Перейти к содержанию
Igor96

Новый проект.

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну завод то Ява работает. Это новая модель с китайским двигателем. Стоит как хороший б\у шный большой Гусь. Вобщем фуфло. А вот классику 2-х тактную снимают с конвеера... Хорошо я успел ухватить.  Еще выпустили Яву 660 Винтаж с двигателем Минарелли, стоит за 600 тысяч...

Вобщем думаю перспектив у завода Ява нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чижу я на жопе ровно, ничего не делаю, а проект тем не менее движется вперед! Вывод - хорошо когда лучший друг профессиональный реставратор мотоциклов Ява...

Вот одно из этих седел для моего проекта готово....

771579.jpg771580.jpg771581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркало левое лежит от 2010 года,квадратное почти новое..осталось..правое разбил..мож кому надо..продам :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадратное не по фэншую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лежу я в ГКГ МВД России, профилактически подлечиваюсь, а между тем позвонил друг и сказал, чтобы я приезжал забрал уже полный комплект для моей Явы готов. Бак, бардачки, заднее крыло, передние и задние дуги, сиденье, поворотники, кусок рамы от 638 для вварки и т.д. В субботу поеду заберу. Лежу и думаю какой я мастер, пальцем не пошевелил и всё готово. Думаете я сам ставить буду? Ага! Кто же мне такую ответственную операцию доверит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда готовый комплект забирать?

.... Оооооо ВЕЛИКИЙ МАСТЕР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну совесть то надо иметь! Что то надо и самому сделать! Довезу все до гаража!!!

 

Не ну совесть то надо иметь! Что то надо и самому сделать! Довезу все до гаража!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

87ee72512a57697ab299f6f18a0b13aa.jpg...читаю тему и молодость вспоминаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас все продолжается. Очень хороший способ вернуть все ощущения которые были в молодости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

771723.jpg

А пока суть да дело проект успешно продолжается, я б даже сказал он вошел, нет отнюдь не в пике, а как раз наоборот в финальную стадию! Как всегда самое тяжелое, как я и предполагал, выпало на мою долю! Сегодня я забрал у друга весь комплект, вплоть до хомутиков, которые не абы какие должны быть, а по фэншую и перевез к себе в гараж. Осталось дело за малым. Поставить мотоцикл на учет, потом свозить его на переварку рамы и потом переставить обвес и внести изменения цвета в ПТС, Ну и переднее крыло перекрасить. Друг у меня перфекционист. Выдал все вплоть до зеркал "по фэншую" и чехословатских гофров.



771724.jpg

Ну и вот на приборку шильдик был мне выдан, я его собственнорчно прилепил!



А вообще мот намечается очень красивый. Много хрома. Фара, рычаги, рычаг тормоза, дуги передние и задние, крышка бензобака, сигнал, Плюс металлический логотип Ява на баке и металлические же шильдики 350 на бардачках. Вобщем намечается самая заметная Ява в нашей тусовке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное я бы и сам со всем справился, только зачем когда у меня лучший друг главный специалист по мотоциклам Ява в РФ и они его профессия. Поэтому прошу меня сильно не ругать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в конце апреля мы уже планируем выехать на Кавказ в дальняк на Явах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина поддержки с запчастями будет? Или я не дооцениваю надежность Яв? За ранее извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно недооцениваешь. У Бука, который мне все делает Ява уже 50 тысяч прошла, и не пищит. при этом цепь и звезда выдержали 40 тысяч пробега. Шины прошли те же 50К. Ява это проверенный 10 летиями эксплуатации надежнейший мотоцикл. Возьмем по камере и по 2 свечи. Все больше никакого зипа с собой возить не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Хорошо иметь много хороших друзей! Один из них нашел мне задний фонарь с кронштейном! Завтра вышлет! Осталось дело за малым, поставить мотоцикл на учет, собрать реплику и оформить изменение цвета в ГИБДД...

771934.jpg

Кронштейн естественно будет покрашен в черный цвет и фонарь отполирован и ему будет сделн апгрейд в виде внутренних отражателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....

Прям сказка, все по щучьему веленью, по Игореному хотенью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....

Прям сказка, все по щучьему веленью, по Игореному хотенью!

Это брат дружба и уважение! А самое главное в том, что я сам не жадный и ко мне люди не жадные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, а у меня завершен тюнинг Явы. правда в процессе концепцию пересмотрели, решили, что правильнее будет довести мотоцикл до идеала каким его хотели видеть производители когда запускали 640 модель в серию. Указали мне товарищи на недостатки которые будут при переделке в 638 модель, а именно задранные трубы при прямом седле, современное крыло и приборка тоже как корове седло смотрятся на старом обвесе. В итоге я очень доволен результатом. Мот шикарен. На днях мотобат останавливал исключительно в целях полюбоваться мотоциклом. А по 638 все таки я решил приобрести родной мотоцикл и его восстановить также в первоначальном облике тем более что весь обвес уже есть. 

https://www.youtube.com/watch?v=y6usFsrcpTY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормалёк..ветровичёк бы не большой..багажничек не большой для кофра или рюкзака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так проектик то продолжается тут мне совершенно случайно попал в руки нулячий родной обвес от новенькой Явы реплика 2018 года выпуска. Её купил сын генпрокурора РФ Чайки, О какие люди Явы берут! Но он захотел как и я с полосой на баке и шильдиками 350 на бардачках. И оказалось, что комплект бак и бардачки такие полностью подготовленные к установке в Москве есть только у меня. А мне понравились новодельные бак и бардачки и вот обвес который был у меня стоит теперь на Яве сына генпрокурора РФ, а у меня в гараже лежит комплект с его Явы. 

772791.jpg



Бак уже с историей! Мать его! И бардачки тоже. Но бардачки я еще с машины не принес...

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1,5 года максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×