Jump to content

Recommended Posts

Спасибо, я свой восстановил и сегодня наконец оживил мотор)

Итог проделанной работы: стартер крутит,двигатель запускается.

https://ya.cc/5BzEC

Хз конечно не вылетит крышка редуктора снова и как поведет себя в дальнейшем якорь, надо было его лаком наверно залить. 

Заказал в Еxist рем комплект для стартера Valeo ( щётки , пружинки, щеткодержатель) - 594263.

Заказал в Еxist рем комплект для стартера Valeo ( щётки , пружинки, щеткодержатель) - 594263.

Чепочем обошлось?

Чепочем обошлось?

750 ₽

Ребят помогите советом!

После зимовки мот не заводится, когда зажимаешь кнопку старта стартер же должно крутить до упора? либо пока не заведется, либо пока акб не высадит? =)

У меня он крутнет пару раз, даже не схватывая толком, потом идут не понятные затупы пару сек, не крутит совсем и потом опять разок другой крутанет))

В общем не заводится, грешил на датчик холла, но помоему симптомы не те, теперь думаю на стартер.. Осенью переодически с ошибкой абс заводился, акб в прошлом году ставился.

Заряди АКБ, потом смотри. По описанию похоже на пустой АКБ.

АКБ заряжен и жив :( может конечно умер за год, проверю как за ночь заряд подержал.

4 часа назад, helld сказал:

АКБ заряжен и жив :( может конечно умер за год, проверю как за ночь заряд подержал.

Если с заряженный повториться, то смотри магниты. 

Да собственно акб за ночь совсем не просел, попытался завести, схватил и почти смог =)  но повторилось тоже самое что и до этого. 

Снял стартер, принес домой, буду ковырять. Засран он пипец.

WWwVMa531Hk.jpg

Что то мне тоже кажется что магниты в кучку собрались...пробовал и от машины прикуривать...пол- 2 оборота и клин

фотки муторно вставлять...брал статор в конторе Вольтаж на Болотниковской 18К2 самовывозом за 630р....все дешевле чем новый стартер брать

в общем разобрал свой, кучу грязи нашел, магниты целы, небольшой люфт ротора, щетки поизношены вроде как(но я не знаю как это определить если честно :D ) и все..

Почищу, набью смазкой где надо и собирать буду назад. Вдруг прокатит :D

2 часа назад, helld сказал:

в общем разобрал свой, кучу грязи нашел, магниты целы, небольшой люфт ротора, щетки поизношены вроде как(но я не знаю как это определить если честно :D ) и все..

Почищу, набью смазкой где надо и собирать буду назад. Вдруг прокатит :D

При сборке осторожнее с щеткодержателем. Родной ОЧЕНЬ хрупкий. На всякий случай, номера его заменителей по смешной цене в 60 рублей. HC-Cargo 133647 и AS SBH3002.

• Like 3

Всем здравия , други !

Такая же хрень со стартером приключилась в последний день каталки перед зимой. Отвалился магнит , заклинило. Ремонт весь обошелся в полторы тысячи р., статор нашелся новый от какой то иномарки , в нем магниты не приклеены были а втавлены в металл рамку. Тока статор был с другим вращением, поменял мастер магниты местами и все окей стало. Щетки были как новые (родчие). Счас стартер крутит мама не горюй !!! Вот как то так.

10 часов назад, дядя Вова сказал:

Тока статор был с другим вращением, поменял мастер магниты местами и все окей стало. 

Каким образом менял? У меня меняный стартер, пока не крутил его. Вдруг, тоже не в ту сторону будет вертеть )))

7 часов назад, Oil(710) сказал:

У меня меняный стартер, пока не крутил его. Вдруг, тоже не в ту сторону будет вертеть )))

5 передач назад и 1 вперед будет ))))))))):D

В общем обслужил стартер, крутит как бог теперь, заметно лучше.

Но проблема оказалась не в нем, а в выскочевшей рубашки троса правого дросселя :D

Первый раз столкнулся, теперь будет уроком, ерунда такая )