Перейти к содержанию
Igor96

Новый проект.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем начал я, совместно с моим другом, наверное лучшим реставратором мотоциклов,  новый проект. В наличии имеется новая Ява 640 люкс будем из нее делать реплику Явы 638.5.00.

Так как мотоцикл новый это будет не реставрация, а тюнинг. 

Что будет сделано:

1. Установлен бак 638.5.00 с металлической полосой как на фото.

2. Установлены бардачки 638.5.00 с металлическими шильдиками 350.

3. Установлено заднее крыло с бугелем и фонарем 638.5.00.

4. Установлены оригинальные поворотники ЧССР.

5. Установлено оригинальное седло 638.5.00 с новым чехлом.

6. Установлены кофры на переднюю вилку.

7. Переднее крыло также будет перекрашено в красный, оригинальный цвет.

8. Будет демонтирована раздельная система смазки (на 638.5.00 некуда установить маслобак).

9. Будут установлены дуги безопасности.

10. Будут установлены оригинальные зеркала ЧССР и хромированные ручки тормоза и сцепления, отхромирована педальножного тормоза.

11. Будут установлены оригинальные хомуты проводки и хромированные хомуты кожуха цепи.

12. Будет переварена рама, в которую будет вварена задняя часть от 638.5.00.

13. Останется хромированная фара, электронная панель приборов, дисковый передний тормоз, естественно электростартер и электронная система зажигания.

В результате планирую на следующий сезон иметь НОВЫЙ олдскульный мотоцикл с некоторыми современными усовершенстствованиями. Народ на Воробьевых горах эпатировать... И товарищей которые как наш коллега в соседней теме вспоминают, что вот де у них Ява когда то была... У вас была, а у нас есть!

Вот в результате из такого мотоцикла

771138.jpg

Должен получится приблизительно такой... Отличие в приборке, фаре и переднем колесе с крылом будет...

771139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прошлого века и нашей юности тюнинх :) в синий цвет был покрашен с хромированными обрезанными крыльями, самодельный руль, наварены/удлиннители на аморты задние, обрезаны глушители, раму и сидушку гнули той самой вечной кувалдой и другие т.н. ништяки тех времён - как колпаки от москвича, противотуманка и зеркала от жигулей. ЧОткая тачка была, по тем временам и 140 по спидометру выдавала. Удачи в проекте, только вот не понимаю - зачем из новой Явы делать старую. Может проще сразу 638-ую купить и намарафетить хорошенько как с завода было, а то не совсем ТРУ ОЛДСКУЛ получается   :) ЗЫ! Снова ЯВУ я точно не хочу, особенно после 13ой Паневропы с 125 лошадями  ;)

 

0e66d5c19968.jpg
 
577875fe4878.jpg
 
1ad4a6190bd6.jpg
 
11780b40a649.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но энто у нас рокеров называлось колхоз-тюнинг. Ребята на таких заколхоженных мотоциклах как бы уважением не пользовались... " 638-ую купить и намарафетить хорошенько как с завода было" это  можно, но цена вопроса возрастает до суммы на которую можно Гуся 1150 2003 года купить и еще останется на новую Яву. Если думаете, что это дешевое удовольствие то отнюдь, Ява сейчас игрушка очень дорогая. У меня друг как раз и занимается реставрацией. Мне такая реставрация конечно не по карману. Ему заказывают депутаты госдумы, директора заводов разные, генералы и т.д. А вот из новой сделать реплику он мне практически бесплатно поможет. И мне это обойдется по сравнению с реставрацией в мизерную сумму. Так что это лучший вариант.

Кстати заказы мой друг уже что то на конец следующего года принимает. Вот так вот богатые дяди которые в детстве мечтали о Яве сейчас вовсю свои мечты исполняют....



Вот работа моего товарища. Да вы что тут это дело такие деньжищи стоит, что не опомнишься...



А вот это реплика, я обзор снимал. Ну у меня тоже будет реплика, как я уже писал это куда более экономичный вариант...

https://www.youtube.com/watch?v=vTkPoFkXrhs&t=6s



А так новый мотоцикл я приобрел по распродаже за 140 тысяч, ну тысяч 30 мне еще на круг обойдется все, благодаря моему другу который этим профессионально занимается. И я буду ОНКРУТ.... БМВ в Москве никого не удивишь, а вот когда на смотровую площадку перед МГУ заезжает 10 штук Яв в нулевом состоянии, как бы из машины времени, как будто только выехавших на дорогу Москвы из СССР народ просто в ауте весь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же гаражный колхоз это был, а где ещё можно было это сделать.

Про колхоз-тюнинг, ну так это СССР и нам было по 17-18 лет и год был 1986-87, вы кстати чем тогда занимались и в каком возрасте были, когда были т.н. Рокерами в каком году это было...  :)

Ничего личного, просто думаю мы немного из разных поколений, в этом причина.

Так что всему своё время, и возможностям тоже. 

 

Не совсем понятно, если мотоцикл покупается или делается для - удивить Москву или народ-мотоциклистов мажоров на Горе... ну хз, просто у меня, да и у многих здесь совсем другие цели с мотоциклами ;) и делают многие всё своим руками, так как это интересно.

