Перейти к содержанию
Zмей

Подшипники между редуктором и маятником - замена, аналоги, опыт

Рекомендуемые сообщения

Что-то фотки не грузятся. В понедельник выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже впишусь, пусть будет. Предыдущий владелец люфт устранил подтяжкой до нужного усилия. Но надо быть уверенным в будущем)))

У меня люфта не было. Тк купил со смотанным пробегом - полез до сцепления (хоть и не буксовало). А подшипников этих уже не было. Заклинившие были. Одну цапфу погрызло (( Я её сейчас на передние подшипники поставил, а на втулки соответственно с передних. Все собралось. Все ок ))) 

5c738d6001284_IMG_20190223_161525.jpg

Как я понял - можно уже 4 комплекта на изготовление заказывать ))

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я понял - можно уже 4 комплекта на изготовление заказывать ))



Наверное лучше в отдельную тему(как про Гриль на фару) вынести сбор заказа на эти втулки: туда бы и народ еще подтянулся бы...
  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в личку. Скину контакты свои. Не хочу здесь телефон писать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, присоединял вчера редуктор к ноге. Подшипники были промыты и смазаны синим Мобилом. При инспекции видимого износа на дорожках или закусываний обнаружено не было.
При затяжке сначала протянул до 20Нм, покачал туда-сюда, отпустил и протянул до 7Нм. Опять покачал раз 20-30 и опять протянул до 7Нм, при этом болт провернулся примерно на 1/8...так повторялость раза 3-4 до того момента, когда болт при затяжке 7Нм перестал проворачиваться.

Т.е. таким образом после первоначальной затяжки 7Нм, в результате проделывания раскачивающих манипуляций, болт провернулся еще почти на пол оборота. Т.е. если бы я его законтрил его сразу после первой затяжки, то момент был бы заведомо меньше. 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

З.Ы.: Подшипники не перепрессовывались - недопрессовка исключена. 

Видимых закусываний после данных манипуляций также не появилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, присоединял вчера редуктор к ноге. Подшипники были промыты и смазаны синим Мобилом. При инспекции видимого износа на дорожках или закусываний обнаружено не было.

При затяжке сначала протянул до 20Нм, покачал туда-сюда, отпустил и протянул до 7Нм. Опять покачал раз 20-30 и опять протянул до 7Нм, при этом болт провернулся примерно на 1/8...так повторялость раза 3-4 до того момента, когда болт при затяжке 7Нм перестал проворачиваться.

 

Т.е. таким образом после первоначальной затяжки 7Нм, в результате проделывания раскачивающих манипуляций, болт провернулся еще почти на пол оборота. Т.е. если бы я его законтрил его сразу после первой затяжки, то момент был бы заведомо меньше.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

З.Ы.: Подшипники не перепрессовывались - недопрессовка исключена.

 

Видимых закусываний после данных манипуляций также не появилось...

Правый (наружний) болт тянется 7 Н/м один раз и все, больше его не трогают. Левый (внутренний) болт тянется установленным в мануале моментом, контрится И все, больше ничего не тянем второрй-третий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правый (наружний) болт тянется 7 Н/м один раз и все, больше его не трогают. Левый (внутренний) болт тянется установленным в мануале моментом, контрится 

 

Может наоборот. Правый(наружный) затягивается 160нм, а левый 7Нм.

 

И все, больше ничего не тянем второрй-третий раз. 

 

Тогда же, в моей ситуации, после нескольких километров уже преднатяг уйдет... Не зря же рекомендуют протягивать через 1000км?..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, присоединял вчера редуктор к ноге. Подшипники были промыты и смазаны синим Мобилом. При инспекции видимого износа на дорожках или закусываний обнаружено не было.

При затяжке сначала протянул до 20Нм, покачал туда-сюда, отпустил и протянул до 7Нм. Опять покачал раз 20-30 и опять протянул до 7Нм, при этом болт провернулся примерно на 1/8...так повторялость раза 3-4 до того момента, когда болт при затяжке 7Нм перестал проворачиваться.

 

Т.е. таким образом после первоначальной затяжки 7Нм, в результате проделывания раскачивающих манипуляций, болт провернулся еще почти на пол оборота. Т.е. если бы я его законтрил его сразу после первой затяжки, то момент был бы заведомо меньше.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

 

З.Ы.: Подшипники не перепрессовывались - недопрессовка исключена.

 

Видимых закусываний после данных манипуляций также не появилось...

Когда несколько раз ставил-снимал редуктор - такая де хрень: Затянул 7 нм, покачал - опять тянется, и так 3-4 раза. Потом не тянется.

Но у меня один подшипник с канавками от иголок - грешил на это.

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Когда несколько раз ставил-снимал редуктор - такая де хрень: Затянул 7 нм, покачал - опять тянется, и так 3-4 раза. Потом не тянется. Но у меня один подшипник с канавками от иголок - грешил на это




@lexx, а после затяжки, как-то чувствовалось, что на дорожках были канавки: не равномерно двигался, подзакусывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда несколько раз ставил-снимал редуктор - такая де хрень: Затянул 7 нм, покачал - опять тянется, и так 3-4 раза. Потом не тянется. Но у меня один подшипник с канавками от иголок - грешил на это

 

@lexx, а после затяжки, как-то чувствовалось, что на дорожках были канавки: не равномерно двигался, подзакусывал?

