Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да уж....ЯВА!!!....юность моя без башенная. Искатал 360 - 634-638. Как жив остался, сам не понимаю. Ангел хранитель, видимо, у меня, хороший.

 

192519360_2_644x461_shlem-rizhskiy-fotog вот такой шлем был....рижский. Сейчас в гараже на гвоздике догнивает. Рука не поднимается выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SALVO У нашего главного в гараже такой интеграл висит, НОВЫЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно Ява действительно хороший мотоцикл даже в сравнении с современными хорошими мотоциклами. Она отлично рулится, она надёжна, ее цепь защищена кожухом, она комфортна, она обладает коробкой полуавтоматом, что очень удобно в городе, она красива, притягивает взгляд по прежнему, она хороша для езды по пробкам, она достаточно экономична, она не дорога в обслуживании, она максимально ремонтопригодна, она обладает малым весом и превосходной проходимостью, она имеет классическую удобную посадку, она прекрасно заводится в любую погоду, она неприхотлива км качеству горючего и масел.. Вобщем Ява и сегодня превосходный универсальный мотоцикл на все случаи жизни. Единственно, что действительно можно выделить как недостаток, не высокая максимальная и круизная скорость на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну это надо выделять в отдельную тему. Типа -" Достоинства и недостатки мотоциклов JAWA"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумался о смене шапки (катаю IXS HX207) основные критерии козырек + модуляр. Из всего что нашел вычитал склоняюсь к Scorpion ADX-1  и шуберт Е1. Больше ничего более менее внятного на просторах инета ненашел.  Больше всего конечно нравится скорпион по цене но тут хотелось бы услышать вашего совета. Кто юзал может, или предложите что еще можно посмтреть. а может быть мне и козырек то нахер ненужен как собаке 5 нога ))))), хотя с ним удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, motophil сказал:

Scorpion ADX-1 

У меня такой, с козырьком выглядит огонь (из-за этого  и взял), но при скорости более 100 начинается болтанка башки даже с моим царским ветровиком. Я его в итоге снял. Качество пошива внутрянки, говорят, ниже среднего. Мне попался такой что сзади  подушка шеи плохо крепится  на клипсу,так как откровенно пошита короче, чем должна быть. На качество посадки не влияет,но осадочек остался. Из плюсов - хорошая обзорность, легкий для модуляра, шумка на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот чтото стал засматриваться на LS2 FF324 Metro EVO
вот видео обзор


По прочности на sharp helmets показатели удовлетворительные https://sharp.dft.gov.uk/helmets/ls2-metro-ff324/
 

Мерял такой в Байкленде (они дилеры), могу сказать что брать имеет смысл на размер больше (маломерки) а в целом шапка вроде ничего
Единственное, что не очень понравилось - если гарнитура на прищепке, ее придется сдвигать несколько назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Эндорфин сказал:

У меня такой, с козырьком выглядит огонь (из-за этого  и взял), но при скорости более 100 начинается болтанка башки даже с моим царским ветровиком. Я его в итоге снял. Качество пошива внутрянки, говорят, ниже среднего. Мне попался такой что сзади  подушка шеи плохо крепится  на клипсу,так как откровенно пошита короче, чем должна быть. На качество посадки не влияет,но осадочек остался. Из плюсов - хорошая обзорность, легкий для модуляра, шумка на уровне.

А что за ветровик? И без козырька это ж 920 ЕХО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, motophil сказал:

А что за ветровик? И без козырька это ж 920 ЕХО? 

Ветровик Z-technik высокий. Каски разные по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 15:48, motophil сказал:

задумался о смене шапки (катаю IXS HX207) основные критерии козырек + модуляр. Из всего что нашел вычитал склоняюсь к Scorpion ADX-1  и шуберт Е1. Больше ничего более менее внятного на просторах инета ненашел.  Больше всего конечно нравится скорпион по цене но тут хотелось бы услышать вашего совета. Кто юзал может, или предложите что еще можно посмтреть. а может быть мне и козырек то нахер ненужен как собаке 5 нога ))))), хотя с ним удобнее

