Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема стара как мир. Акб после зимы сдох. Вернее я его угандошил не следил за уровнем электролита и пока он хранился бережно в шкафчике ,он сцуко высох. Попытки реанимации к успеху не привели. Пришлось купить новый.

Стояла Варта. Купил Бош.

По мануалу пусковой ток у нас 170 А. На Акб что Варта что Бош написано 100А(-18*C).Но на коробке указано что этот акб для наших коней.

варта -сейчас стоит 4500-4800, бош купил за 3900. Рэдэнерджи гелевый с пусковым током 250А предлагали за 5600-5800.

 

 

.

 

.

post-77-0-61169900-1493041628.jpg

post-77-0-04901700-1493041729.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ перенеси тему в http://bmwgs.ru/forums/topic/153-akkumuliatornyi-vopros-ili-vzaimopomosch/ чёт я затупил. клона создал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по мануалу 170, то брать надо было не ниже 170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что значек 100А(-18С) Говорит о том что это его максимальные характеристики в экстремальной ситуации. А то что на Упаковке АКБ указано что он подходит для данной модели Мото, то так оно и должно быть.. Акб с такими размерами и надписью 170А пускового тока я не видел.И каталог такого то-же не выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Акб с такими размерами и надписью 170А пускового тока я не видел.

Exide 12-19 ток 170 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что значек 100А(-18С) Говорит о том что это его максимальные характеристики в экстремальной ситуации. А то что на Упаковке АКБ указано что он подходит для данной модели Мото, то так оно и должно быть.. Акб с такими размерами и надписью 170А пускового тока я не видел.И каталог такого то-же не выдает.

https://h-energy.ru/akkumulyator-na-motocikl/#YTX12-BS_

Сюда зайди. Там много чего есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чё не тянет чтоль купленный акум?если тянет-то фиг бы с ним-работает и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для АКБ мотоцикла главное:

1. Геометрия. Чтобы помещался.

2. Полюсовка. Чтобы длины клемм хватило

3. Емкость, чтобы не меньше и не больше (если больше, чем позволяет генератор, то хронический недозаряд портит АКБ)

4. А уж если в инструкции написано, что он для твоего мота, то и не парься!

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не городить темы, спрошу здесь.

Кто пользовался такой вот штукой
Charger-RDrive-StartEasy-C4-DC-920x1134.

Реально они работают, что зимой акб к ней подключил ,воткнул в розетку и оставил до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Яве 650 большой аккумулятор стоял, сдох, поставил от Явы 350 маленький, никаких проблем, все лето проездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашем случае размер имеет значение :) ..стартер не маленький однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про батарейки. У нас, точнее у моего поставшика в Таллине LANDPORT LP 12-19 партия закончилась, но появились другие тоже из Бельгии называются X-Treme. Ценник такой же вроде 70-75 евро, в зависимости от количества. Гель, и нормальная мощная батарейка - я бы себе взял. Буду в эту субботу в Питере, могу собрать взносы всех желающих, но в ЕВРО. В прошлый раз на 2 батарейки набралось. Доставку сделаю до Ивангорода, дальше самостоятельно. А то они тяжёлые :)

 

прошлое зимнее обострение про батарейки здесь - http://bmwgs.ru/forums/topic/153-akkumuliatornyi-vopros-ili-vzaimopomosch/page-3?hl=%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C

 

d02e596989a4.jpg
 
58ee2d553068.jpg
 
94f2fe2c568d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@шурик воронеж ну ты ж видишь, пусковой ток такой же. Крутить будет так же, но ёмкость 74% от штатной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и 50% от стоимости нормальной ёмкости..:)..можно каждые 2 года менять...типа как с резиной шинко---которая на 10000 хватает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ кто что думает если акум ставить не гель..не электролит а модные щас пропитаны электролитом AGM вроде..цена до 4000р в мотомагазе нашей ёмкости и мощности

Photo1478.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тот который выше ты себе присматривал тоже агм. 

Ствь и не парься за такие деньги, у ребёнка на скутере, у меня , да и у половины вымаксеров такие ходят уже без малого лет по пять.  Раньше менял эти кислотники каждые два года и второй сезон по осени с толкача заводил периодически. То что температуру не любят высокую , так шляпа это, отходит не пять, а три года, у меня от выпускнова коллектора он стоял так там 1,5 см зазор вообще был, думал сплавится вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем купил и впихнул сегодня этот акум:)...ширина 85----но впихнул..полярность другая---плюс достал до клеммы...минус удлинил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на днях приобрел EXIDE AGM1218. За 4806 р.

Вроде как их BMW как оригинальные использует. 

230370.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксид с надписью БМВ и афтермакн эксид это разные батареи. Так же как и Мале в коробке БМВ и афермаркет Мале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда больше этот эксид не возьму. То протек в первый год, теперь зарядку херово держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×