 

Я всё же за реставрацию старого - хоть это и дорого (это всё относительно), нежели лепить реплику я-ля ретро.

 

(с) Ему заказывают депутаты госдумы, директора заводов разные, генералы и т.д. 

 

Задумался, и зачем им это депутатам госдумы или генералам? Типа модно стало, и можно перед другими похвастать или денег девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно зачем утрировать, мы ездим на них, в частности завтра едем в Переславль-Залесский...

Вы там посмотрите реставрацию 638.5.00 и прикиньте многие ли могут такое сотворить чудо своими руками...

Да и целом приезжают мужики из 80-х все на Явах, своя форма у нас, по моему это здорово..



770854.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно здорово, если есть средства и время. Вот только Депутатам-то это зачем :)

Мои многие знакомые и друзья с детства, мотоциклисты тоже сами восстанавливают ретро технику, и ещё катают на ней везде где можно.  Вот глянь их мотоциклы... тоже не самое дешёвое увлечение.

 

Ну и удачи в творчестве тебе с Явой.

 

http://classicriders.eu/index.php/garaz/motocikly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Про Волхонскую версту очень заинтересовало!

Не слышал никогда, а очень интересное соревнование!

Надо себе записать на следующий сезон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох каких только ретро тусовок сейчас нет, очень многим нравится, очень многие фанатеют по этой теме. Мы, Ява-Москва, в этом году были на подобных фестивалях в Туле, Калуге, в Клену, в Мышкине, в Сокольниках, в ДК Рублево. 



Это Клин...



А это Воробьевы горы...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 10 году купил новую яву за 112 р..на следующий год продал....сейчас она вроде 250 стоит..(смысл тюнинговать?)...движок от 6 вольтовки мне больше нравился по молодости-тише и низы поинтересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всегда один! Получение глубокого морального удовлетворения...

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

здесь на видео, прямо как моя была из магазина. Брал её новой в 1986 году, в деревянном ящике и в магазине во дворе руть и колесо переднее на неё ставили. Но потом мне её уложили крепко через 2 мес сразу после обкатки в мешок, поэтому и перекрасил, перебрал и "отколхозил" - мода была такая. И звук такой же был, вкусненький и заводилась регулярно с руки (сколько я пива с ней на спор отжал :) ) ЗЫ! На глушаке правом осталась вмятина и на баке маленькая ямка тоже справа (на фото видно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект постепенно развивается. Уже есть бак полностью выкрашенный с металлической полосой, сегодня пришли бардачки по фэншую, с металлическими шильдиками 350, есть сиденье, заднее крыло, бугдель для крепления заднего фонаря. Есть рама от 634 для того чтобы из нее вырезать заднюю часть и переварить раму 640. Вобщем дело идет бодро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59cbefa68b114_d87fd017a8a7d71134c0e6385f

Вот реплика на основе 640, только это реплика 634, а у меня будет реплика 638.5.00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот правильное фото, практически такая будет, за исключением крыльев и бардачки с шильдиками 350 будут металлическими...

59cbf4f13119f_9lJTPEYNRbE.jpg

 

59cbf4ff8f453_zI66z3_C7sw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ, реставратор, я его называю Супер Бук, который мне помогает, только что закончил проект . Вот руки у человека бриллиантовые. Из убитого старья что творит.. Правда его услуги стоят не дешево. Но богатых людей число не снижается, мечтающих о мото из юности. Очередь к нему стоит на пол года вперед. В частности это мотоцикл для какого то генерала. Генералу он обошелся в 350 тысяч. Но мотоцикл выходит из под рук Бука не то что новый, а лучше нового, эксклюзив ручной сборки. 

771203.jpg771202.jpg771200.jpg



Бук сказал, что у меня должна быть самая лучшая реплика. Я вот смотрю на этот мотоцикл который он для генерала сделал и ему верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо мне в гараже покопаться. Где то были зап.части Явы. Новенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел вчера вашу банду на явах в 13 часов на бетонке в районе Софрино. Фотку не получается вставить почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага я там был....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D И как было тебя идентифицировать.

Пять красных мопедов, все в салатовых дождевиках, в белых касках с надписью JAWA

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фотку не получается вставить почему-то.

включи расширенный режим и прикрепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D И как было тебя идентифицировать.

Пять красных мопедов, все в салатовых дождевиках, в белых касках с надписью JAWA

 

малость теряется идивидуальность и чувствуется старая армейская закалка :)

покажи хоть процесс, фиксировать этапы надо - вот это интересно посмотреть, а результат - так они все на одно лицо становятся.

 

ЗЫ. Лёха, так форум вылечили или нет уже? У меня он в красном ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лёха, так форум вылечили или нет уже? У меня он в красном ещё

в профильной теме смотри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленые куртки английской полиции и белые шлемы с надписью Ява это у нас как форменная одежда в группе... Наш шэф Бук только так требует. Если по другому приедешь будет тебе часа два рассказывать как ты не прав, мозг расплавит. Поэтому только в форме ездим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я же и сказал, жёстко у вас прямо армейская дисциплина и форма одежды. В сторону Ява МС движетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×