Перейти к содержанию
Андрей

Круиз-контроль

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сегодня с утрапопытался повторить круизконтроль, который видел у ребят в крыму, пока альфаверсия, вырезаная на коленке из старой радиолы болгаркой, но проверил, концепция работает, фишка в том, что эта приблуда дает вообще отпустить руль правой рукой, в отличии от приблуд с алиэкспресса.

край с болтом, упирается в ручку тормоза, сжатие подбирается так, чтоб легко можно было провернутьpost-176-0-49759900-1508304032_thumb.jpgpost-176-0-42367600-1508304052_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже давно про такую штуку думаю

cimage.jpeg

Видел вот тут

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл усложнять все?  :D 
Мада Чайна за 500 рублей и счастье в твоих руках  ;) Я с подобной катаю уже 6 лет. ничего не мешает, когда надо - просто вперед ее выкрутил и она не мешается.

 

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смысл усложнять все? :D Мада Чайна за 500 рублей и счастье в твоих руках ;) Я с подобной катаю уже 6 лет. ничего не мешает, когда надо - просто вперед ее выкрутил и она не мешается.

 когда правую руку с руля уберешь, газ в том же положении останется?

эта хрень с алихи за 50 рублей у меня тоже есть, для меня она совсем неудобна

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Смысл усложнять все? :D Мада Чайна за 500 рублей и счастье в твоих руках ;) Я с подобной катаю уже 6 лет. ничего не мешает, когда надо - просто вперед ее выкрутил и она не мешается.

 когда правую руку с руля уберешь, газ в том же положении останется?

эта хрень с алихи за 50 рублей у меня тоже есть, для меня она совсем неудобна

точно так. Лепесток уменя был-отказался. Руку не бросить, отдых очень относительный

 

На 1150х на правой ручке есть своя, BMW-шная система круиз-контроля

Колесико такое

image.jpeg

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не БМВ система,возможно Каоко или подобные механические фиксаторы.

А с лепестком ездил 15 лет зная что опасно.

В критической ситуации может помешать резко остановится .В чем убедился лично 16 сентября сего года.

 

2017-09-16_11-39-51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Любые приблуды на ручке газа опасны в определенной степени.

С лепестком несколько проще все это не допустить, а что будет, если механический круиз закусит ручку в самый неподходящий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не БМВ система,возможно Каоко или подобные механические фиксаторы. А с лепестком ездил 15 лет зная что опасно. В критической ситуации может помешать резко остановится

возможно

потому рычажная мне кажется более надежной
доворот рукой вниз и фиксатор уходит вверх по рукояти

В чем убедился лично 16 сентября сего года.


Нда, печальная картина.... сам то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сломанных ребра и трещина лучезапястной кости ,хорошая экипировка рулит !

Сейчас начал восстанавливать гуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл усложнять все?  :D 

Мада Чайна за 500 рублей и счастье в твоих руках  ;) Я с подобной катаю уже 6 лет. ничего не мешает, когда надо - просто вперед ее выкрутил и она не мешается.

 

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

 

и у меня такая же, на трассе лапку положил и всё, в городу перекрутил вперёд, а то мешает при частых переключениях немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что будет, если механический круиз закусит ручку в самый неподходящий момент?

сцепление нажимай и всё. Это самое простое и эффективное средство от любого нежданчика)) Когда мотор внезапно глохнет на ходу - тоже самое. А то заднее колесо юзом и полетел в космос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл усложнять все?  :D 

Мада Чайна за 500 рублей и счастье в твоих руках  ;) Я с подобной катаю уже 6 лет. ничего не мешает, когда надо - просто вперед ее выкрутил и она не мешается.

 

%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%

 

А я вот с такой "заковычкой" разложился в дальней дорожке. На Трансальпе полдороги до Тольятти наслаждался удобством. И не доезжая до Саранска (600 км проехал, а впереди еще 500 км) от усталости потерял концентрацию и на закруглении дороги на 70 км/ч положил на нее ладошку... Заднее колесо попыталось обогнать переднее и далее полет с десяток метров над асфальтом отдельно от мотоцикла.

Отделался довольно легко: мотик на ходу, а у меня только перелом большого пальца на левой руке. Но с этих пор выбросил и забыл про эту "запятую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделил в отдельную тему - так пожалуй правильнее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз подарили мне такую штуку (лепесток) в Казани. Пробовал три раза ставить, каждый раз снимал на выезде из ворот ГСК: боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз на перекрёстках мешала, пока не перевернёшь В остальном без проблем, в обоих мотоциклах стоят такие штуки. Дело привычки. А авария/падение было, как сами говорите - от усталости и невнимательности. Язычёк тут ни причём, если человек ошибся сам в выборе скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал этот лепесток на гусе-но изза формы стоковой ручки как-то она криво стоит. Неудрбно.

На хонде рукоятка была прямая-там было без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с таким езжу и без него очень некомфортно. Не понимаю, как это люди ездят даже по 40-50минут постоянно сжимая ручку газа. Про дальняк вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как он регулируется, т.к. если ставить его горизонтально на холостом ходу, на газу он будет смотреть вниз ,если ставить на газу горизонтально, тогда на хх смотреть вверх будет. и его никуда не сдвинешь, у меня рука всю ручку занимает. 
500р. за эту хрень дорого, я 4 за 100р. на алли в прошлом году заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и тоже за вариант со скобой-расположить можно там где удобно руке. Нужно применить-опустил указательным пальцем на ручку тормоза и едь себе. Нужно бросить газ-сбросил рукой, при этом скоба снова ушла вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё и более другой (и освежающе дорогой) вариант, вот друг делал обзор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И самый дешевый вариант, кольцо уплотнительное для CATERPILLAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чото эта тема сподвигла меня на приступ рукоблудия

За пару часов запилил в гараже примерный аналог

Фотки вот

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Вполне нормально работает. Осталось чуть подчистить шкуркой и покрасить порошком.[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне вот интересно, как он регулируется, т.к. если ставить его горизонтально на холостом ходу, на газу он будет смотреть вниз ,если ставить на газу горизонтально, тогда на хх смотреть вверх будет.

Есть такое дело, но для меня удобство езды перевешивает. На дальняк ставишь так, чтобы при высоких оборотах было удобно руку долго держать. Для города можно чуть приопустить. Но у меня практически всегда под дальняк настроено. При этом при малых оборотах приходится чуть вертикальнее кисть поворачивать. Но малые обороты это эпизодические моменты, а ровный газ на трассе можно часами держать. Пальцы всегда практически расслаблены при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я закажу себе фиксирующий ручку, круиз-контроль, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×