Перейти к содержанию
Шаман АК111

Коробка на 1100 гуся от 1100 дорожника

Рекомендуемые сообщения

Намедни товарищ прикупил и поставил коробку от 1100 серии, по всей видимости от дорожника, ибо продавец толком не знал от какой серии, толи RT, толи R. Встала нормально, работает отлично. Как результат теперь на 5 передаче при оборотах 3500 мот идет с крейсером в 140кмч, против 5000 с родной. 120кмч вообще идет на 3000!Коробка обошлась в 20тыс.руб. Парень сам не ожидал такой радости. Кто знает передаточные числа, или как еще определить от чего конкретно этот коробас, ибо себе тоже такой хочу. Если из поездки привозить тысяч по 10 км - очень интересный вариант.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RT поскороснее будет-скорей всего от него..вот оставить бы 1-2-3 от ГС.,а остальные от RT -я б не отказался :) ..я на восход-3 ставил длинную 3-ю от 3м-01..обгонял себе подобных а они не понимали почему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати это альтернатива 1200-му..бля...буду тоже интересоваться коробасом :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, тоже хочу... а то свыше 110 тахометр и расход топлива движется в сторону красного...будет ждать информации...в идеале бы последние две - поправить передаточное число и ещё 6-ую добавить для экономии на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

поправить передаточное число и ещё 6-ую добавить для экономии на трассе.

А на 1100, коробас от 1150 не становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то писали в сети, что вроде не подходит... хотя могу и ошибаться. Сцепление-то там жидкое, если только все потроха 1150-го перебирать и пытаться их как-то засунуть в коробку от 1100-го, но для этого надо кучу доноров и времени играться/экспериментировать. Думаю не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при такой коробке как гусь на первой себя ведёт? Ползать может или только сразу лететь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой ползать все равно не получается, если грязь - его один фиг тащит и ловить его не очень интересно с его весом, газульку подкрутил и пошел в стойке, по другому у меня не получается, да и в лютое бездорожье я все равно на нем не поеду намерянно, это все таки турист а не хард, так что скорость в приоритете, причем в таком варианте очень интересно и денег не много надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом согласен, я имел ввиду, сильно ли отличается минимальная скорость движения на 1-й передаче на минимальных оборотах на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а то свыше 110 тахометр и расход топлива движется в сторону красного...

чтото у тебя не так, 110 и 120 и 130 ничего никуда не стремится

мне кажется у тебя не спроста такая пустота в коробе под седлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет так конечно всё страшно, я образно написал - т.к.не понравился расход при 140+... Посмотрю в другой раз обороты двигателя в разных режимах. Но при езде без фанатизма, расход вроде нормальный и едет/тянет хорошо, хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

расход вроде нормальный и едет/тянет хорошо, хз..

да куда уж меньше? И так 5.5л в среднем. Куда уж меньше при нашем объеме?
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что большой объём? средний вроде. У меня на Паневропе ST1300A при 87 kW (против 59 kW Гусёвых) вроде прошлым летом показывал средний 5-5,5 по трассе при скорости 120+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро на R 1100 R прокачусь-оценю коробас напишу что и как..сёдня на триумфе рокет-3 прокатился..200 ньютонов момент :blink: ..370 вес.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу коробки одинаковые 5 передача 1,45 на всех моделях 1100 кроме r1100rs до "up to 1993 model year" там 1,318



а вот редуктор гуся самый медленный



точнее у R и GS, e RT быстрее, e RS еще быстрее, а у RS до 93 года еще быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера коробки нет? Можно попробовать ее расшифровать от чего сия конструкция ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://powerboxer.de/getriebe-kupplung/26-4v1-getriebecodes-der-r-11x0-baureihen

Посмотрите, что есть по 11*0

Все четко по номерам бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,от r1100s коробка стоит у человека из первого сообщения?Но там там шести-ступка.Вот только 140 при 3500,сомнительно! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после установки коляски, мне скоростные показатели стали не актуальны, меня все устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×