Есть 2е головы, Shoei Hornet и GT-AIR, обеими очень доволен. Козырёк люблю, но на скоростях выше 120км/ч без козырька много лучше, даже в Шойке (читал, что их проектируют учитывая аэродинамику). Купил сначала модуляр Шуберт, отъездил сезон и отдал жене. Хороший шлем, комфортабельный, тихий, но достаточно быстро затирается визир (при том, что сухими тряпками не тру) и, мне оказался не нужен модуляр, только разве что курить удобнее, а вес больше и по ощущению получается как бы небольшой перевес вперёд. Купил Shoei GT-AIR и очень доволен. Удобный, лёгкий, вентиляция отличная, при этом тихий. Визир трётся ощутимо меньше, чем на Шуберте (в Шойке спокойно отъезжаю 2 сезона с одним визиром, в Шуберте в конце 1го сезона уже хотелось визир заменить). Ещё, шлем покупал таким образом: сначала отмониторил модели по Инету, потом пошёл в магазин и примерил то, что понравилось (очень желательно, т.к. размеры даже у одной фирмы в разных моделях на голове сидят по-разному), потом дождался Католического Рождества (на западе в магазинах большие скидки) и заказал на Ибее выбранный шлем. Разница в деньгах получилась больше чем  2 раза, по сравнению с самым дешёвым вариантом, который нашёл здесь.

Ещё, при всей моей любви к чёрному цвету, шлем только светлый. Когда холодно, в чёрном не теплее, а вот по жаре, в светлом много легче.

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Eli сказал:

Есть 2е головы, Shoei Hornet и GT-AIR, обеими очень доволен. Козырёк люблю, но на скоростях выше 120км/ч без козырька много лучше, даже в Шойке (читал, что их проектируют учитывая аэродинамику). Купил сначала модуляр Шуберт, отъездил сезон и отдал жене. Хороший шлем, комфортабельный, тихий, но достаточно быстро затирается визир (при том, что сухими тряпками не тру) и, мне оказался не нужен модуляр, только разве что курить удобнее, а вес больше и по ощущению получается как бы небольшой перевес вперёд. Купил Shoei GT-AIR и очень доволен. Удобный, лёгкий, вентиляция отличная, при этом тихий. Визир трётся ощутимо меньше, чем на Шуберте (в Шойке спокойно отъезжаю 2 сезона с одним визиром, в Шуберте в конце 1го сезона уже хотелось визир заменить). Ещё, шлем покупал таким образом: сначала отмониторил модели по Инету, потом пошёл в магазин и примерил то, что понравилось (очень желательно, т.к. размеры даже у одной фирмы в разных моделях на голове сидят по-разному), потом дождался Католического Рождества (на западе в магазинах большие скидки) и заказал на Ибее выбранный шлем. Разница в деньгах получилась больше чем  2 раза, по сравнению с самым дешёвым вариантом, который нашёл здесь.

Ещё, при всей моей любви к чёрному цвету, шлем только светлый. Когда холодно, в чёрном не теплее, а вот по жаре, в светлом много легче.

 

Вроде с нг понижают до 200евро сумму беспошлинного ввоза. Вот незадача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так торопись, скидки начинаются до Рождества. Сейчас 500 евро, когда покупал GT-AIR, нашёл по скидке, не помню точно, в районе 430 - 450 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, motophil сказал:

Вроде с нг понижают до 200евро сумму беспошлинного ввоза. Вот незадача

Ну там надо будет отплатить 30% от суммы превышения 200€

Вобщем-то не так уж и много если говорить о Shoei

Вот Schuberth покупать станет не очень радостно, это да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.11.2019 в 23:27, Эндорфин сказал:

У меня такой, с козырьком выглядит огонь (из-за этого  и взял), но при скорости более 100 начинается болтанка башки даже с моим царским ветровиком. Я его в итоге снял. Качество пошива внутрянки, говорят, ниже среднего. Мне попался такой что сзади  подушка шеи плохо крепится  на клипсу,так как откровенно пошита короче, чем должна быть. На качество посадки не влияет,но осадочек остался. Из плюсов - хорошая обзорность, легкий для модуляра, шумка на уровне.

