Перейти к содержанию
Kali

Замена Подшипников Редуктора

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kali сказал:

Зачем? Его даже не надо снимать, открутил болты и сбил с "ноги" редуктор с крышкой.

Точно, что-то я об этом не подумал. Т.е. вообще все просто:thumb_up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2019 в 11:22, Nick371 сказал:

 

Раскидал тут давеча редуктор от 1100-го.

Подшипники и сальник хвостовика редуктоора не стал трогать, т.к. сальник не тек, а люфт если и есть, то минимальный.

Заменил большой шариковый подшипник на австрийский NKE 61917 С3. Что интересно, у этого подшипника 15 шариков, у родного FAG-овского - 19 шариков. Посмотрим как будет ходить...
Конический заменил на японский NSK. Хотя в принципе его можно было не менять.
Также оставил родной BMW-шный сальник. На замену сальник был, но этот который стоял, был мягкий и тоже не тек. В общем, оставил его ради эксперимента...единственно, вспомнил дедовский способ и укоротил пружинку на три витка. Посмотрим как будет ходить...если что, заменить его 10 минут.

Для выпресовки внутренней обоимы конического подшипника использовал съемник "Автодело" арт. 41708(https://dvizhcom.ru/catalogs/1035090/). Снялся быстро и эффективно)

Конический спресовывал с помощью съемника и приспособы из шайбы, как выше описывал @lexx . За что ему отдельное спасибо - не пришлось ничего выдумывать.

Запрессовывал  оба подшипника и обоиму  дома: соответственно нагревая одну часть феном до 100 градусов и остужая в морозилке другую...жена уже ничему не удивляется...:jesti-188:

Шайбы не менял - померял цифровым штангелем высоту новых и старых подшипников - все сошлось(сотки не в счет).

На неделе поставлю на гуся - будем смотреть, что получилось...:)


 

IMG_20190921_125906.jpg

IMG_20190921_125940.jpg

IMG_20190921_180130.jpg

IMG_20190921_173037.jpg

IMG_20190921_134628.jpg

Вывод: большой подшипник и сальник стоит возить с собой. При определенной сноровке и наличии горелки, можно перепрессовать даже в поле...главное открутить сам редуктор с ноги...:)

отпишись, как тыщёнку проедешь, из моего опыта, регулировка нужна при смене подшей. +зацеп шестерен на новых подшах нужно смотреть чтобы был как в мануале, ближе к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serjlavrov сказал:

отпишись, как тыщёнку проедешь, из моего опыта, регулировка нужна при смене подшей. +зацеп шестерен на новых подшах нужно смотреть чтобы был как в мануале, ближе к центру.

ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще свежий видос про опорный подш редуктора и словоблудие про неоригинальные сальники

 

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо, неплохо много рекламы пресса и тюбиков пробников из вюрта. Что же, если потечёт поменяем снова эти 2 резинки, подшипники зато прессовать не нужно. Мне вот за зиму надо блок свой поменять из-за трещины, редуктор в таком процессе уже совсем мелочь "на сдачу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для статистики отмечусь тут: и меня постигла участь сия.  Приказал долго жить большой подшипник редуктора.  И случилось это пару недель назад как раз в Рославле (привет,  Kali ). Пробег мота 43.5тыс км.  Спорить не хочу,  но вероятность того,  что пробег честный, есть и немалая. 

Когда все уже случилось конкретно и окончательно,  симптомы действительно были похожи на то,  как будто объемную разметку переезжаешь.  От четких симптомов до закусывания колеса и течи сальника я проехал около 100-150 км.  Люфта колеса при мануальном осмотре не выявлено.  При этом перед остановкой едущие сзади сказали,  что колесо уже восьмерило. 

Первые конкретные симптомы стали заметны,  как я сейчас понимаю,  около 1-1.5 тыс км назад.  Симптомы были плавающие,  появлялись и потом пропадали. Начиналось все с того,  что появлялась вибрация в задней части,  похожая на то,  как будто в протекторе колеса застрял камень,  и при каждом обороте колеса он ощущался небольшим "ударчиком".

 

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто еще не видел продолжения, или почему не надо ставить неоригинальные сосальники редуктора.

 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужна оправка для аккуратной выпрессовки-запрессовки большого сальника, отлично подходит заглушка для пластиковых труб 110мм.
Обрезаем около 5мм фаску  и получаем отличную оправку точно в размер: 

s800s800

  • Отлично! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток!

Прошлую зиму тоже заменил все подшипники редуктора, все аналоги кроме игольчатого он в оригинале , все встало хорошо зазоры в норме даже не поленился шестерни на пятно контакта проверил все в норме , но один нюанс который меня напрягает, масло в редукторе после небольших пробегов темнеет и дает осадок но не такой как до замены подшипников был в виде ёжика на датчике аbs , а очень мелкий абразив как краска серебрянка не скажу что много но есть. Делал поездки по 500 км в одну сторону летом в жару 35 градусов останавливался проверял не греется ли нет все нормально теплый даже не горячий, уже три раза за 5000 км масло заменил. В чем может быть проблема?

мото R1200ST редуктор как у GS 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно контакта все равно уходит при ремонте. Притирается у тебя все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Oil(710) сказал:

Пятно контакта все равно уходит при ремонте. Притирается у тебя все.

я тоже об этом подумал, но перед заменой читал форум не помню где , там человек менял тоже этот подшипник хвостовика и после какого то пробега отписался что мол всё ок масло светлое и ёжика на датчике ABS нет, вот я и думаю почему у меня не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тыс. км  не расстояние для того чтобы все притерлось. 

Может масло другой марки попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, vit67 сказал:

я тоже об этом подумал, но перед заменой читал форум не помню где , там человек менял тоже этот подшипник хвостовика и после какого то пробега отписался что мол всё ок масло светлое и ёжика на датчике ABS нет, вот я и думаю почему у меня не так?

Значит он точно попал в пятно контакта, а ты немного промазал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, проблему вроде решил, но не могу сказать на все сто т.к. надо проверить,  все опять разобрал и когда подшипник выпрессовал резиновое колечко что между подшипником и втулкой сальника я его не туда установил как мне показалось т.к. когда снимал эту втулку его вроде там не было но я сильно на это внимание не обратил, а когда подшипник уже снял оно от куда то выпало но не уверен от куда , если я его воткнул по запарке между подшипником и самой шестернёй то это всё объясняет, буду надеяться что так было:))) ну а нет значит буду ждать когда притрётся , масло на сей раз залил кастрол 75W140

Всем большое спасибо за поддержку !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены подшипников там, проехал больше 15 тыс.км. Регулировочное кольцо поставил старое. Единственно, что старался все поставить в том положении, как и снимал, относительно оси вращения подшипников. Никакого "ёжика" на магните нет, масло темное сливается. Меняю раз в сезон. Только с Petro Canada хочу уйти, КПП как то жестко на нем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kali сказал:

проехал больше 15 тыс.км

Буквально недавно в BBC в комментах Эмиль писал, что после установки русского подша к ним еще никто не возвращался. Таки они все таки ходят? Видимо правильная установка решает, а не марка подшипника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решает и то и то

смысл экономить цену двух бокалов пива в баре на узле который ремонтируется один раз за все время владения мотоциклом

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dimospo сказал:

цену двух бокалов пива

Там как бэ разница в 4 раза по цене, ГПЗ около 1 т.р , NTN 4,6 т.р.    А так, для кого-то и весь наш мотоцикл - полбокала вина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2020 в 20:16, dimospo сказал:

решает и то и то

смысл экономить цену двух бокалов пива в баре на узле который ремонтируется один раз за все время владения мотоциклом

Ты оригинал имел в виду ? или ГПЗ и импортный подшипник 3305 ? если по сравнению ГПЗ и скф, нск , фаг, то конечно я тоже больше склонен ко второму, т.к. я и тот и тот прокручивал на шумность и плавность вращения , ГПЗ шумит и скрежет очень сильно в сравнении с импортом, а если  с оригиналом цену сравнивать то разница большая, и если на других мото редукторах такой конструкции 3305 подшипник ходит нормально то почему бы не с экономить 4-5 тысяч даже если пусть он 2 раза меньше отходит чем оригинальный все ровно в 3 раза дешевле выходит. Оригинальный отходил 75 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, vit67 сказал:

Ты оригинал имел в виду ? или ГПЗ и импортный подшипник 3305 ? если по сравнению ГПЗ и скф, нск , фаг, то конечно я тоже больше склонен ко второму, т.к. я и тот и тот прокручивал на шумность и плавность вращения , ГПЗ шумит и скрежет очень сильно в сравнении с импортом, а если  с оригиналом цену сравнивать то разница большая, и если на других мото редукторах такой конструкции 3305 подшипник ходит нормально то почему бы не с экономить 4-5 тысяч даже если пусть он 2 раза меньше отходит чем оригинальный все ровно в 3 раза дешевле выходит. Оригинальный отходил 75 тысяч.

 bmw подшипники не производит)), я имел ввиду разницу в цене гпз и нормального импортного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dimospo сказал:

 bmw подшипники не производит)), я имел ввиду разницу в цене гпз и нормального импортного

 я  где то написал подшипник производства BMW ? оригинальные запчасти – это детали в фирменной упаковке производителя автомобиля и с его логотипом на детали. Неоригинальные, которые еще называют аналоги запчастей – это детали в упаковках других производителей, которые не производят автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, vit67 сказал:

 я  где то написал подшипник производства BMW ? оригинальные запчасти – это детали в фирменной упаковке производителя автомобиля и с его логотипом на детали. Неоригинальные, которые еще называют аналоги запчастей – это детали в упаковках других производителей, которые не производят автомобили.

Я поэтому и написал, что выбирая подшипник я бы взял скф или ина, вместо фага в оригинальной упаковке БМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dimospo сказал:

Я поэтому и написал, что выбирая подшипник я бы взял скф или ина, вместо фага в оригинальной упаковке БМВ.

ты вообще про какой подшипник? я про этот )))

bmw_ina.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×