Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравия !

Я сам лично много стекол переделал из поликарбоната. если секло 3мм, 4мм, гнуться и вибрировать будет ! если 4мм. и оно сильно гнутое  , фигурное то степень жесткости будет по лучше. Самое оптимальная толщина 5-6мм. Проверено. Стекла делал на чепперы. Сейчас озадачился вновь этой темой для своего 1150-ого . Родчее меня не устроит. Я сам 188см.. Встримовское не найти у нас.

Поликарбонат отличный материал, очень твердый и эластичный. Прочность просто охрененная !  При его гибке главное не перегреть, начинает пузыриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@дядя Вова, ну ветровик 4 мм на 800gs из Киева привезли, весной поставим другу посмотрим, как оно будет. Оно Новой Почтой в Киев приехало в обрешётке килограмм 15 весом :)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырезать из поликарбоната и выгнуть это одно, а согнуть и сделать ребра это уже да в нескольких плоскостях это уже высший пилотаж  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, резать-пилить его можно легко болгаркой с кругом отрезным 125х1.2мм., потом наплыв легко сламывается, а торец можно обработать болгаркой с лепестковым образивным кругом 80-тым.. Но вначале на место резки надо наклеить с обоих сторон малярный скотч.



вырезать из поликарбоната и выгнуть это одно, а согнуть и сделать ребра это уже да в нескольких плоскостях это уже высший пилотаж  :huh:

Да, нужна матрица и правильная стяжка (фиксация)+температурный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Вова, вот картинка.

У кого 1150 померяйте габариты пожалуйста стокового стекла.

post-194-0-92132600-1520346427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия !

Повторить и вырезать геометрию вообще нет проблемм, элементарно. Загнуть можно только в одной плоской проекции. А вот дополнительные гнутости не смогу. Сейчас сам шипка озадачился этой проблемкой со стеклом. Потому как знаю какое оно должно быть. Есть в наличии поликарбонат 5мм.. Из него много стекол делал, но на чепперы. Там гнутость в одной проекции.

Верхнюю кромку можно подогнуть , но не получится что б как у фирмового  встримовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матрицу и вакумный пресом-печкой. Пленку так клеют на мебельные фасады.

 

Любой формы во всех плоскостях одновременно, плюс впухлости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы, а как потом будешь полировать сторону стекла, которая прилегала к матрице? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такого не делал, это только мысли!!!

Матрица полированная должна быть. И вроде поликарбонат продается в пленке с двух сторон. Вот только не знаю, пленка при нагреве не съёжится? Само собой нагревать надо в печи, для равномерного нагрева (мы для гибки акрилового искуственного камня используем печь для хлеба, её размеры примерно 600х600мм. Его прегревать нельзя, беелеет и трескается) но не на открытом огне.

А полировать, ручками с водичкой, УСЕРДНО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморочились. За 7000р я бы купил и даже голову забивать не стал бы. Матрицы-фигатрицы делать из-за одного стекла... Для 1150-х гусей каких только стёкол нет - на любой выбор. Вот для 1100-го от з-техник за 25т.р. - вот это уже дичь. А только оно и заслуживает внимания из всего ассортимента для этой модели. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы заморочились. За 7000р я бы купил и даже голову забивать не стал бы. Матрицы-фигатрицы делать из-за одного стекла... Для 1150-х гусей каких только стёкол нет - на любой выбор. Вот для 1100-го от з-техник за 25т.р. - вот это уже дичь. А только оно и заслуживает внимания из всего ассортимента для этой модели. 