День добрый. Вопрос по шлему. При поднятой челюсти если давить на щеки,  сильно люфтит и слышен ли скрип при этом? Пришла шапка с ebay, люфт не большой но с правой стороны прям сильно скрипит. Люфт этот особенность модуляров или мне такой достался, раньше модуляров у меня не было. Блин прям расстроился:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, bldemon сказал:

День добрый. Вопрос по шлему. При поднятой челюсти если давить на щеки,  сильно люфтит и слышен ли скрип при этом? Пришла шапка с ebay, люфт не большой но с правой стороны прям сильно скрипит. Люфт этот особенность модуляров или мне такой достался, раньше модуляров у меня не было. Блин прям расстроился:wacko:

Специально сейчас померил свой старый модуляр Шуберт, шлему лет 5. Люфта нет, скрип есть. А расстраиваться не надо. Во время езды он не скрипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, bldemon сказал:

сильно люфтит и слышен ли скрип при этом?

не замечал на своем. Можешь глянуть обзор на эту каску подробно у Мотодальнобоя на канале (где то год назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор от Мотодальнобоя смотрел и читал отзывы, поэтому и выбрал этот шлем. Люфт наверное особенность модуляров, меньше жесткость в районе челюсти. Еще когда мерил шлем в драйвбайке обратил на это внимание. А из-за того что половинки в районе щек подвижны похоже скрипит пенопласт, в интеграле челюсть неподвижна и скрипеть нечему. А вообще шапкой доволен. Стас напиши о шлеме как придет.

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2019 в 00:57, bldemon сказал:

 

Итак по Скорпиону адх-1, получил наконец таки, черный матовый, доволен)). Размер как указано на этикетке    L, что соответствует размеру 58-59 в данной линейке, то есть шлем немного маломерит. Скажу для информации окружность головы у меня 58см и до этого я обычно покупал  L (59-60) ( шарик, агв, аиксес). Снимать и одевать правда при закрытом забрале немного туговато, с открытым норм. Сел на голову отлично, ничего не давит на черепную коробку, чему я оказался крайне рад, так как брал вслепую. Качество шлема порадовало за исключением одного но, но о нем позже. Итак: защелки четко фиксируют морду, стальные. Скрипов и лифтов не заметил, нижняя часть закрыта от поддуваний. Правда протестировать получится только летом. Кто то тут писал что очень мотыляет с козырьком, так его можно снять, благо есть боковые заглушки заместо козырьки. В комплекте кстати имеется пинлок. Имеются ниши в пенопласте боковин для установки гарнитуры. Так же где то читал что подкладка у кого то не по размеру, у меня все четко. Внутрянка вся! вынимается, даже  та что в самом низу и ее можно постирать. И самое главное обзорищще!!! Вот что было ключевым решением при выборе е1 или адх-1 (ну и цена конечно сыграла).  Единственное но это немного загибается резиновый уплотнитель по верху стекла в уголках, (ее задирает самым краешком челюсть в верхнем положении), думаю это ни на что не влияет, но как пишут осадочек остался. Вообще ценник на него меня более чем устраивал, так брал его на луисе 195 евро плюс еще был скидос 50 евро при покупке от 250 евро. 

Тестировать только летом уже правда. Но думаю со стеклом от адвенчера дуть вообще не должно

15771284544898266703554112578948.jpg

15771284672446869194911532742757.jpg

  • Отлично! 1
  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, motophil сказал:

195 евро

175 евро в прошлый год в FC-moto, доставка за счет магаза. Блохеры раскачали продажи :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2019 в 22:10, motophil сказал:

 

Отличный шлем, поздравляю. Единственно что мне чутка давил над лбом. Особенности лекала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мусчины! Кто нибудь юзает Шуберта С4 Басик? Как впечатления? Как у него с размерной сеткой? В нашем мухосранске ничего стоящего в магазе нет померить, сейчас пользую IXS -XL (60-61) Бошка 59. Вот думаю заказать у буржуев XL- на FС-MOTO написано это размер 60. кто чего посоветует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мерять по голове. Мне лекала шуберта подходят, как они сопоставимы с IXS не подскажу. 

И вообще с4 модель не удачная, лучше бери c3pro. В нее и гарнитуру нормальную поставить можно, и отзывы положительные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×