Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю пока повествование со следующими результатами:

 

post-109-0-83384300-1522740121_thumb.jpg

После очень долгих мучений с зачисткой защитного покрытия, получилась равномерно-матовая поверхность. После чего повышал зернистость шкурки и в конце полировал.

По материалам и инструменту:

Специальной шлиф и полировальной машины у меня нет, поэтому в ход пошли плоско-вибро-шлифовальная машина для "мокрой шкурки" и круглая насадка на шуруповерт для "сухой шкурки". 

Чередовал мокрую и сухую (зерно 400) для снятия самого сложного слоя. Потом в основном влажной "понижал риску" 400-800-1000-1500-2000. После этого полировал пастой с войлоком, потом с поролоном. Результат на твердую 4. Прозрачно, но есть к чему придраться. Также в результате термического ожога после полиэфирной смолы образовались белые облака в некоторых местах. Как правило по краям. В будущем наверное заеду к спецам переполировать и заклеить пленкой. 

 

P.S. При изготовлении матрицы надо было стекло покрыть неким компаундом. Он и формирует изделие. А полиэфир со стекловолокном лишь делают матрице жесткий каркас. Но.... всё приходит с опытом, хотя иногда и дорогой ценой. А "специалисты", к сожалению, вовремя не подсказали, а в конечном итоге вообще слились. Зато я теперь получил ещё один навык! 

Всем ровных дорог! Интенсивно готовимся к сезону!!!



5ac32bf10968b_20180331182354.jpg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@DimonNS, интересный вариант, только 1100-й опять в пролёте

К сожалению да.

У меня есть стекло с 1200 жидкого худого, могу дать для экспериментов. Вместе с самодельными скобками для крепления на бугель.

Есть еще один существенный момент по ветровикам, с которым я столкнулся при изготовлении секла по индивидуальному рецепту :)

Это расстояние от пилота до стекла. На 1200 оно короче! То есть установив на 1150 стекло от 1200  я получил иную аэродинамику и тряску шлема на скорости, то есть потоки сходились четко на визоре. Этот факт вернул снова на работу со стеклами предназначенными конкретно для 1150.

Какое расстояние на 1100 и 1150 надо посмотреть. 

Надо регулировать высоту(верхняя кромка относительно глаз) и угол наклона стекла ! Только в конкретном случае это экспериментально  можно выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Козырек От MR. Пожадничал и заказал 350Х130 мм  :D  :D  :D 
Результат о какой 

imgsrc.ru_61239469JjV.jpg

 

imgsrc.ru_61239462hPv.jpg

 

 

imgsrc.ru_61239485SlB.jpg

 

По качеству нареканий пока нет. В самом низком положении верхний край вровень с подбородком моим. В верхнем в районе бровей.

 В течении недели обкатаю штуковину, отпишу о результатах.

 

Есть задумка примастырить на края ветровика небольшие дефлекторы, так как сейчас ветер попадает в защиту рук и отражается точно в плечи и шею с боков... Очень некомфортно. Если честно, от V-Stream большего эффекта за такие деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется или для такого стекла (лопуха) такие доп насадки излишне уже.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне кажется или для такого стекла (лопуха) такие доп насадки излишне уже.

Я тоже так думал :) как оказалось, не все то золото... От головы с боков стекло потоки отводят отлично. Долбит в верх шлема. Не хватило буквально 5 см что бы было как надо. А вот то, что стало задувать в шею, стало весьма неприятным сюрпризом. Тут два варианта лечения - или мудрить с дефлекторами у стекла или менять защиту рук на жёсткую, с крышками другой формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

мне кажется или для такого стекла (лопуха) такие доп насадки излишне уже.

Я тоже так думал :) как оказалось, не все то золото... От головы с боков стекло потоки отводят отлично. Долбит в верх шлема. Не хватило буквально 5 см что бы было как надо. А вот то, что стало задувать в шею, стало весьма неприятным сюрпризом. Тут два варианта лечения - или мудрить с дефлекторами у стекла или менять защиту рук на жёсткую, с крышками другой формы.
или купить голду или гантелю. Да, тоже бухой)))
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

мне кажется или для такого стекла (лопуха) такие доп насадки излишне уже.