 

 

Я себе за 12 отхватил 3-техникс  :bajan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710), ну мы рады за тебя. Только нам от этого не легче))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Otton,

теперь подумай дальше: надо разработать чертежи приспособления со всеми размерами и допусками, да чтоб ещё не обосраться с ними, как и из чего делать и полировать матрицу, как обеспечить отсутствие пыли на матрице и заготовке стекла при вакуумировании,и прикинь трудоемкость всего этого безобразия. мамой клянусь, что придешь к неутешительному выводу про овчинку и выделку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да чтоб ещё не обосраться с ними

причём это сразу нереально, и доработки и прочее не избежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да, если кто не знает, то штатные стекла изготовляются методом литья под давлением на термопластавтоматах. стоимость пресс-формы для детали такого размера и конфигурации - от 10.000 долларов и выше, масса её - около 300 - 400 кг ))



 

причём это сразу нереально, и доработки и прочее не избежать...

этточно. но можно уменьшить количество и качество возможных ошибок, если сделать 3D модель в CAD-системе, и боже упаси вас пользоваться всякими тридэмаксами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел живьем стекло от ztechnik для 1150
думаю, такое повторить будет весьма проблематично - форма очень уж затейливая.
 

по сравнению с этим, ветровик для 1100 от той же конторы выглядит мега простой конструкцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одним стеклом ветер не убрать..на мультистраде 1200 оно маленькое--но на 160 вообще не дует..как дуло на древних гусях так и будет дуть (мне так кажется)..хоть золотое поставь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шурик воронеж, не факт. Ванька19 поставил стекло, накладки боковые ещё и теперь говорит тишина и благодать как на Голде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шурик воронеж, ну вон @Drknow ездил с Z-technik
пишет вот тут что

До 100кмч можно спокойно курить. До 120 можно визор не опускать. 120-140 комфортно. 140-160 можно слегка пригнуться. Уже бъет по ушам. Итог какой, 100% ветер не убирает как на голде или ртхе, но заметно комфортен даже моего высокого гиви.

чего еще надо от стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего еще надо от стекла?

(рукопожымаю) действительно!

(к аудитории) вы же, блет, на моцоцыкле едете, а не в автобусе. вобздухом должно обдувать, хоть обосрись

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чего еще надо от стекла?

(рукопожымаю) действительно!

(к аудитории) вы же, блет, на моцоцыкле едете, а не в автобусе. вобздухом должно обдувать, хоть обосрись

534957734_e68b8786a0_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамой клянусь, что придешь к неутешительному выводу про овчинку и выделку ))

так это во всем так, первый рабочий экземпляр стоит миллионы, а потом копеечный ширпотреб.

Финансово не выгодно этим заниматься, спрос на 1100 небольшой, а на 1150 пока конкурентный.

Да и всем не угодиш, кому то шире, кому выше, круглый, квадратный, ребристый..... и т.д. и т.п.

Так если в заду свербит, то для себя эксклюзив замутить попоробовать можно, но это надо чтоб свербело, а у меня пока и гусика нет. :( :( :(

За то разговор поддержать я всегда, как пионер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионерство - дело хорошее, однако:

пусть гуся и нет, но коль взялся песдеть о мухобойках, то будь любезен и предоставить материальный результат песдежа для общественности ))

...привыкайте отвечать за свой базар, граждане! ))

 

фойрум - одно, а в жызни оно дороже выходит ))

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но коль взялся песдеть о мухобойках, то будь любезен и предоставить материальный результат песдежа для общественности ))

Да ну на, я че теперь должен побежать матрицу стругать? :D

Давай расскажу,, есть такое дело, теория и практика!!!

В теории обсуждаются(попесдеть) все нюансы технологические и экономические и если эти состовляющие удовлетворяют техзадание, то только тогда переходят к практике, а не

При чем здесь гараж? Сиди на кухне, да строгай

Ладно, я уж понял, ты дядька суровый и всех нас научишь "мед" ложкой жрать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, с таким подходом пересаживайтесь ка лучше на машину. Там и не дует и сухо и мухи не кусают. Нахера мот стеклами по самые яйца обвешивать???? Хочешь, покурить, остановись покури, а пытаться на моте, на каждую щель по стеклу, ну это уже п....ц жеж.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×