Перейти к содержимому

Фотография

В Калугу на Автостраду-2017 кто нибудь едет?

путешествия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1150GS - 2003

Отправлено 15 Август 2017 - 17:10

19 августа кто нибудь в Калугу на фестиваль "Автострада-2017" едет?

В программе фестиваля:

- Выставка ретро-автомобилей в Сквере Волкова
- Выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов на набережной Яченского водохранилища. ТОП-32 - лучшие из лучших в категории "Тюнинг"
- Показательные выступления участников выставочного дня, шоу-программа
- Ралли исторических автомобилей "Автострада" Калуга. Открытый кубок Калужской области по ретро-ралли на приз губернатора Калужской области. Третий этап кубка РАФ по ретро-ралли. 
- Кубок SternAuto по гонкам на детских педальных машинах 2017 - пятый этап.
Вход для посетителей свободный! 

#2   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Август 2017 - 07:54

Настоящие гусеводы настолько суровы, что минимальный рейс для них до Владивостока и обратно?

#3   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 038 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 16 Август 2017 - 11:41

Лично мои поездки обычно делятся на две категории:
Относительно большие - раза два-три в год еду на 2000-3000-5000км, как получается, больше время не позволяет.
вот например:
2013 год
104354008.jpg

2014
108372790.jpg

2016
oY4Ivw8H-Qc.jpg

Маленькие -  в выходные куда-то относительно недалеко, 200-300-500км.
Обычно цели поездки какие-либо исторические места, ибо увлекаюсь. В статьях тут или у меня сайте http://mototurist.spb.ru/ они есть во всех подробностях.
Из мотосборищ посещаю традиционные мероприятия Transalp-club, иногда Мотобухту и слет moto-travels.ru (то есть в красивых местах с палаточным бытом)

Различные шоу как-то не люблю. даже на наш питерский ИМИС пару раз ходил - не впечатлило совсем.

Съездить на мотоцикле во Владивосток(и что важно обратно на нем же) - цель. По хорошему завидую тем кто сделал.

так что тут скорее вопрос интересов помимо "мото"

#4   Gleb

Gleb

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • ГородTallinn EE
  • Мотоцикл:BMW R1100GS´96

Отправлено 16 Август 2017 - 20:01

не такие конечно все суровые... но что там делать в Калуге? посмотреть машинки? Есть куча мероприятий, где собираются всё же мотоциклисты, а не автомобилисты. Да и на них нечего делать, всё обыденно - наливай да пей со старыми и новыми друзьями. А вот поехать за горизонт или в горы или за них, а там уж будет мероприятие или нет, уже без разницы. Многие уже накатались в этом сезоне, не в плане устали...в плане ресурсы временные и денежные иссякли. Так я например теперь только вокруг дома, в экономном режиме, да скоро закрытия сезона начнутся плановые :)

ЗЫ! Да и многие по одному макс по двое катают, нет здесь стадного рефлекса колоннами ездить. Нравится мероприятие, сел и поехал - а потом фотки выложил, рассказал, может кто в другой раз и тоже прокатится.

#5   Шаман АК111

Шаман АК111

Пользователь

• Модераторы
  • 311 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Мотоцикл:1100 Гусь

Отправлено 16 Август 2017 - 22:08

я вот хочу до Магадана доехать, практика показывает что, не так все просто, Хант с Кобяком проехали, Клява и Скотт в этом году доехали до него, обратно моты пошли транспортом - ушатали. Ребята в туризме не новички, Скотт зимой по Хантам пробег делали, по зимникам на мотах, про подготовку слышали, а вот подиж ты... За зиму надо перебрать все что, можно перебрать, безонасос, ДХ, подшипники и тд, установить дуги и кофры, постараюсь присобачить люльку и можно уходить на круг штук на 20 км, вот это покатуха зачет...В 18 году полярник в Ямбурге будет, я по пути на Алтай, Борга встретил (орг), сказал что мутят

#6   Шаман АК111

Шаман АК111

Пользователь

• Модераторы
  • 311 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Мотоцикл:1100 Гусь

Отправлено 16 Август 2017 - 22:24

на сл. год пока гугл выдает где то порядка 25-30 тыс, куда бы я поехал, без локальных фестов до 1тыс. км.

#7   Defender63

Defender63

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • ГородМосква ЮЗАО
  • Мотоцикл:R1200GS Adv LC; был F800GS

Отправлено 17 Август 2017 - 01:17

В Калуге есть всемирно известный музей космонавтики с настоящим (не модель!) первым спутником (дублером был). Музей правда небольшой, но очень интересный. Не забываем, что Калуга - колыбель отечественной космонавтики и родина Циолковского.

Есть автозаводы Фольксваген и Вольво тракс (лучший в Европе по технологиям!), куда можно попасть на экскурсию.

Это все места, где я был.

Есть еще масса интересных и просто приятных местечек.

7842.png

#8   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 10:30

А я всю жизнь прожил на Северо-Востоке России, в Москве меньше года живу, и то, что для вас романтика, для меня обыденность. Поэтому для меня настоящий кайф съездить в Мышкин, в Калугу, в Клин. Вот клянусь заветная мечта больше никогда в жизни не видеть этих убитых трасс типа Магаданской, М-56 Лена и прочих моих родных дорог, включая федералку из Владивостока. Последний раз прошел я на машине от Якутска до Москвы и просто искренне надеюсь больше дальше Урала не ездить.....  

#9   Gleb

Gleb

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 095 сообщений
  • ГородTallinn EE
  • Мотоцикл:BMW R1100GS´96

Отправлено 17 Август 2017 - 10:40

Федералка из Владивостока уже нормальная дорога, время не стоит на месте - где был "Сталинград" уже новое покрытие, строят капитально, много прямо сейчас делают дорогу с помощью наших Китайских товарищей.

Правда там где строят некоторые куски небольшие не в радость, но проходимы.

Учитывая нынешнее качество дорог в Прибалтике, уверено скажу что федералка не хуже и местами даже лучше. Просто некоторые люди устали от шумных тусовок, мотопьянок, всяких подобных шоу и т.д и хотят просто покататься подальше от всего этого фестивального, нарядного и пафосного...

(с) и просто искренне надеюсь больше дальше Урала не ездить.....  

последняя поездка показала, что после Урала, или даже если точнее после Байкала и начинаются самые хорошие дороги и самая красивая природа, я от Бурятии и окрестностей Читы до сих под отойти не могу и обязательно приеду снова туда.

cd4b6e53b407.jpg

3bf67574bb1f.jpg

e851563b8088.jpg

e7f1b88c58f3.jpg

ba8ce1be52b7.jpg

108c96dc1545.jpg

#10   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений