Перейти к содержанию
Kali

Замена Подшипников Редуктора

Рекомендуемые сообщения

Продублирую здесь

 

Тут оказалось что при всей вроде простоте и дешевизне вышеописаных подшей есть нюанс:

Один типоразмер имеет разные уровни прочности и предназначен для разных нагрузок

Как следствие один и тот же размер подшипников может стоить 10$ и 100

Оригинал проходит 5-6 лет, дешевый подш-год (утрирую для наглядности)

Поидее на самом подше оригинальном должен быть код или какая другая маркировка показывающая это

типоразмер, конструкция и исполнение подшипника указываются в его индексе.

вот что надо знать и помнить, когда прикупаете.

 

шпаргалка полного обозначения импортного подша

http://samip.ru/wp-content/uploads/2013/08/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2.png

  • Отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё мне что-то подсказывает, что все эти аукционные "небольшие" пробеги около 50тыс полное фуфло... т.к.. есть с чем сравнивать, на моём Гусе сейчас около 75000, брал около 50000. Думаю тоже подкручен, но разумно. На Хонде Паночке пробег немецкий родной с документами сервисными около 80000 км и тоже всё почти идеально и не гремит и не требует замены. Так как все подшипники и основный узлы крепкие и работают, не считая возрастных болячек ГСа и не смотря на тот стресс который он пережил этим летом. Ну не могут оригинальные подшипники от бмв или хонда разлететься на пробеге до 50000-75000 км, тем более по Европам/Япониям.

 

Лёха, у тебя сколько на спидометре сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а разве 75000 не достаточный пробег для того, чтобы подшипник мог разлететься с чистой душой?))

 

А какой из этих подшей нуждается у БМВ в периодичной подтяжке по мануалу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё мне что-то подсказывает, что все эти аукционные "небольшие" пробеги около 50тыс полное фуфло... т.к.. есть с чем сравнивать, на моём Гусе сейчас около 75000, брал около 50000. Думаю тоже подкручен, но разумно. На Хонде Паночке пробег немецкий родной около 80000 км и тоже всё идеально и не гремит. Так как все подшипники и основный узлы крепкие и работают, не считая возрастных болячек ГСа и не смотря на тот стресс который он пережил этим летом. Ну не могут оригинальные подшипники от бмв или хонда разлететься на пробеге до 50000-75000 км, тем более по Европам/Япониям.

 

Лёха, у тя сколько на спидометре сейчас?

Так вроде никто не сомневался в этом:) я на те цифры что при покупке на одометре стоят весьма скептически смотрю

У меня сейчас 60тыс. Думаю что как минимум на 30к больше в реальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а разве 75000 не достаточный пробег для того, чтобы подшипник мог разлететься с чистой душой?))

 

А какой из этих подшей нуждается у БМВ в периодичной подтяжке по мануалу?

 

75000 для мотоцикла из Европы и оригинальных частей с завода ничто. Я после Владика проверил свои подшипники и на колёсах и т.д. всё в норме...а возраст мотоцикла уже 21 год. И я не первый владелец. Подтяжка, но не замена. Так что не всё там чисто на этих аукционах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на старуху всегда проруха найдётся. Все бы подши всегда такой пробег выдерживали.

 

А вот какой именно подш подтягивают: большой, который у Kali развалился или роликовый поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот какой именно подш подтягивают: большой, который у Kali развалился или роликовый поменьше?

Так их ни как не подтянешь, они только крышкой редуктора зажимаются и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая что шёл всю дорогу с явным перегрузом и даже подножку боковую пришлось уши крепления дома уже в тисках снова сжимать, их разогнуло от веса багажа моего. Больше такого не повторится, и стоковый самец на 11 кг тоже буду скидывать зимой, а то набирается столько лишнего кг, что на центральную подножку не поднять его самостоятельно. Не говоря уже если лежачий поднимать понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перенес про другие подшипники вот сюда http://bmwgs.ru/forums/topic/251-podshipniki-mezhdu-reduktorom-i-maiatnikom-zamen/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мини дальняке на Аландских островах поменял большой подшипник в редукторе. Весело колесо гудело до замены)

В мотосервисе разрешили самому ковыряться.

