё нормально втыкается в трубки от омывателей классики.

590c657fc9388_IMG_20170505_144124.jpg

С аквариумными краниками тоже кстати засада. Внутри штоки кривые, в некоторых положениях начинает пропускать наружу воздух. Резиновое колечко внутри смазал силиконовой смазкой густой - вроде травить перестало.

• Like 1

С аквариумными краниками тоже кстати засада. Внутри штоки кривые, в некоторых положениях начинает пропускать наружу воздух.

Значит правильно сделал, что металлические купил.
  • Like 1

Друзья, а расскажите вкратце: на 1100 холостой ход как-то регулируется? Или это чисто мозги? После установки прямотока и перемычки 30-87а у меня ХХ 950-1000 оборотов. Это чот мало же?

В мануале написано на горячем движке крутить винт справа от ДПЗД. Что, реально он только с одной стороны?

картинку из мануала прикрепи о каком винте речь?