Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видимо ещё и место крепления провода, который на акум приходит минус, нужно проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Otton сказал:

Вроде проблему нашёл, но проверить смогу только по весне. 

Подхожу я к моту, завожу его, дабы проверить работу разгрузочное реле, спасибо @Nick371 . Потребители гаснут как и положено. Значит не оно. 

Беру в руки мультиметр и тычу в аккум на заведенном 12.65 примерно, что за хрень, при газовке поднимается чутка и все. 

А подлезть к аккуму мультиметром не удобно, решил минус на блок двигателя повесить, и тут на тебе, 13.7 или около того!!! 

Проверил сопротивление от клеммы аккумулятора, и на движок, а там уже какие то значения пошли, не запомнил!!!  Вот наверное по этому на горячую вообще сильно не хотел заводиться. 

Буду эавтра чистить, зашкуривать и мазать смазкой для клемм. 

По возможности смени провода. Бывает они внутри окисляются и чисти-не чисти, все одно, не работают, как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Oil(710) сказал:

По возможности смени провода. Бывает они внутри окисляются и чисти-не чисти, все одно, не работают, как надо.

С проводами все пучком! 

Заменил сопротивление, показал около 5ом при подергивании провода увеличивалось в разы. 

Место крепление массы к двигателю, все в....  Очень грязное. 

6jYH3gJwIec.jpg

Болт выкручиваться тяжело почти по всей длинные, и вот она причина посадки, плохой контакт, как следствие, подпалины болта и шайбы!!! 

XQs2TlYozq0.jpg

23ZRAKSDPLw.jpg

Всё Помыл, почистил клемму, место на двигателе и прикрутил все это дело, новым болтом с новой шайбой. А сверху нанёс смазку для клемм аккумулятора. Замерил сопротивление, а его нет! 

Так что, считаю на 98% проблемма из за этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне когда гусь достался,там был провод от минуса акб к стартеру прикручен.Провод который для музыки))) Я его сразу заменил на нормальный,но проблема не ушла. Надо проверить у себя тот что на фото. Давно собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем поменял я статор на карго, собрал, не вращается :unsure:, пока дрюкал стартер проводами + - втягивающее как то совсем стало вяло работать, или я его подпалил...Итог возможно ли такое что я сжег втягивающее?? Теперь оно выходит только если ему немного помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motophil по чистил там все? Аккум хорошо заряжен? 

Просто рукой попробуй втягивающее, заеданий нет? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак во втягивающем подгорел небось.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jarlacks нее пятак подгорел, это если втягивает но не крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Otton сказал:

@Jarlacks нее пятак подгорел, это если втягивает но не крутит

Пятак это что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, motophil сказал:

Пятак это что? 

Это контактная пластина (9) на втягивающем реле, перемыкающая  контакты подачи плюса на мотор стартера. Момент зацепления зубьев шестерни стартера и перемыкание контактов, происходит одновременно. 

Стартер не наш, но принцип действия такой-же, разве что у нас планетарный редуктор стоит. 

8010f6e4.png

 

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до пятака добраться надо втягивающее развальцовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 14:41, motophil сказал:

вобщем поменял я статор на карго, собрал, не вращается :unsure:, пока дрюкал стартер проводами + - втягивающее как то совсем стало вяло работать, или я его подпалил...Итог возможно ли такое что я сжег втягивающее?? Теперь оно выходит только если ему немного помочь

На валу, у щеток, есть пара шайб. На Карго надо одну убрать, тогда при затяжке не затягивается вал насмерть и все начинает крутиться хорошо. У меня, во всяком случае, было так.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2019 в 14:41, motophil сказал:

вобщем поменял я статор на карго, собрал, не вращается :unsure:, пока дрюкал стартер проводами + - втягивающее как то совсем стало вяло работать, или я его подпалил...Итог возможно ли такое что я сжег втягивающее?? Теперь оно выходит только если ему немного помочь

итог, проблема была в слабых проводах и плохих контактах. В связи с этим напруги нехватало ни прокрутить, при сработать втягивающему. Прикрутил временные толстые провода на болты для диагностики и все заработало как надо. Статор карго установил, все работает . Так что можно ставить на родной стартер Валео. Доработал только крышку планетарки (напечатал на 3д принтере) . Ну и шлифанул, подравнял место прилегания щеток. Колпачек торцовый в щеточном узле из алюмишки измял немного пока снимал ставил, вот думаю чем заменить, кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 16:49, motophil сказал:

до пятака добраться надо втягивающее развальцовывать?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2019 в 13:02, motophil сказал:

итог, проблема была в слабых проводах и плохих контактах. В связи с этим напруги нехватало ни прокрутить, при сработать втягивающему

Можно сказать, что это второе, что надо смотреть, при плохо работающем стартере после магнитов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2019 в 16:37, Eli сказал:

Нет.

Как нет, пятак же внутри , на обратной стороне двух болтовых выводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, motophil сказал:

Как нет, пятак же внутри , на обратной стороне двух болтовых выводов

Тогда я не понял, о каком пятаке идёт речь, я подумал, что это штырь, который стоит под втягивающимся цилиндром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое, но вроде как еще имеется пятак внутри. См схему выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7 ноября 2019 г. в 13:02, motophil сказал:

 Доработал только крышку планетарки (напечатал на 3д принтере) . Ну и шлифанул, подравнял 

Показал бы наглядно что получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Бармалей сказал:

Показал бы наглядно что получилось

нивапрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче решил проинспектировать снова стартер, снова выскочила и приварилась эта заглушка редуктора.

В итоге я её удалил полностью, как ненужную деталь. На её место вырезал из донышка пластиковой банки кругляш, немного потертый якорь залачил лаком для ногтей. Время покажет... 

 

@motophil  Пора налаживать производство ремкомплектов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Бармалей сказал:

немного потертый якорь залачил лаком для ногтей

Лучше ЦАПОНом, хотя и то и то ненадолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2019 в 08:55, Бармалей сказал:

Заказал в Еxist рем комплект для стартера Valeo ( щётки , пружинки, щеткодержатель) - 594263.

Exist почему то по этому номеру выдает Крышка генератора задняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bldemon Все правильно она в этом наборе тоже присутствует, а так же щётки, пружина, колпачеки ещё много всякой всячины, которая спрятана под этой крышкой

  • Благодарю! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×