Перейти к содержанию
Gleb

Светодиодные гибкие поворотники пришло время ставить

Рекомендуемые сообщения

Какие диоды впихнул в приборку?

Да если честно, не знаю: коллега отсыпал по дружбе десяток с холодным светом и десяток с тёплым. Запихнул тёплые в подсветку, поворотники, бензин и нейтраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у нас датчик резерва топлива выполнен на варисторе, или поплавок замыкает? Если на варисторе, то заменив лампочку на светодиод ты его отключил навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«стекло» за три месяца стало молочного цвета, и они явно негерметичные

вот и мои побелели и стали матовыми

Надо тоже менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BRAUZER, я об этом даже не подумал, но проверено — индикатор топлива сохранил работоспособность. В приборке нельзя менять только лампочку заряда аккумулятора — там как-то схема завязана на её мощность.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у нас датчик резерва топлива выполнен на варисторе, или поплавок замыкает? Если на варисторе, то заменив лампочку на светодиод ты его отключил навсегда...

Поплавок замыкает. Там реостат стоит в баке и гребенка, по которой поплавок движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через лампу заряда обычно возбуждение идёт..если сгорает---возбуждения нет и заряда тоже :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, если при включении зажигания лампа не загорелась, ехать никуда нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно так...я гены на авто делаю...попадаются слабее горит при заведённом-а заряд норм...по разному бывает...на то и лампа у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, нужно вольтметр корячить, чтобы вопросов не было)

Была идея аналоговый замострячить, от нашего отечественного автопрома.гусю в тему было бы. Но пока не нашёл места, куда эту бандуру воткнуть и как быть с герметичностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сюда воткнул вольтметр с алика, включен в цепь через кнопку обогрева ручек и через ключ зажигания, в одну сторону ручки греются в другую вольметр показывает. На середине - ничего не происходит. Уже второй год и мокнет и солнцем греется и работает всё. У него задняя стенка открытая была, я туда приклеил кусочек резины, а потом целиком двухсторонним скотчем чёрным к панели снизу. 

 

fc2f4cb441f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше поздно, чем никогда )))
Видяшки с работой поворотников, сравнение с работой поворотников и стопарей Кавы ZZR 1400. У нее поворотники ламповые, стопарь в стоке диодный.

 

Поворотники:

 

 

Стопари:

 

 

Работа поворотников напротив ближнего света

 

R.S Развевающиеся на госномере шикарно-драные труселя использованы исключительно в эстетических целях, никакого политического смысла данное действие не несет ;)

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого не осталось поворотники родного? ЗАНЕДОРОГО :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь сразу гибкие диодные, тут вариантов с Алика много было показано от 5 долларов за пару до 12-15. И голова не будет болеть.

Я клеил родные 3-4 раза, потом забил и снял, продал. Ломал ножки не когда падал (хотя нет один всё же припадении, подскользнулся на песочке), а в основном случайно в гараже боком, жопой в тесноте. И теперь забыл о их существовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я наверно те что с алиэкспресса сменю на что-то из Louis или других европейских магазинов. Причина- по прошествии года/двух поворотники пришли в довольно плохой вид. Стекла помутнели, резина местами растрескалась. Хотя работают до сих пор.

Всетаки дешевый Китай не просто так дешевый. Он может и сделан неплохо но сами материалы оставляют желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставь сразу гибкие диодные,

Морально не готов перепаиввть реле. А родные меня еще не довели, своей ломучастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно перепаивать

Можно докупить универсальное реле https://www.motorcycleparts-hornig.com/BMW-R-850-1100-1150-GS-and-Adventure/Leds-Lenses-Bulbs/Flasher-Relay.html

Подходит к любому потребителю от 1 до 100Wt , можно подключать любые светодиоды или любые лампы

А родное про запас отложить

 

У меня такое стоит. Отлично работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про этот способ и не упомянал, потому как мне чугунный мост(по цене) не нужен. Через год еще зима будет, а там и решу, может Змей к тому времени опробует ещё какие поворотники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу того, что сейчас я буду менять клюв-поворотники тоже будут меняться. Посмотрим.

 

Не, поймите правильно. Родные поворотники действительно хороши. Но очень уж ломкие и потом, как следствие, очень дорогие.

Я не менял до тех пор, пока по очереди не раскокал оба передних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет уж, если менять, то на хорошие, а не по 5 баксов килограмм. Процедура тягомотная. Я купил дорогие с али, что-то типа 950 рублей пара, очень доволен. Ссылка была в этой же теме раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@burzoom,согласен

Дешевые очень быстро привращаются в гомно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, не знаю. У меня стоят как раз копеешные, что по 5 баксов пучками на Али продаются и всё ок и работает и внешне. Вы их там по назначению используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил сёдня...350 р пара в мотомагазе...гнутся пока хорошо..обычная лампа...задние оставил старые...мигание стало чаще..терпимо:)....при монтаже обнаружил оплавленый оболочку провода что на обогрев ручек идёт с кнопки---коричневый проводок..обогрев работает когда захочет..что за фигня?

Photo1482.jpg

Photo1481.jpg

Photo1480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они быстро мигают так как в повортниках твоих со скутера  лампы маломощные стоят, замени на более мощные недуг и пройдёт . Хотя мне нравится когда быстро мигают, стандартная частота мигания не успевает за моими маневрами)

Даже тут фотки полумрачные публикуют, а на балконе вообще ничего не увидишь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×