Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а зачем так дорого всё усложнять, вон человек продаём MRA стекло хорошее и недорого и в России, и намного лучше стокового, я себе только что точно такое поставил. Сток на 1/3 ниже и уже. Мне этого вполне хватает. Не ставить эе от ЯВЫ лопух на Гуся. MRA стёкла сами по себе хорошие и проверенные.

 

Продам ветровик MRA Vario-Screen на BMW R1100GS.

http://bmwgs.ru/forums/topic/246-prodam-vetrovik-mra-vario-screen-na-bmw-r1100gs/

почему от явы?? По мне так он очень даже симпатичен. А MRA мне не нравится, как то колхозно смотрится стекло на стекле (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем так дорого всё усложнять, вон человек продаём MRA стекло хорошее и недорого и в России, и намного лучше стокового, я себе только что точно такое поставил. Сток на 1/3 ниже и уже. Мне этого вполне хватает. Не ставить эе от ЯВЫ лопух на Гуся.

Ну во первых форма MRA действительно на любителя, а потом-ты посмотри на какой мотоцикл продается MRA и какой указан по ссылке на дорогое стекло :)

И при чем тут ЯВА когда форма повторяет ветровик 1200GS

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, не обратил внимания что 1150ый у него, но про эстетику - поставил у себя MRA, очень даже неплохо смотрится и размер значительно больше стокового стекла. Если конечно без ушек чебурашки :)

Про ЯВУ вы меня неправильно поняли - я хотел сказать, что может не стоит добиваться такого большого размера, как раньше на ЯВАх стояли лопухи, он всё равно не будет 100% закрывать от дождя и ветра. Даже на паневропе или голде, где довольно большие стёкла и кое-где регулируются по высоте, всё равно что-то долетает и достаётся. Это я имел ввиду, что увеличивать ветровик полезно и удобно. Но и размер его тоже ограничен, если не ставить лопух от ЯВЫ (который точно всё закроет).

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это понятно что никакой ветровик не спасает полностью

Это в любом случае вопрос компромиссов. Мне кажется дело не громадных размерах а в правильной форме, что как раз показывает ветровик от Z-Техникс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как идут дела с изготовлением и тестированием своей копии Ztechnik ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по большей степени хотелось бы чтоб ветровик отсекал ветер от шапки- это и решение с постоянным протиранием стекла от мух ну и шапку не хочется опять менять( она у меня с козырьком). При стоковом лопухе шлем начинает задирать на скорости. А кто кстати ездит с козырьком?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу летом довольно часто

Причем, со стоковым ветровиком. Никакого дискомфорта нет. Я конечно 160 постоянно не езжу -в основном 100/130- но даже когдв 160 случается ничего сильно критичного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу летом довольно часто

Причем, со стоковым ветровиком. Никакого дискомфорта нет. Я конечно 160 постоянно не езжу -в основном 100/130- но даже когдв 160 случается ничего сильно критичного

Может на 1100 стоковое стекло выше, но на 1150 при моем росте-176 уже после 100 некомфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне после 100 некомфортно. 120 - это предел, когда уже совсем стало некомфортно, но ещё жить можно. Выше уже вообще хочется бросить мотоцикл и пойти дальше пешком в тишине и спокойствии. Езда должна быть в удовольствие, а не как у верблюда, вся жизнь - борьба)). Получается можно ехать 100 нормально и получать удовольствие. Но для наших мото 100 - это даже не смешно. Нужна нормальная ветрозащита и плечи чтобы закрывала. При большой скорости у меня ветер тоже кстати при порывах иногда пытается визор у шлема открыть. А когда колдовал со спойлером - то с ним и вибрации больше были и визор открывало уже уверенно и постоянно.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drknow, Макс, а ты не мог бы сделать из картона шаблон по своему стеклу и прислать мне?

Угол, на который согнут можно замерить линейкой вот по этой схеме

image.jpeg

И отметить все отверстия на нем

Есть тут вариант из толстого поликарбоната (4мм) делать такие

 

@BRAUZER, надо копировать Z-Техник вобщем

Отзыв Макса внушает оптимизм http://bmwgs.ru/forums/topic/166-vetroviki-na-1150-i-1100/?p=5045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

brauzer, надо копировать Z-Техник вобщем

согласен, крепежи уже будем сами мутить тогда. Пока это вроде самый удачный вариант. Может ещё вырезы по бокам уменьшить как Макс советует. Это по месту надо примерять будет до куда руль достаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал про вырезы

А если поставить лопухи от 1150? Они ведь "длинные", как бы не уперлись в стекло

 

согласен, крепежи уже будем сами мутить тогда.

металл толщиной 3мм и пару часов с болгаркой и дрелью-думаю будет не хуже оригинала, особенно если потом задуть в порошок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ждём шаблон от Макса. Можно даже его на листе бумаги обвести с размерами. Далее вырезаем из картона по этому эскизу и примеряем на мотоцикле. В этот момент можно сделать разные корректировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно и из плотной бумаги, свернуть и отправить как заказное письмо ко мне в Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано стекло на r1150gs (?). Фото по сравнению со штатным.

sOttpyUVlA8.jpg

Высота увеличена на 150 мм, ширина в верхней части увеличена на 100 мм. Вверху сделан небольшой аэродинамический отгиб, это равносильно еще 50 мм высоты.

sswa_fXyeY0.jpg

еще в продаже??? Есть ли фото на мото? Под какого гуся, адв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вобщем ждём шаблон от Макса

Ребята привет! Очень постараюсь сделать 3D- модель. Если не получится тогда размеры или выкройку. Сложнее всего с выпуклостями. Именно они задают направление завихрению и предают жесткость противостоящую вибрации и тряске при скорости.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 3D займет больше времени

Сделай сначала шаблон

А потом, не торопясб уже займешься 3D. Просто отформовать точно так как оригинал наверно не получится- а вот согнуть это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю 3D займет больше времени

Сделай сначала шаблон

А потом, не торопясб уже займешься 3D. Просто отформовать точно так как оригинал наверно не получится- а вот согнуть это да

Хорошо. До весны еще далеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drknow, ошибаешься. Это мы всегда так думаем, а потом - тю! Как время быстро пролетело!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не известно сколько форма для стекла будет делаться. Так что если можешь-побыстрее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, приветствую! Пока так. Высохнет, упакую и в производство))

Полиэфирная смола с отвердителем и стекловолокно.

post-109-0-39755500-1511168940.jpg

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drknow, шикарно! 

Всё для фронта, всё для победы!

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Новости две. Хорошая - матрица получилась и я готов заняться её отправкой.

Теперь о грустном. Стеклу пипец(

 

post-109-0-43436900-1511430494.jpgpost-109-0-45157000-1511430519.jpgpost-109-0-31226100-1511430528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×