Перейти к содержимому

Фотография

Выбор места жительства.

общение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1150GS - 2003

Отправлено 12 Март 2018 - 07:44

Gleb Хорошо в Евросоюзе жить, никаких растаможек тебе. А с нас дерут как будто мы самые богатые...

#22   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 077 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 12 Март 2018 - 08:18

Igor96,у них своих геморов хватает
Например техосмотр весьма дорогой и невозможность ставить несертифицированные железки (не как у нас по форумам истерят, а по настоящему)
Растаможка один раз и все. А эта фигня периодическая. И налоги совсем другие -в смысле процента.
Так что у нас можно сказать шоколад

#23   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСофия
  • Мотоцикл:1100

Отправлено 12 Март 2018 - 10:18

Техосмотр у нас раз в два года на мотоциклы, и стоит  между 12 и 24 евро. Налог на мото свыше 750 кубов - 75 евро, скида ели есть катализатор - 50%

#24   Zмей

Zмей

Админ

• Администраторы
  • 2 077 сообщений
  • ГородПитер
  • Мотоцикл:R1100GS '95

Отправлено 12 Март 2018 - 10:28

А в России на мото техосмотр 4,2€
Налог ежегодный 35€ в среднем
Страховка примерно 21€

#25   Gleb

Gleb

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • ГородTallinn EE
  • Мотоцикл:BMW R1100GS´96

Отправлено 12 Март 2018 - 10:28

Жириновский реклама Выборы 2018 © В Прибалтийском административном округе отчитались о выводе последних баз НАТО ;)

Так что скоро, скоро будем снова вместе :)))

А если серьёзнее, то у нас бензин стоит уже 1,30 Евро (90 руб на ваши) и остальное можно уже не считать...

Техосмотр мотоцикла 20 Евро в год (1400 руб), страховка дорожная зависит от стажа и модели и истории водителя, у меня на весь сезон за 7-8 мес около 50 (3500 руб) выходит. Так дешевле, если помесячно то около 15 Евро в мес.

#26   Gleb

Gleb

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • ГородTallinn EE
  • Мотоцикл:BMW R1100GS´96

Отправлено 12 Март 2018 - 10:55

Gleb Хорошо в Евросоюзе жить, никаких растаможек тебе. А с нас дерут как будто мы самые богатые...

кстати, а кто тебе мешает в нём начать жить.

Прибалтика нормальное место - по телевизору много пурги несут, хотя как и везде есть проблемы, но половина говорит по русски, много иностранцев уже разных, в том числе и Украина, Болгария и т.д.

Алгоритм следующий - покупаешь квартиру в Таллине или любом другом городе, просто Таллин будет хорошей инвестицией. Затем получаешь годовую или многогодовую визу/шенген. Второй или дополнительный вариант открываешь здесь небольшой бизнес например недвижимость или есть ещё куча разных вариантов (такси услуги по договору франшизы), салон парикмахерскую (достаточно договора аренды рабочего места) - тебе самому работать не обязательно - ты инвестор и создаёшь рабочие места, что всячески приветствуется у нас, фирму ТОО - ты член правления, собственник/или сособственник и вперёд, живи и радуйся получая хорошую пенсию из России. Прожив лет 3-5 можешь ходатайствовать о виде на жительство - временном или постоянном. И здесь ещё можно подзаработать малость, если не лень. Кому интересно - могу помочь в реализации, это было когда-то часть моей работы. У меня были такие клиенты. ЗЫ! Ещё можно политическим беженцем прикинуться, сбежал от репрессий и боишься за семью. У нас тут таких на ура принимают - примеров можно нагуглить пачку, все оседают. ;)

#27   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСофия

Отправлено 12 Март 2018 - 10:56

Страховка была 45 евро, но в этом году для меня будет дороже на 20-30% из за моей вины при дтп в 2017г. бензин - 1 евро стоит

#28   Igor96

Igor96

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:BMW R1150GS - 2003

Отправлено 12 Март 2018 - 12:40

Да нет на самом деле я патриот своей страны. Мне очень в России нравится, а конкретно Москвы я вообще фан. Поэтому из Москвы никуда. Кстати у меня 14 февраля сего года, в день Святого Валентина, родилась дочка. Она уже конкретно первая в нашей семье не понаехавшая, а уроженка города Москвы. Родилась в Москве и с первого дня жизни прописана в Москве. Назвали дочку Ярослава. Вообще в РФ жить интересно, а в Евросоюзе скучновато. бабу за жопу возьмешь -  в тюрьму поволокут. Не я за Россию. 

Вот дочке Феррари уже купил!!!

772623.jpg

#29   Sev

Sev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСофия

Отправлено 12 Март 2018 - 16:00

Здоровья дочке!

А про засудить, что то про Шурыгину вспомнилось ))

#30   Otton

Otton

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • ГородМосква
  • Мотоцикл:Honda steed 400

Отправлено 12 Март 2018 - 22:18

Кстати у меня 14 февраля сего года, в день Святого Валентина, родилась дочка. Она уже конкретно первая в нашей семье не понаехавшая, а уроженка города Москвы. Родилась в Москве и с первого дня жизни прописана в Москве. Назвали дочку Ярослава.

Игорь, сердешно поздравляю тебя и супругу!!!
Здоровья дочьке и ее маме! Тебе терпенья!
Мужик!!!

1/3 ГУСЯ

Темы с аналогичным тегами общение