Я тоже так думал :) как оказалось, не все то золото... От головы с боков стекло потоки отводят отлично. Долбит в верх шлема. Не хватило буквально 5 см что бы было как надо. А вот то, что стало задувать в шею, стало весьма неприятным сюрпризом. Тут два варианта лечения - или мудрить с дефлекторами у стекла или менять защиту рук на жёсткую, с крышками другой формы.
или купить голду или гантелю. Да, тоже бухой)))

Ездил я на Голде, там тоже дует-будь здоров. Эталон ветрозащиты пока для меня V-Strom. Там в башку не дуло совсем. Трезвый как стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, не хватает боковых дефлекторов , как на гусе 1200 стоят. тогда в плечи и под шлем не будет задувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, не хватает боковых дефлекторов , как на гусе 1200 стоят. тогда в плечи и под шлем не будет задувать.

 

Картинки есть, для креатива? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно, не хватает боковых дефлекторов , как на гусе 1200 стоят. тогда в плечи и под шлем не будет задувать.

 

Картинки есть, для креатива? :)

У приятеля на 1200-том гусе посмотрю, завтра сфоткаю. Буду делать по его образцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эти?

Это 1150й. Ждём дядю Вову ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня с новым козырьком. На улице +11.
В среднем положении стекла и козырька поток идет на ладонь выше шлема. 
Но в шею дует немилосердно. Причем справа дует намного сильнее, чем слева...

ИМХО - придется возвращаться к варианту китайских товарищей с боков:

-.jpg_640x640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лепил самопальное подобное чудо...чуть чуть вроде получше...этого мало..на 1200-м ещё бока пошире наращенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня с новым козырьком. На улице +11.

В среднем положении стекла и козырька поток идет на ладонь выше шлема. 

Но в шею дует немилосердно. Причем справа дует намного сильнее, чем слева...

ИМХО - придется возвращаться к варианту китайских товарищей с боков:

 

-.jpg_640x640.jpg

У меня такой же ,настроил так чтобы поток обтекал верхушку шлема и дуло в вентиляцию .В шею не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лепил самопальное подобное чудо...чуть чуть вроде получше...этого мало..на 1200-м ещё бока пошире наращенны

На фото адвенчер с бооольшим баком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

придется возвращаться к варианту китайских товарищей

 

А я себе такой заказал, поставил и снял через 700 м. Стекло трясется безбожно, и мне мешается перед глазами. Возможно, попробую еще раз, но точно не по Москве, и так слишком нервное движение. Но качество изготовления крепежа просто восхитительное, приятно в руки взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Прокатился сегодня с новым козырьком. На улице +11.

В среднем положении стекла и козырька поток идет на ладонь выше шлема.

Но в шею дует немилосердно. Причем справа дует намного сильнее, чем слева...

ИМХО - придется возвращаться к варианту китайских товарищей с боков:

 

-.jpg_640x640.jpg

У меня такой же ,настроил так чтобы поток обтекал верхушку шлема и дуло в вентиляцию .В шею не дует.

 

 

придется возвращаться к варианту китайских товарищей

А я себе такой заказал, поставил и снял через 700 м. Стекло трясется безбожно, и мне мешается перед глазами. Возможно, попробую еще раз, но точно не по Москве, и так слишком нервное движение. Но качество изготовления крепежа просто восхитительное, приятно в руки взять.

Нененееее, ребятки, Вы меня неправильно поняли. Верхним дефлектором от МR я доволен полностью. Изделие от китайских коммунистов будет в боков ветровка. С каждой стороны. Именно так стояли они у меня в прошлом году, что позволило мне без мучений проехать до Грузии и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем собрал, покатал. При скорости выше 120 аэродинамика головы со стоковой стекляшкой - жопа. Ощущения,наверное,такие же как у того чувака,что прыгал с парашютом из стратосферы. Насмотрел вот такое http://vi.raptor.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&item=192630598198&category=35567&pm=1&ds=0&t=1538239762904 Кто знает что за стекло. Возможно почти копия стокового. Кстати, в последнем посте на  адврайдер, один мацацыклист пишет, что не смог ездить с ветровиком от Ztechnik, якобы хуже стока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем собрал, покатал. При скорости выше 120 аэродинамика головы со стоковой стекляшкой - жопа. Ощущения,наверное,такие же как у того чувака,что прыгал с парашютом из стратосферы. Насмотрел вот такое http://vi.raptor.ebaydesc.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItemDescV4&item=192630598198&category=35567&pm=1&ds=0&t=1538239762904 Кто знает что за стекло. Возможно почти копия стокового. Кстати, в последнем посте на  адврайдер, один мацацыклист пишет, что не смог ездить с ветровиком от Ztechnik, якобы хуже стока.

 

http://bmwgs.ru/forums/topic/166-vetroviki-na-1150-i-1100/?p=7061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sev,не, это не оно
там другое, вот это

5bafcb54aaf20_steklo1.jpg

 

разницу видно
5bafcb622afc7_steklo2.jpg

хоть и угол разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×