Перейти к содержанию
Igor96

В Калугу на Автостраду-2017 кто нибудь едет?

Рекомендуемые сообщения

19 августа кто нибудь в Калугу на фестиваль "Автострада-2017" едет?

В программе фестиваля:

- Выставка ретро-автомобилей в Сквере Волкова
- Выставка тюнингованных автомобилей и мотоциклов на набережной Яченского водохранилища. ТОП-32 - лучшие из лучших в категории "Тюнинг"
- Показательные выступления участников выставочного дня, шоу-программа
- Ралли исторических автомобилей "Автострада" Калуга. Открытый кубок Калужской области по ретро-ралли на приз губернатора Калужской области. Третий этап кубка РАФ по ретро-ралли. 
- Кубок SternAuto по гонкам на детских педальных машинах 2017 - пятый этап.
Вход для посетителей свободный! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие гусеводы настолько суровы, что минимальный рейс для них до Владивостока и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мои поездки обычно делятся на две категории:
Относительно большие - раза два-три в год еду на 2000-3000-5000км, как получается, больше время не позволяет.
вот например:
2013 год
104354008.jpg

2014
108372790.jpg

2016
oY4Ivw8H-Qc.jpg

Маленькие -  в выходные куда-то относительно недалеко, 200-300-500км.
Обычно цели поездки какие-либо исторические места, ибо увлекаюсь. В статьях тут или у меня сайте http://mototurist.spb.ru/ они есть во всех подробностях.
Из мотосборищ посещаю традиционные мероприятия Transalp-club, иногда Мотобухту и слет moto-travels.ru (то есть в красивых местах с палаточным бытом)

Различные шоу как-то не люблю. даже на наш питерский ИМИС пару раз ходил - не впечатлило совсем.

Съездить на мотоцикле во Владивосток(и что важно обратно на нем же) - цель. По хорошему завидую тем кто сделал.

 

так что тут скорее вопрос интересов помимо "мото"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не такие конечно все суровые... но что там делать в Калуге? посмотреть машинки? Есть куча мероприятий, где собираются всё же мотоциклисты, а не автомобилисты. Да и на них нечего делать, всё обыденно - наливай да пей со старыми и новыми друзьями. А вот поехать за горизонт или в горы или за них, а там уж будет мероприятие или нет, уже без разницы. Многие уже накатались в этом сезоне, не в плане устали...в плане ресурсы временные и денежные иссякли. Так я например теперь только вокруг дома, в экономном режиме, да скоро закрытия сезона начнутся плановые :)

 

ЗЫ! Да и многие по одному макс по двое катают, нет здесь стадного рефлекса колоннами ездить. Нравится мероприятие, сел и поехал - а потом фотки выложил, рассказал, может кто в другой раз и тоже прокатится.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот хочу до Магадана доехать, практика показывает что, не так все просто, Хант с Кобяком проехали, Клява и Скотт в этом году доехали до него, обратно моты пошли транспортом - ушатали. Ребята в туризме не новички, Скотт зимой по Хантам пробег делали, по зимникам на мотах, про подготовку слышали, а вот подиж ты... За зиму надо перебрать все что, можно перебрать, безонасос, ДХ, подшипники и тд, установить дуги и кофры, постараюсь присобачить люльку и можно уходить на круг штук на 20 км, вот это покатуха зачет...В 18 году полярник в Ямбурге будет, я по пути на Алтай, Борга встретил (орг), сказал что мутят

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на сл. год пока гугл выдает где то порядка 25-30 тыс, куда бы я поехал, без локальных фестов до 1тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Калуге есть всемирно известный музей космонавтики с настоящим (не модель!) первым спутником (дублером был). Музей правда небольшой, но очень интересный. Не забываем, что Калуга - колыбель отечественной космонавтики и родина Циолковского.

Есть автозаводы Фольксваген и Вольво тракс (лучший в Европе по технологиям!), куда можно попасть на экскурсию.

Это все места, где я был.

Есть еще масса интересных и просто приятных местечек.

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всю жизнь прожил на Северо-Востоке России, в Москве меньше года живу, и то, что для вас романтика, для меня обыденность. Поэтому для меня настоящий кайф съездить в Мышкин, в Калугу, в Клин. Вот клянусь заветная мечта больше никогда в жизни не видеть этих убитых трасс типа Магаданской, М-56 Лена и прочих моих родных дорог, включая федералку из Владивостока. Последний раз прошел я на машине от Якутска до Москвы и просто искренне надеюсь больше дальше Урала не ездить.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федералка из Владивостока уже нормальная дорога, время не стоит на месте - где был "Сталинград" уже новое покрытие, строят капитально, много прямо сейчас делают дорогу с помощью наших Китайских товарищей.

Правда там где строят некоторые куски небольшие не в радость, но проходимы.

Учитывая нынешнее качество дорог в Прибалтике, уверено скажу что федералка не хуже и местами даже лучше. Просто некоторые люди устали от шумных тусовок, мотопьянок, всяких подобных шоу и т.д и хотят просто покататься подальше от всего этого фестивального, нарядного и пафосного...

 

(с) и просто искренне надеюсь больше дальше Урала не ездить.....  

 

последняя поездка показала, что после Урала, или даже если точнее после Байкала и начинаются самые хорошие дороги и самая красивая природа, я от Бурятии и окрестностей Читы до сих под отойти не могу и обязательно приеду снова туда.

 

cd4b6e53b407.jpg
 
3bf67574bb1f.jpg
 
e851563b8088.jpg
 
e7f1b88c58f3.jpg
 
ba8ce1be52b7.jpg
 
108c96dc1545.jpg
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю бывал... 

770728.jpg

770727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×