Симптомы кончины были давно, но я не замечал:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DuDec87, как же ты нашел на Аландах подш? От газонокосилки поставил или от трактора Lanz Bulldog? ))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нее. С собой был и сальник и подш.

С самой покупки начитавшись форумов боялся за редуктор.

Судя по форумам в дальняк подш все возят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судя по форумам в дальняк подш все возят :)

 

Серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже удивился, вдруг ошибку совершил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обсуждения о поломках редуктора часто встречается, что люди берут с собой детали. Они же говорят, что боятся стоит всем не зависимо от пробега)))

Может преувеличивают конечно и в интернетах видно только поломавшихся, а здарлвые просто не пишут.

Менял радиальный, поставил самый дешман "доехать" - 13евро за подш от ГПЗ. Всеравно дома переделывать надо - мерять зазоры да менять шайбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбойник сделали из винтика.

 

Сегодня пришел хороший подшипник в редуктор NTN 6917C3. Грядет увлекательный процесс без инструментов БМВ намерить зазоры с преднатягами.

А подшипник от ГПЗ прошел под 3 тысячи и уже начал люфтить. Он правда не совсем подходящий, без надписи C3 и в 7 раз дешевле  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А подшипник от ГПЗ прошел под 3 тысячи и уже начал люфтить.

У меня столько же, но пока еще нормальный.

 

Грядет увлекательный процесс без инструментов БМВ намерить зазоры с преднатягами.

По старинке, мел(краска), крафтовая бумага(газета).))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По старинке, мел(краска), крафтовая бумага(газета).))))

Да есть методики как делают без спец.инструмента. Попробуем и будь что будет. :)

 

Кажется другая проблема имеется. Странные потертости на подшипнике, дистанционных шайбах и крышке редуктора. Это подшипник вращается в корпусе? 

Шестерня с подшипником выволилась из крышки редуктора когда прогрел их до 50-60 градусов. Там рабочая температура похоже 50г. Что делать? Спецклей напихать?

Новая крышка дорогая, б/у не нашел.

5b3ba5724c5d0_tb.jpg

Это старый подшипник но, на "новом" от ГПЗ тоже имеются потертости :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы позвонил ближайшему дилеру Локтайт/Хенкель. У них есть решения для таких случаев. И это не банальный красный локтайт, а магия посильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла искать дилеров нет.

в ближайшем автомагазине приобретается любой анаэробный герметик/клей/фиксатор резьбы, на нем и собирается, т.к. зазоры тут смешные и посадочное место лишь прослаблено, а не разбито в хлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У локтайта просто очень широкая линейка спецпродуктов . Всегда в спорте им пользовались . Бывало и болтающиеся шкивы КВ на него сажали , а уж обойм подшей которые вываливались , вместо тугой посадки , было переклеено уйма ! Кстати потом , после локтайта , их приходилось выколачивать  молотком.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то о том, что у Локтайта огромная линейка продуктов, не особо представленная в рознице. Типа сталенаполненных клеев и т. д. 



Ну а я вот вчера заменил подшипники в переднем колесе. Все мной нагугленные подши/сальник подошли, особо тонкостей в работе нет. Кому нужен сальник, вышлю почтой России, у меня запасной остался. Набили редуктор спидометра смазкой. Удивительно, что при одинаковом устройстве у трансальпа шестерня привода это расходник, а про R11GS я ни разу не слышал, чтобы этот узел выходил из строя

 

+ заменил о-ринги на сочленении дроссель/патрубок со стороны воздушника. 33 рубля, отлично подходит. Опять же, кому срочно надо, есть пара в запасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А подшипник от ГПЗ прошел под 3 тысячи и уже начал люфтить.

У меня столько же, но пока еще нормальный.

 

>Грядет увлекательный процесс без инструментов БМВ намерить зазоры с преднатягами.

По старинке, мел(краска), крафтовая бумага(газета).))))

 

Стрелочный индикатор нужен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×