Как ни странно - не закусывало, равномерно двигался. Хотя выработка такая, что когда вставляешь внутреннюю обойму и вращаешь, то в одном положении она чуток проваливается и фиксируется в канавках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же делал, иначе, да, нужного натяга не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710),@lexx, мужики, ну сколько раз просил не цитировать без большой необходимости весь пост....
получается пост - здоровенная цитата и +ваших два слова... зачем? :nda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же делал, иначе, да, нужного натяга не будет

@Leha11, подшипники тоже без выработки были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oil(710),@lexx, мужики, ну сколько раз просил не цитировать без большой необходимости весь пост....

 

 

 

Просто у меня, когда пишу с телефона, иначе не получается :huh:  Виндоуз-фон , блин, мобильные версии кривые . Цитаты только целиком,картинки не вставить и т.д.

Стараюсь отвечать с компа, но когда выходит с телефона, то получается такая вот фигня, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick371, один без выработки, на другом немножко была, после такой процедуры редуктор двигался плавно, без каких либо заеданий. 

  • Отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул сегодня редуктор и заменил подшипники на графитонаполненный полиамид  от Олега (Demon). Все четко встало. Запрессовал шпилькой с гайками 

Затягивал так,как рекомендуют забугорные товарищи в мануале к своим втулкам: до упора и довернуть на 1/8 оборота ( по ощущениям выходит около 15-20 Нм). 

На последнем фото состояние одного из родных подшипников.

5c801eecc1127_WP_20190306_15_57_06_Pro.j

5c801efadb190_WP_20190306_16_15_39_Pro.j

5c801f06e4ed4_WP_20190306_16_15_45_Pro.j

5c801f18f2198_WP_20190306_16_17_01_Pro.j

5c801f312f8cb_WP_20190306_17_26_23_Pro.j

  • Отлично! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2019 в 22:28, lexx сказал:

Затягивал так,как рекомендуют забугорные товарищи в мануале к своим втулкам: до упора и довернуть на 1/8 оборота ( по ощущениям выходит около 15-20 Нм). 

Еще раз пожалуйста подскажите на сколько тянуть втулки?(левую и правую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Meh25 сказал:

Еще раз пожалуйста подскажите на сколько тянуть втулки?(левую и правую)

Одну до упора, а вторую, которая с контргайкой я где-то 20-25 тянул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем купил я тут прозапас как то один чешский подшипник на автодоке , на второй пожопился думал может один из них целый и обойдусь одним. Так вот спустя время решил докупить второй на тилс.де .  Как оказалось не зря, заскрипело потертое седло( явный признак кончины подшипников). Залез разорбрал, поставил. В процессе установки выяснилось что подшипник из чехии визуально и при прокручивании много лучше тилсовского. Тилсовский как будто немного подкусывал при нажатии на него и прокручивании. Вобщем есть большие сомнения по поводу качества этих подшипников. Время покажет какой из них лучше, так как стоят два разных. и вот еще что хотел сказать, при затяжке 8н*м необходимо покачивать редуктор в ноге (вверх вниз). После нескольких качков момент натяжки исчезал и приходилось снова и снова покачивать и подтягивать до 8 н*м. в общей сложности от первой натяжки до последней поворот болта оказался более 360градусов, хотя запрессовывал я их очень хорошо. В общем будьте внимательны друзья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, motophil сказал:

 Тилсовский как будто немного подкусывал при нажатии на него и прокручивании. 

Была такая же тема. Они даже не то чтобы подкусывали, а если посильнее нажать на обоимы, то конкретно закусывали...что показалось весьма странным для новых подшипников...
Были они в какой-то странной консистенции белой смазке. Было принято решение вымыть всю эту смазку. После этой не хитрой операции и забивкой синим Mобилом этот замечательный эффект закусывания пропал и они стали работать как надо. 
Что из этого всего следует, не понял...не могли же они подшипники мазать какой-нибудь консервационной смазкой...В общем, без комментариев.


@motophil , а что за чешский подшипник и сколько стоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nick371 в меня один в один, тоже смазку поменял на синенький мобил и все ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nick371 сказал:

Были они в какой-то странной консистенции белой смазке. 
 

на чешском тоже была такая же белая смазка

2 часа назад, Nick371 сказал:

 а что за чешский подшипник и сколько стоил?

на автодоке брал, что-то порядка 3500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nick371 сказал:

не могли же они подшипники мазать какой-нибудь консервационной смазкой...

А почему нет то, запросто, это же не закрытые подшипники в которых сразу рабочая смазка заложена, открытые обычно так и идут, либо без смазки, либо в консервационной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2019 в 12:53, Nick371 сказал:

В общем, присоединял вчера редуктор к ноге. Подшипники были промыты и смазаны синим Мобилом. При инспекции видимого износа на дорожках или закусываний обнаружено не было.
При затяжке сначала протянул до 20Нм, покачал туда-сюда, отпустил и протянул до 7Нм. Опять покачал раз 20-30 и опять протянул до 7Нм, при этом болт провернулся примерно на 1/8...так повторялость раза 3-4 до того момента, когда болт при затяжке 7Нм перестал проворачиваться.

Т.е. таким образом после первоначальной затяжки 7Нм, в результате проделывания раскачивающих манипуляций, болт провернулся еще почти на пол оборота. Т.е. если бы я его законтрил его сразу после первой затяжки, то момент был бы заведомо меньше. 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

З.Ы.: Подшипники не перепрессовывались - недопрессовка исключена. 

Видимых закусываний после данных манипуляций также не появилось...

Вот оно! А я то думаю,отрегулировал все со скурпулёзной точностью, пальцом падшипник шатал,мазь мазал,резьба чистил,мамент тянул! Проехал меньше полтыщи и на тебе! Опять люфт,правда совсем еще маленький! Теперь понятно что делать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×