Перейти к содержанию
Montik

Москва-Владивосток 2017

Рекомендуемые сообщения

Прочитал все посты. Экстремальное путешествие получилось! График совсем заваленный получился: выезд очень поздний, приезд на ночевку на рассвете! Жесть.

Ангел-хранитель не подвёл, слава Богу.

 

Конечно, как ни крути, а поездка во Владик в стандартный отпуск это только дорога. Посмотреть толком ничего не посмотришь. Но мне тоже очень хочется туда доехать однажды!

Вы молодцы!

А когда читал последний пост, подумал, что мотик, который бы меня туда довез, я б наверное не смог продать :))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова. Да уж. График мы подзавалили : ).

С отпуском да, проблемы были. 21 сутки в пути. 22 сутки - Владик. Потом возвращение самолетом. Мытье, бритье и с утра на службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут больше вероятность, чтоб наслодиться полностью поездкой, поехать как на пенсию выйдеш. Но тут некоторые условия, дожить до пенсии, не стать дряхлым стариком и скопить деньжат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ответ тебе там же про пенсию, условия и на потом и когда же жить, накопить деньжат и наслаждаться поездкой...

Девушку включило на 10 день поездки, у меня после Байкала - это был наверно 7+ день

 

© По дороге нам встречались такие же неугомонные люди- которым нужно именно ехать. Чем больше тем лучше.

Пересеклись в дороге с Саней на варадере из Переславль-Залесского, который скатался до Владивостока и обратно; Женей из Белгорода, который на кросстурере побил мировой рекорд, проехав 36000 за месяц.(прочитать о нем можно, например, тут). Так же на связи были Юля, которая ехала из Мурманска до Сахалина и Катя — Из Минска на Сахалин.
Не спрашивайте, зачем нам это нужно- просто ехать, изо дня в день, сотни, тысячи километров. У каждого свой наркотик, мироощущение и мировосприятие. Кто-то этого не понимает, но когда ты встречаешь подобных тебе людей- слов не нужно. Все понятно и так.

Я встречала довольно много слов критики и негодования мол «в чем кайф так валить» в их адрес :) теперь иногда прилетает и в мой, но, поверьте, в этом есть свой дзен :)

Вдобавок к сказанному выше, позволю себе разместить тут, найденный когда-то на просторах интернета, рассказ «Особый случай». Каждый воспримет это по-своему, но все же:
«Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. „Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент“.
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла…
Когда он повернулот ся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для Особенного Случая; 
Каждый день, который ты проживаешь, это Особенный Случай.
Я все еще думаю над этими словами… они изменили мою жизнь…
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь — собрание опыта, которое стоит ценить…
И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Предложения, например: „Однажды“ или „В один из дней“, изгнаны из моего словаря…
Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь…
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). 
Что касается меня, то я хотел бы увидеть друзей, и близких поговорить с ними и сказать как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута — что-то особенное.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я читал и про трусы...

Конечно было правильно мне щас взять кредит, купить Гуся, кредит на запчасти для ТО, но для этого придеться уйти от жены с ребенком, ибо не всегда наши половинки разделяют увлечения, а бюджет общий. И выслушивать потом упреки, на то на это нам не хватает из за кредита на твоего Гуся. Можно найти вторую работу, чтоб на все хватало... но тогда просто не видеть как ростет сын, еще 2-4года и родители ему и так уже будут не интересны. Так что это время упускать не хотелось.

Да еще много чего.

Вот Стиида своего продать, а не хотелось бы, вдруг не повезет при покупке Гуся и придется ремонтировать в сезон, а кататься на чем... сезончик пару мотиков неплохо бы, да и люблю я Стиида.

А поездка, даже небольшой дальнечек, тоже требует вложений. А большая времяни длинной пару отпусков.

Вот и получается, что самые интересные и длительные поездки, светят на пенсии.

Есть конечно варианты, но меняющие всю жизнь кардинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо стремиться и искать баланс в семье и бюджете. Цель поставлена, теперь идите к ней и все получится. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо стремиться и искать баланс в семье и бюджете. Цель поставлена, теперь идите к ней и все получится. Успехов!

Это именно мой путь, которым и иду.  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам: при отправке мотоцикла Тк какие специфические работы требуется выполнить? Нужно ли сливать жидкости? Если да, то какие: масло, бензин, антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к участникам: при отправке мотоцикла Тк какие специфические работы требуется выполнить? Нужно ли сливать жидкости? Если да, то какие: масло, бензин, антифриз?

Ко мне Гусь приехал с бензином в баке и маслом в картере, ТК "ЖелдорАльянс", только упаковку нужно или самому делать, или контролировать как сделана, а то там работнички могут дел натворить))), парню как-то мот приехал с саморезом , завернутым в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавал трансальпа в ПЭК, только бензин снял и аккумулятор. Ни масло, ни антифриз не сливал, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам: при отправке мотоцикла Тк какие специфические работы требуется выполнить? Нужно ли сливать жидкости? Если да, то какие: масло, бензин, антифриз?

Нам порекомендовали во Владике контору транспортную. Почтовая. Попросили слить бензин, так как сказали, что потом моты передают перевозчикам и там один хрен заставят слить. Мы с болью в сердце сказали работягам - сливайте. Те отработанными дыхательно-сосательными движениями начали слив в уже заготовленные свои канистры.

Потом меня осенило - дал свою канистру, говорю - где я буду с пустым баком в Москве бегать заправку искать? И мне слили бензин в мою канистру, литра 4 правда, да в баке немного плескалось еще. Канистру я закрыл в кофр. Никто ничего не предъявил мне.

Больше ничего не сливали. Аккум не отключал. Ключи привязали к подножке, чтоли.

Еще там же дали ценный совет мне - запасные ключи возить в корпусе фильтра воздушного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к участникам: при отправке мотоцикла Тк какие специфические работы требуется выполнить? Нужно ли сливать жидкости? Если да, то какие: масло, бензин, антифриз?

Еще там же дали ценный совет мне - запасные ключи возить в корпусе фильтра воздушного.

 

отсюда вопрос - как и чем ломать замок сидения, чтобы залезть к запасным ключам?

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос - как и чем ломать замок сидения, чтобы залезть к запасным ключам?

 

Через впускной патрубок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

отсюда вопрос - как и чем ломать замок сидения, чтобы залезть к запасным ключам?

Через впускной патрубок :D

ога, заранее проволочку закрепить. потом рыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb,

Это общий совет. Не конкретно к моему гусю. Хотя я конечно запихал ключи в воздушок, не подумав о замке сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×