Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

То что я вижу на этом фото

52959-1-ful.jpg

имеет некоторую проблему - а именно: туда не подойдут боковые крепления стекла к "пауку" гуся.
Вернее подойдут но сову на глобус придется натягивать.
Судя по обводам стекла спереди, туда не поместятся пластиковые "щеки" которые к стеклу прикручиваются изнутри - у кого стоковое стекло есть - то знает о чем я. Такая фигня была на моем стекле от PUIG и честно говоря, было довольно большим разочарованием. учитывая его цену.

Я бы сделал следующее: в качестве модели взял стоковое стекло а верх сформовал учитывая размеры приведенные в теме выше. Это куда менее точный момент, чем, по сути ,посадочное гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zмей, согласен. Нужно низ оригинального стекла взять и где оно начинает сужаться - от этого места вырисовывать новую форму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу завтра заехать. что с ним нужно сделать, чтоб не испортить и максимально использовать для наших целей? снять размеры? гипсом залить,

пластилином залепить...

Если сделать гипсовую форму, то по ней можно сделать точную копию. Если, конечно, это возможно сделать, такую заливку. Что касается 14 дней, то срок можно и увеличить, если заказать стекло из Ростова с доставкой. Предлагаешь мне его купить, сделать шаблон а после вернуть? Я бы и сделал так, мне не сложно... разве что стоимость доставки сюда-обратно придется оплачивать. Второй вопрос - крепления от фирменного стекла вы где будете брать?  Если они есть - не вопрос, а если их нет, то смысл все это затевать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

крепления от фирменного стекла вы где будете брать

Я либо сам гнуть буду, либо на заводе попрошу. но тоже размеры надо снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть у поляков http://allegro.pl/szyba-owiewka-bmw-r1100-gs-oryginal-i6850675979.html
стоит копейки сущие
для модели в самый раз
Думаю, белорусские камрады помогут с покупкой  - да и скинуться можно всем у кого интерес есть



И возвращать никуда не надо - оставь на будущее
1100й мот популярный. может пригодится



Готов поучаствовать в покупке и доставке если что



@bykotofff,у тебя кто к полякам катается? реально притащить стеклышко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zмей

 

У меня есть контакт человека который возит с Аллегро, могу спросить, сколько будет $ привезти в РБ его. 

 

Так же у меня есть запасное родное стекло.

 

Если что, смогу заказать в следующем месяце и отправить куда скажете  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, решился вопрос

а там по затратам , думаю, решим - ведь от этого всем польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, решился вопрос

а там по затратам , думаю, решим - ведь от этого всем польза

 

Только я не понимаю, чем оно поможет :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не понимаю, чем оно поможет

хором покупаем дешевое стоковое стекло с РОДНЫМ посадочным местом - это важно, потому как не родные стекла очень часто просто не очень подходят у 1100го к местам креплений.

Отправляем его в Ростов к Paradox-у, он делает по нему правильное стекло с нижней частью стокового а верхней как здесь

5975ed590551a_gs040712.jpg

 

В итоге имеем хорошее стекло за вменяемые деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zмей

 

не, это я понял :) Я не понял про посадочные места, ведь в стекле ZTechnik они свои, не в родные, может по этому и идет другой угол атаки на него, т.к. оно другой формы по ширине, чем родное, а так получается, мы лишь удлиняем родное, не решая саму проблему.

 

Я стекло закажу в следующем месяце и отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а чем оно кардинально отличается? Шириной? 
я говорю не про внешний, а про внутренний размер.Ведь никаких дополнительных креплений у нас нет - только то что от стокового стекла. Значит надо рассчитывать на это.

потом, если верить этой схеме то у стекол Vsream как раз дело в верхней части

5975ee300bf80_10006410_01_09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы рассмотрел вариант изготовления регулируемого по высоте, как на 1200, основа-родное стекло, на нем крепление и фиксация, тюненое стекло на направляющих ходит. надо - поднял как на пан-европе и поехал в кайф, захотел ветер и мух на зубы пособирать - опустил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХМ, а ведь и правда не получится слепить с креплениями родного стекла. Посмотрите, оригинальное стекло прикручено по бокам и тем самым его ширина ограничена

jVSC9DuOSgmkbs96Cr2Qvg.jpeg

 

А мы то хотим пошире? И с низу пошире и сверху? А снизу как его шире сделать если крепления не разнести в стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот что имел ввиду

597a5570aaee7_1100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у стекла z-tech одна из точек крепления выше, чем все родные, скорее всего из-за высоты и площади стекла. Чтоб не сломало. Но у них пуленепробиваемый поликарбонат! а у нас пока не знаю. Но думаю нужен некий симбиоз родного и z. И оно неспроста с такими выпуклостями. это аэродинамика и ребра жесткости.



 

такой вариант?

КМК усложнение приведет к увеличению стоимости. от чего мы пытаемся уйти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком отношении к ветру на Гусе, лучше уж сразу на Паневропу садиться или ещё лучше на Голду или от Явы лопух приколхозить.

Мы когда в июле на 40 градусной жаре ехали, то я специально высовывался из-за стокового ветровика, чтобы обдувало немного грудь и лицо. Так что эти части тела стоковый отрабатывает и закрывает от потока нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил

Если надо с продольными салазками-вот же есть

MRA Vario Screen

image.jpeg

Правда не типа V-stream

 

По нему встречал отзывы что не самое лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан 1100 был и будет 1300 однозначно, мотоцикл отличный... Пока на 2-3 года маршруты в те места где пану не пройти, а после однозначно 1300

 

Будет хорошо с делами, Гусь поселится навсегда ))) очень он мне нравится

 

В жару да, ветерок хорошо, а по дождю жопа. Я из дождевика не вылажу, мот основной транспорт, машину жене отдал

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот вариант крайне нравится) Но протестить бы его потом на аэродинамические свойства.

 

597a5570aaee7_1100.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил

Если надо с продольными салазками-вот же есть

MRA Vario Screen

attachicon.gifimage.jpeg

Правда не типа V-stream

 

По нему встречал отзывы что не самое лучшее

по верху нормально поток отбивает-но я закрыл все лишние дыры :) ..в плечи дует просто жесть..регулирую высоту прямо на ходу-удобно и легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×