Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2019 в 20:37, Otton сказал:

С проводами все пучком! 

Заменил сопротивление, показал около 5ом при подергивании провода увеличивалось в разы. 

Место крепление массы к двигателю, все в....  Очень грязное. 

6jYH3gJwIec.jpg

Болт выкручиваться тяжело почти по всей длинные, и вот она причина посадки, плохой контакт, как следствие, подпалины болта и шайбы!!! 

XQs2TlYozq0.jpg

23ZRAKSDPLw.jpg

Всё Помыл, почистил клемму, место на двигателе и прикрутил все это дело, новым болтом с новой шайбой. А сверху нанёс смазку для клемм аккумулятора. Замерил сопротивление, а его нет! 

Так что, считаю на 98% проблемма из за этого. 

комрад,подскажи,где с какой стороны стоит это крепление

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ромыч провод прикручен болтом в тело МКПП сверху, смещен в лево относительно движения мотоцикла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Otton сказал:

@Ромыч провод прикручен болтом в тело МКПП сверху, смещен в лево относительно движения мотоцикла. 

просто искал,искал...ну никак...не вижу этого провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ромыч под аккумулятором, думаю за воздухозаборника не увидишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соврал, на двигателе ближе к стыку коробки, вот фото нашёл. 

KI_pvd43ppE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Otton сказал:

Соврал, на двигателе ближе к стыку коробки, вот фото нашёл. 

KI_pvd43ppE.jpg

ох тыж ёж....понял

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2020 в 18:30, Otton сказал:

Соврал, на двигателе ближе к стыку коробки, вот фото нашёл.

До этой массы можно добраться не выкидывая всю требуху? Похоже мне ее тоже надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 18:32, Эндорфин сказал:

До этой массы можно добраться не выкидывая всю требуху? Похоже мне ее тоже надо проверить.

Незнаю, у меня было разобранно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая история про стартер: 2 сезона кипел мозг над вопросом "отчего нет уверенного запуска и почему аккум высаживается за 2-3 запуска?". В прошлом сезоне сменил аккум (был упущен зимой в глубокий разряд) и на какое то время проблема пропала, к осени вернулась. Этой весной добрался до болта массы на коробке, окислы были, но не смертельные, все почистил, намазал токопроводящей смазкой Molikote, проблема осталась. Вчера сделал замеры напряжения на работающем двигателе, под нагрузкой (дальний, доп свет, обогрев, аварийка) была просадка аж до 12,3, на высоких оборотах до 13,4 дотягивал, пока эксперименты эти ставил аккум устал (как я думал), больше не запустился. Полез в стартер, чистил его пару лет назад, но чисто снаружи область бендикса промыл и ничем не мазал, проверял щетки. В этот раз раздраконил его полностью по видео Миши Boxer Club, оказалось что смазки везде превратились в пластелин, в редукторе чуть ли не камни образовались.... почистил статор и щеточный узел ротора от графитовой пыли; промыл редутор, бендикс, втягивающую, везде было насрано, бендинс и втягивающая вообще не уходили на свое место "без помощи". Забил новую смазку в редуктор и смазал все что мажется. Итог: запуск с полоборота, заряд поднялся до 13,9. На радостях глушил и запускал снова раз 10 дабы насладится работой стартера)))) ПС: пока так покатаюсь, но поставил пунктик все же смыть все что намазал в бендиксе и втягивающей, что бы смазка не набирала на себя пыль от диска, особо нагруженные участки оболью тефлоном, он по итогу высыхает и не собирает на себя бяку. Всем ровных дорог и удачи))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кину в копилку знаний:):

Перебрал стартер. Причина: при запуске в холодную (околонулевую) погоду шестерня стартера не сразу выходила из зацепления с шестерней маховика, что сопровождалось соответствующим неприятным звуком. Причем, когда двигатель поработает и в области стартера все прогревалось, проблема уходила.

Причиной явилось загрязнение вала ротора и винтовой шестерни продуктами износа сцепления, которые спрессовались и образовали налет на валу. Чистил я это все примерно 30 т.км. назад. ...и это при том, что сцеплением я пользуюсь аккуратно (остаточная толщина диска 6мм).

Вывод: для безотказной работы стартера раз тысяч в 30 надо стартер снимать и промывать вал доступным очистителем.

При этом детали реле и прочие внутренности чистые и каждый раз разбирать все целиком нет необходимости.

Я же до кучи поменял еще статор на Cargo 230020 (давно хотел: не нравился мне этот колхоз с клееными магнитами, тем более клеил еще  предыдущий владелец 5 лет назад - не известно когда опять отвалятся;) )  

Для наглядности пара фоток. Старый статор:

IMG-20211129-212945-334.jpg

 

Новый статор:

IMG-20211129-211413-537.jpg

Выше писали, что при установке статора Cargo, если не убрать одну из шайб он будет заедать: у меня все встало со всеми шайбами - вращается свободно.

Ну, и еще раз, парт номера запчастей Valeo:

594366 - щетки;

564263 - полный комплект с крышкой, щетками, резинками и пр.

 

 

  • Отлично! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока разобран мот решил стартер перебрать, купил статор карго, разобрал свой, оказалось магниты в приличном состоянии, поменял статор, одна тонкая шайба лишняя оказалась.

А вот щеткодержатель с трещиной. Купил карго, но мало кто пишет порядок сбора этого узла, а именно: 

Цитата

Есть ещё маленькая хитрость ,если будете снимать щёточный узел для замены щёток в будущем ,то пружину нужно защёлкнуть с силой что бы она зацепилась за корпус стартера на нём есть приливчик маленький, иначе при сборке щёткодержатель лопнет.

72416500XCb.jpg

вот этот выступ для понимания

 

Так и произошло, при закручивании крышки лопнул :) купил еще однин, благо цена 112р и был в экзисте в наличии. Качество плавает, в первом купленном одна щетка ходила прям с трудом, во втором все четко.

72416499nAf.jpg

Я понял как надо. Сначала на статор кладешь резинку уплотнитель, потом ставишь держатель, потом защелкиваешь пружину до конца чтоб за металлический выступ, после этого держатель будет зафиксирован на статоре. Потом оттягиваешь по очереди концы пружины и вставляешь по одной щетке, не забывая текстолитовые изоляторы подложить

72416501KUW.jpg

Видео как четенько работает стартер: перебрал свой стартер

видео на ютубе показывающее как надо

 

  • Отлично! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick371 

В 07.12.2021 в 16:29, Nick371 сказал:

Ну, и еще раз, парт номера запчастей Valeo:

594366 - щетки;

564263 - полный комплект с крышкой, щетками, резинками и пр.

Ошибочка тут в номерке... Полный комплект с крышкой, щетками, резинками и пр. должен быть 594263

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×